Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381225

aab-2008 написал :
в редукторе в ТАД 17 на глаз видно стружку, масло с серебристыми разводами.

я как только приобрел крота , так сразу масло поменял, там так же стружка была, скорее всего еще при заливке или консервации эта стружка там сразу есть, так что мне кажется просто ее не до конца после сборки удаляют, да и фиг с ней, нет там чувствительных каналов для того чтобы стоило переживать )

Миша_30 написал :
Кстати я тут думал как снегоуборщик СМ-3 ( цена в Москве 9000р) для Салюта производства ОМО им. Баранова г. Омск, приладить к Кроту.

это наверное новое навесное для Омич-А , мотоблок у нас еще такой делают, может для него эта приблуда, надо заехать в магазин и посмотреть как это все выглядит и сколько это добро у нас стоит.

rinorus написал :
да и фиг с ней

Согласен полностью.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

rinorus написал :
нет там чувствительных каналов для того чтобы стоило переживать

кроме шестерён и цепи точно, ничего нет.Масло в редукторе только по сути цепь и шестерни смазывает. Ну менять масло всёже можно (нужно). Самому спокойнее.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2aab-2008 Поповоду движка (сами поставили) или так повезло?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
2aab-2008 Поповоду движка (сами поставили) или так повезло?

И то и то. И сам прежде покупать варианты проверял. Вот здесь описывал.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

теперь понимаю возмущение пахаря.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
теперь понимаю возмущение пахаря.

чем, извините?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
чем, извините?


ну простите не то слово подобрал.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
теперь понимаю возмущение пахаря.

Если речь о индексе модели, то вообщето и завод ставил, но мало GX 120 под тем же индексом.
Ну а в обзоре я написал марку базы и указание двигателя. Не ставить же мне свой индекс, Тогда точно точно возмущаться было бы нужно.

асс написал :
Дубравная 36. Там маленький магазинчик с обратной стороны дома (это там --где нет подъездов )
тел 794-63-02

по телефону говорят, что там ничего для кротов нет. для бензопил и пр.

aab-2008 написал :
чем, извините?

vadiizi написал :
не то слово подобрал.

Я не возмущался, я удивлялся и завидовал.

aab-2008 написал :
Ну менять масло всё же можно (нужно). Самому спокойнее.

Согласен что масло менять надо, я сам часто меняю чем положено, вот думаю какое лучше заливать, чтобы мягче работал. Может присадку для двигателей залить Будет как часы работать

Вот еще интересно! Судя по всему меняют движки на Хондовские. У нас в магазине лежат китайские движки, решил дяде на его старом кроте поменять на этот китаезовский, такой же стоит на Сибиряке, так теперь он за ним по огороду бегает, жалоб нет, ждем как закончится его тест-драйв

rinorus написал :
так теперь он за ним по огороду бегает

Он бегает, а я хожу с точно таким же движком, уже 3 года. Вы дяде шкив на редуктор другой поставте, побольше, и будет ему счастье.
Снегоуборщик СМ-3 идет к Салюту и продается только в заводском магазине при Салюте, цвет краски желтый. В других точках его не встречал.

Миша_30 написал :
Он бегает, а я хожу с точно таким же движком, уже 3 года.

Я уже просил Вас в другой теме, но похоронили. Прошу еще раз: Если нетрудно, чертежики шкивов с размерами.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
чертежики шкивов с размерами.

Могу замерить, но примерно. И только наружные величины под ремень. Если устроит, напишите.

rinorus написал :
Но кому чего очень надо то пишите, будет время поищу, в принципе запчастей много и прямо у завода есть возможность купить. Сам только приехал и купил навесное к своему помощнику, насос для воды и окучиватель.

нельзя ли поделиться информацией о водяном насосе? сколько стоит, фотки выложить. Я бы тоже хотел прикупить для своего Салюта подобный, но нигде нет у нас такого

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UrikEEE написал :
Я бы тоже хотел прикупить для своего Салюта подобный, но нигде нет у нас такого

Кротовский насос для Салюта слабоват, лучше взять Гагаринский в Мобил Ке, они вроде для них делают.

Ieronimus написал :
чертежики шкивов с размерами.

Чертежиков нет, могу замерить размеры.

UrikEEE написал :
нельзя ли поделиться информацией о водяном насосе?

Можно.

UrikEEE написал :
сколько стоит,

Два года назад, чуть больше 2000р. Фото верхняя фотография.

UrikEEE написал :
но нигде нет у нас такого

У нас тоже видел только в одном магазине.