Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389900

пахарь написал :
был приобретен 4-хтактник.

да определили что 4-х МАРКИРОВКУБ еще ,затем бы теропефтический диагноз можна былоб предположить.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

ну на эту тему у меня два опровержения:
1.купить все что нужно для капиталки(карб,поршневую,сальники,прокладки,масло,и т.д обойдется где-то в 1500р.А четырехтактник не меньше 12000 р.Разница ощутима.

  1. Ну если кого прет от такого ремонта, тогда...Да наверно это чисто спортивный интерес.А вспахать дачу и участок можно и за 500р. не заморачиваясь не очем .
    P.S. С таким же успехом я советую выброситЬ четырехтактного крота и купить японский райдер(садовый трактор),ну или как минимум-японский мотоблок!Нужен совет не что купить ,а как починить,а что лучше купить я и сам знаю.

ne-m-ec написал :
P.S. С таким же успехом я советую выброситЬ четырехтактного крота и купить японский райдер(садовый трактор),ну или как минимум-японский мотоблок!Нужен совет не что купить ,а как починить,а что лучше купить я и сам знаю.

Однозначно....

2ne-m-ec Масло в бензин по норме добавляли? При полном разборе состояние поршня, цилиндра, колец оценили?

rele_svg написал :
Масло в бензин по норме добавляли?

МАСЛО В БЕНЗИН 4-Х ТАКТНИК ......

Саня-Suba написал :
МАСЛО В БЕНЗИН 4-Х ТАКТНИК ......

Я вот читаю и вижу что двух..

ne-m-ec написал :
нет,двухтактник,марка мотокультиватора МК-1А-02.

Саня-Suba написал :
МАСЛО В БЕНЗИН 4-Х ТАКТНИК

Да 2-х тактный у него мотор.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Двигатель ДВУХТАКТНЫЙ.Смесь готовлю 1:40.Состояние как профи определить немогу, т.к. непрофи .Но задиров нет ,кольца несломаны,подвижны.Вот втулка шатуна подвижна,хотя должна быть запресована(наверно поэтому чуть звенит палец).допуски поршневой группы незнаю,но несказал бы что поршень плотно ходит без колец,зазор есть.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

По всей видимости остается заменить поршневую с пальцем и втулкой.Если ситуация не изменится то мои руки опустятся.Хотя в далекие юношеские годы когда возились с мото,как бы небыла изношена поршневая таких симптомов небывало.Плохо заводится,нетянет...но так небыло.Ситуация почти пародоксальная,непойму.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2ne-m-ec

ne-m-ec написал :
в далекие юношеские годы когда возились с мото

попробую предположить

ne-m-ec написал :
сальники травят

,попробовать еще с зазором у свечки или она не соответствует калильному числу, и ещё 1к40 маслица маловато мы на мотовеликах 1к25 делали

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
ещё 1к40 маслица маловато мы на мотовеликах 1к25 делали

мг8 20 :1, М12 40:1 - Это из паспорта

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

вот сканированная страница.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2luna1 Ваша проблема наверняка в магнето, есть такая болезнь у Кротов после долгой стоянки, там что-то с магнитами случается( то ли размагничиваются , то ли полярность смещается),
Тут 2 варианта:
1.найти новый или заведомо рабочий (купить, попросить, одолжить для проверки ) и попробовать с ним

  1. Установить действительный момент зажигания на магнето при помощи стробоскопа и сопоставить с ВМТ двигателя если, сильно разнятся (выходит за пределы регулировки), то установить вентилятор-блок магнитов соответствии с ВМТ удалив шпонку в нужное положение. ищите этот метод в начале этой ветки в ссылках, встречается несколько раз.
    2ne-m-ec
    Померьте зазор между поршнем и цилиндром (на новом должен быть в 0,04-0,07мм), померьте тепловой зазор в кольцах (новые 0,15-0,25мм ,при предельном износе прим. до 1,5-2 мм), когда разберете ЦПГ померьте овальность цилиндра (сколько допускается не помню-гуглите), проверьте цилиндр на наличие задиров, сколов и ступеньки в цилиндре на расстоянии прим.7-10мм от верха. Проверте состояние поршня на наличие трещин ,сколов, задиров состояние замков. Из всего этого решите есть необходимость ремонта (расточки цилиндра под ремонтный размер) или просто заменить колечки.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

ne-m-ec написал :
Поработав 5 мин. глохнет и незаводится пока неостынет

ne-m-ec написал :
Пашу около сотки или даже пол сотки,нагревается и глохнет!при попытке завести на горячую даже не чихает,свеча сухая.

симптомы перегрева, а греется когда?либо с ветродуй не дует,можеткожухов нету либо маслица не хватает(насухую)

ne-m-ec написал :
А четырехтактник не меньше 12000 р.

да дешевле на них двигатель стоит , если не ошибаюсь в районе 8000 руб. Новый.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

rinorus написал :
если не ошибаюсь в районе 8000 руб. Новый.

В интернете. С доставкой по М-ве. А в новосибе у него он под 10 потянет, хоть и к Китаю ближе... .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ne-m-ec написал :
заточка ножей ротора должна быть как лезвие или это неважно,а то может быть он греется от перегрузки,т.к. ножи абсолютно тупые

Не влияет.

ne-m-ec написал :
Двигатель ДВУХТАКТНЫЙ.Смесь готовлю 1:40

Вообще то для такого движка бензин А 76 и масло 1:20.

aab-2008 написал :
В интернете. С доставкой по М-ве. А в новосибе у него он под 10 потянет, хоть и к Китаю ближе... .

стоимость зависит от дилерского договора, у Баранова этот договор очень большой , так как на все последние модели Кротов в основном ставят четырех тактные китаезы, так что скорее всего в Омске они будут даже дешевле чем в Новосибе. Так что все возможно и не зависит от удаленности от производителя

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

rinorus написал :
у Баранова этот договор очень большой , так как на все последние модели Кротов в основном ставят четырех тактные китаезы

Ставили, это раз. Второе - ставили не профсерию, а CG. -это два. А здесь " четырехтактник не меньше 12000 р. " -имелся ввиду китаец типа Лифан профсерии, гильзованный.

я на крот ус тановил мотор 6.5 Л/С тепер прет на холостых правда повозиться немного пришлось смотри фото