Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6891842

жекf, при том, что движок форума не самый тупой, загрузка фото оставляет желать лучшего (в частности, на форуме FH удобнее!) Радует лишь то, что есть форумы с еще худшим размещением медиа.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alex_sobol написал:
загрузка фото оставляет желать лучшего

"обрезать" нужно в размер 1280х960 и проблем не будет, а если в 4к грузить, понятно,что полдня "вертеть" будет....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, я не про обрезку (большие фото нигде не любят, просто понятие "большие" у всех разные!). Я про порядок действий при загрузке фото.

Здравствуйте! Летом купил по объявлению Крота, состояние идеальное с задним ходом, двигатель родной с карбюратором к 41. Когда покупал продавец не завёл его так как он сказал что надо регулировать карбюратор.
Решил сразу провести ТО и разобраться с карбюратором. Оказалось сломан винт под корень регулировки качества смеси. Найти карбюратор К 41 это вообще проблема. Нашёл новый правда немного пришлось переделать. Завёлся движок с полпинка.
Потом отрегулировал задний ход.
Поработал им, мне он понравился.

Oltyur, реальная история- товарищ приезжает на огород, а там тесть купил мотоблок и пашет. Тесть обрадовался когда зять приехал- втроём легче будет удержать этот мощный мотоблок. Короче тесть рулит мотоблок, а тёща и жена удерживают мотоблок веревками.
Когда мой знакомый поставил сошник радости было.

Регистрация: 18.12.2008 Дивногорск Сообщений: 45

RomaN-1971, Сошник весчь полезная но на твёрдых грунтах, целине. На обработанной / ухоженной пашне с ним крот лезит к америкосам, гад....
ИМХО конечна, но про бывал на разных полях вывод пока не опроверг для себя

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

TerminX написал:
RomaN-1971, Сошник весчь полезная но на твёрдых грунтах, целине. На обработанной / ухоженной пашне с ним крот лезит к америкосам, гад....
ИМХО конечна, но про бывал на разных полях вывод пока не опроверг для себя

TerminX, По высоте же регулируется, под любой грунт выставить можно.

TerminX, зачем по высоте? По наклону просче!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

TerminX написал:
Сошник весчь полезная но на твёрдых грунтах, целине. На обработанной / ухоженной пашне с ним крот лезит к америкосам, гад....

Надо модернизировать сошник на меньшее сопротивление зацепа за землю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Итак, всё получилось! Предел прочности редуктора ЭКЧП преодолен!
Поставил чугунные ГЗ. На нос 35 кг. Сзади плуг. И на целину!
Вроде и отрегулировал заглубление, но подталкивать приходилось. Колеса не буксовали.
Щелчёк - и мотор крутится отдельно. Так как на колесах ехать не получилось (ось колес не крутилась) - походу туда легла цепь. Порвалась, наверное.
Решить проблему можно 2 способами: отремонтировать цепь (есть чем!), или заменить редуктор (есть на замену). Так что проблемы нет - есть ненужная работа...

Как полагается по инструкции, сначала слил из редуктора масло и воду. Причем масла было почти литр. Не грязного.

Затем - разборка. Получилось расколоть половинки, не повредив прокладку. И результат поломки: разорванное звено цепи.

Цепь в ремонт или на замену. Но так как для ремонта я мог взять только более изношенную цепь (а порванная - практически не изношена), то просто купил кротовую цепь советского запаса. Даугавпилскую, ныне DITTON GRUPA.
Завтра соберу редуктор, залью трансмиссионку - и будет у меня опять два редуктора для одного Крота.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

alex_sobol,
Ответ открыт по ссылке
Дачник Брянщины
28 минут назад
@сергей акимов Так есть же кротовые ролики. Там напИшете, там получите ответ. Зачем валить всё в одну кучу... Жду!
Не кокетничай.

Какие параметры мотора?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

alex_sobol написал:
Причем масла было почти литр. Не грязного.

Я бы не сказал про эту эмульсию на фото - негрязное.

kanol, Если это ты спрашивал в тюбике - отвечаю: 1,5Квт / 1000 обмин / 3ф / треугольник / частотник...

Tima62, Грязное масло уже здесь показывали, ты пропустил:

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Здравствуйте, братцы ! Я уже где-то писал, что разрыв цепи в редукторе был и у меня...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Так как "от движка на шкив" установлена цепная передача, а не ремень, нужно слабое место, иначе так и будет рвать цепь в редукторе...Я сделал так: убрал шпонку под приводным шкивом и просверлил отверстие под винт М4. В критический момент винтик срезает. Сам вал редуктора очень крепкий, сверлил победитом.

gena_fe, после замены разорванной цепи я пахал на этом редукторе, по кукурузным корням. В самых критических случаях вплоть до остановки электромотора! Цепь выдержала.

Про изгиб вала я ошибся, вал не гнется. Гуляет обвес редуктора и рукоятка. А так как зазор до шкива всего 3 мм, то при изгибах шкив и цепляет обвес.