Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1385958

aab-2008 написал :
Если устроит, напишите.

Миша_30 написал :
Чертежиков нет, могу замерить размеры.

Да, будьте добры. и Совместными усилиями изобразим чертеж.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ieronimus написал :
и Совместными усилиями изобразим чертеж.

Сами делать будете? Профиль канавки можно изобразить. А диаметр там около 180 мм

WOW! написал :
Сами делать будете?

К сожалению я не токарь.

WOW! написал :
Кротовский насос для Салюта слабоват, лучше взять Гагаринский в Мобил Ке, они вроде для них делают.

К сожалению, уже давно нет их в МобилК. Я в августе прошлого года заезжал к ним в Гагарин, покупал там Салют и навесное к нему. Спрашивал и про водяной насос, мол, у вас о нем информация и на сайте и в каталоге. Отвечают: нет уже давно и не будет. Берите мотопомпы. Такие дела.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
Профиль канавки можно изобразить

профиль соответвует ремню типа А. Где то была ссылки на ремни, кажется в важном.

по насосам узнал сегодня в одном из магазинов. Стоимость насоса с комплектацией для навески и с ремнями + кожух , составляет на сегодняшний день 1800 руб. Судя по инструкции он навешивается на Крот, Сибиряк, Омич, Салют , только есть разница в его расположении относительно двигателя, а так все так же и без доработок как я понял.

Регистрация: 16.09.2009 Смоленск Сообщений: 11

Вообщем такие дела что неполучается завести Крота...
Хотя он новый-был куплен в 2005 году,на нём работали всего 2 дня,после чего был поставлен в гараж,а потом в декабре 2005 года отец умер и с тех пор до сегодняшнего дня его никто не трогал.
Все мои попытки его завести окончились неудачно,первым делом поставил новую свечку и проверил в темноте-искра есть,разобрал карбюратор...продул насосом-к сожалению нашёл только один жиклёр,говорят должно быть два...снимал поплавок,вынимал иглу -ничего необычного не обнаружил,поставил всё на место-кнопкой на карбюраторе накачал бензина что бы сочился-дёргаю верёвку неработает,снимал глушитетель-воды там небыло-без глушителя тоже неработает-заливаю немного бензина под свечку -заводится на 1 секунду мгновенно-бензин сгорает и всё глохнет...
вообщем и незнаю куда копать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

luna1 написал :
немного бензина под свечку -заводится на 1 секунду мгновенно-бензин сгорает и всё глохнет...
вообщем и незнаю куда копать...

значит карбюратор! 99% Его бы не продуть хорошо а в ванночке хоть с бензином промыть.
Вы уверены в правильност регулировок жеклеров и винтов х\х например???

Если двигатель схватывает то должен и работать, хоть и плохо но работать.

Проверьте зазор на свечке до штатного, лучше новую. вымойте еще раз и продуйте карбюратор.
Если знаете точно положения жеклеров выставите "от упора и назад". Он там наверное всего один и регулируется. Ручку газа перед запуком немного поверните %20, отечественные движки это любят

Регистрация: 16.09.2009 Смоленск Сообщений: 11

как я уже писал свечку поставил новую,зазор незнаю какой должен быть-пробывал по разному,сейчас сделал поменьше-изменений никаких...
жиклёром ничего там не регулируется,он внутри карбюратора просто закручен до упора был и всё...регулировочные винты стоят с внешней стороны карбюратора -я в них не понимаю и не трогал их...честно говоря даже и не знаю что там можно промывать я его смотрел там забиваться нечему-но попробую в ацетон поместить...может бензин в баке поменять-залить 92 ???
а то там залита смесь с маслом 4 летней давности 76.
ещё мне кажется свеча сухая...как будто бензин до неё не доходит...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

luna1 написал :
то там залита смесь с маслом 4 летней давности 76.

4 года ???!
Меняйте бензин на новый
думаю вы удивитесь, если карбюратор не "накручен"

luna1 написал :
а то там залита смесь с маслом 4 летней давности 76.

В ней и причина. Точно-точно. Даже на прошлогодней можно не завестись. Изготовьте новую смесь, залейте вместо той старой и всё заработает.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Доброго времени суток всем кротоводам!В прошлом году достался мне кротишка как презент(ему 8 лет,но пользовались им немного).крот с обычным двиглом и только передней передачей.после первой попытки,что либо вспахать он дал понять,что требуется ремонт.Поработав 5 мин. глохнет и незаводится пока неостынет.Тогда я проштудировал эту тему от корки до корки и пришол к выводу что нужно менять карб,сальники,магнето,свечу. Сделал полную разборку двигла с заменой всего перечисленного+новые прокладки,но,О БОЖЕ!,ситуация неизменилась.Пашу около сотки или даже пол сотки,нагревается и глохнет!при попытке завести на горячую даже не чихает,свеча сухая.Остывает минут 15-ть и заводится после подкачки смеси с пол пинка.Ситуация повторяется.Мои доводы-неменял только лишь поршневую ,может в ней дело(недавно здесь писали что-то подобное о падении компрессии на горячем двигателе),и второе-движок нагревается до температуры ,что слюна шипит(это более 100 градусов) на авто это перегрев,а сдесь как?Вобшем помотал он мне нервишки этим летом,но хочу подготовить таки его к следующему сезону.НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ!Заранее спасибо.

ne-m-ec написал :
О БОЖЕ!,ситуация неизменилась.Пашу около сотки или даже пол сотки,нагревается и глохнет!при попытке завести на горячую даже не чихает,свеча

Для начала укажите маркировку двигателя ,а то несовсем понятно 2-х или 4-х такник ну и ****занием модели легче давать советы.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

нет,двухтактник,марка мотокультиватора МК-1А-02.

ne-m-ec написал :
нет двухтактник,марка мотокультиватора МК-1А-02.

А у вас тогды какой.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

это у меня и есть мотокультиватор МК-1А-02.Двухтактный двигатель.Марка двигла неизвестна,но на такой модели,кажется,только такой движок ставят.Вот он штатный и стоит.

так наугад деагноз ставить тежело,тогда проверять нужно все: Качество и уровень масла, зазор на свече,работу карба - может на гарячую перелевает , да и масло и уровень в редукторе -перегрев двигателя мо идти иза подклинивания редуктора ,быстрый нагрев -плохое разбрызгивание масла. попробуйте сколько поработает на холостых без нагрузки ,как быстро нагреется.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

пробовал.на холостых работает бесконечно без перегрева.по поводу масла все в норме,да и я недумаю что то кол-во масла(нециркулируемого)которое находится в редукторе слабо влияет на борьбу с температурой двигла.Еще вопрос-заточка ножей ротора должна быть как лезвие или это неважно,а то может быть он греется от перегрузки,т.к. ножи абсолютно тупые.Вторая версия-проблемма скорее с топливом,но свечку не заливает.Она обсалютно сухая.Скорее наоборот топливо недоходит до цилиндра.Толи испоряется от высокой температуры(хотя дется парам было бы некуда),толи недостаточно вакуума создается при наполнении камеры чтоб закачать очередную порциюю.Если так,то или сальники травят или поршневая группа убита.Наверно стоит померить компрессию.Непомните сколько она должна быть на этом двигле?И вобще какие мысли по этому поводу?

ne-m-ec написал :
.Если так,то или сальники травят или поршневая группа убита.Наверно стоит померить компрессию.

Я бы начал с колец и компресии.могут и кольца подзалягать.

Люди, ну не зарубайтесь Вы с ремонтом двухтактника, если сразу не пошло, или пошло, но не надолго, экономичней и целесообразней будет поставить четырехтактник. Китайцы, учитывая информацию форума, рулят. У меня 2-хтактник прожил лет 14, пережил одну капиталку. При следующем отказе, требующем вложения ощутимых денег, был приобретен 4-хтактник. Впечатления только положительные, даже более того. Считаю нецелесообразным долгий, мучительный, требующий материальных затрат, времени, притом не дающий никакой гарантии, ремонт 2-хтактника. Ну если кого прет от такого ремонта, тогда...