Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6131551

сусик написал:
жекf и не жалко Вам бросать Ваших трёх КРОТов?

сусик,
Бросать не планировал . Всё только начинается . Завтра еду за двиглом ,возможно буду делать перевёртыша.
Да одного продал , но два то осталось

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

На CHAMPION 7лет гарантии дают

forum:thread:49:post

жекf написал:
Всё только начинается

Прямо как в песне группы ЗВЕРИ-успеха Вам в покупке четырёхтактника!!!

жекf, доброго вечера! А нужна ли такая мощность Кроту? 3 - 4 сильный моторчик в самый раз должен подойти...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

На CHAMPION 7лет гарантии дают

Чет верится с трудом... кидалово какое то, до продадут партию и закроются нафик

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
А нужна ли такая мощность Кроту? 3 - 4 сильный моторчик в самый раз должен подойти...



Такой есть .
И шкив вроде родной должен подойти.

жекf, 2.5 л/с, 4 такта - самое то, вся прелесть Крота и заключается в его легкости и компактности (чисто мое мнение, никому не навязываю), ну зачем ему избыток массы и мощности...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
2.5 л/с, 4 такта - самое то, вся прелесть Крота

Опять-же вот
глаза разбегаются

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
ну зачем ему избыток массы и мощности...

В принципе мне и стокового движка хватало .
Только ломается зараза , то одно то другое.

жекf, тот же хрен, только в левой руке! А потроха что в Чемпионе, что в других брендовых моделях Лифановские. Разобрал свой дизель - так вкладыши имеют лифановскую маркировку; подался в Чемпионовский магазин заказывать, так пришли с той же лифановской маркировкой. Опять же - заявленные 7 лет гарантии наводят на мысли о какой-то лаже...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:middlepost

Чтобы на 4х тактнике выкрутить на тот же момент, что и на родном 2х,(на 1500об) над под 6 лс... а по весу у меня разница родной- gx220 получилась 3кг

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:
Завтра планирую покупку двигателя , для крота .
Нужен совет .
Выбираю из
1)lifan 168f2(6,5лс)
2) (6.5 л.с.) Elitech ДБ200/К6.5
3)patriot P170PB (7 лс)
4)(6.5 л.с.) Champion G201HK
Какой двигатель купить ?

жекf,
Из списка выбрал 1 и 2 вариант.
Поеду в магазин "пощупаю" какой больше понравится .

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

жекf, не ведитесь на маломощные движки у меня крот4 лошади бывает маловато особенно если земля сыроватая обороты бы снизил но сил движке не хватает на мой взгляд 6,5 оптимально 7много усоседа 7 работает на холостых тоже ничего хорошего шкивы родные 60 150 у себя менял 150 на 190 работать стало не комфортно переставил все назад

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

жекf, Есть в моем хозяйстве и "кротик". Заменил двигатель на "Чемпиона". Запускался с полпинка, нравиться мне с ним, все же годы уже не те, что бы 100 кг. мотоблок тягать, ла между деревьев. Отработал он три сезона и задымил... потерял мощность. Разбираться не было времени. Просто купил такой же и заменил. Так вот, этот новый и по сей день мне голову морочит ( 2сезона), своим не стабильным холодным пуском. Вот думаю поставить старый двигатель, я ему заменил кольца и он опять стабильно запускается. Так, что и двигателей одной марки, бывают разные характеры... Удачного выбора.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

ynt54, Согласен.

шкивы родные 60 150 у себя менял 150 на 190 работать стало не комфортно переставил все назад

Обоснуй

жекf,
если есть возможность, лучше из таких:

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Vasily.N, обороты упали крот начал подпрыгивать все расчитывалось на мягкую землю на мягкой земле на родных шкивах он закапывается обороты нужно снижать лошадок мало движке тяжело центральный регулятор уже не помогает вот и попробовал не понравилось очень, рулить стало гораздо хуже хотя спасибо Тугеру сошник свободный он идею подсказал,я часто пользовался его советами

На мягкой... я сошник поднимаю выше, или ваще снимаю... у тещеньки ненаглядной, участок в излучине реки, по факту там песок, но песок с илом, речка переодически разливается , за счет этого и плодородит, долина нила блин ... 40 см в глубь голый речной песок. Когда земля сухая ветром сдувает, поливаешь вода скатывается шариками, но когда прольешь два раза ногой топнул, лопату не воткнешь сходу
Весной ковыряю с сошником, осенью после того как кортоху достали,всё перевернули... перепахиваю без сошника , бо с ним не едет, но нормально на всю фрезу заглубляется, где потверже , натоптано, чуть придерживаю, чтоб не выпрыгивал... Думаю третий комплект фрез поставлю, может и с сошником поедет)))

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Купил двигатель ЛИФАН

В инструкции написано что двигатель без масла, но на щупе есть масло , я так понял это масло нужно слить и залить новое ?
Как слить масло ?
На двигателе две пробки , одна с щупом а вторая сливная ?