Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#724380

асс написал :
Разделяю твою радость, хоть моё сердце принадлежит другому клубу. Мы были-- ПЕРВЫМИ

Да простят нас Кротовики!!!?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кстати мужики по поводу Крота я правда понял, что это самая надёжная техника! сегодня был в 3 -х магазинах: 220 вольт, садовая техника, усадьба- мото, они его мотоблоком называют, но и другое: кто нибудь задумывался- на какой угол его можно наклонить? что ему можно залить? и когда? да пофиг ему всё! лишь бы смазка была в бензине и в редукторах! и хоть кверх ногами.. - только бензин вытечет вот только заводиться неважно.. но это можно пережить.. зато работает как Зверь!!!
Да и ещё совет! Не пренебрегайте надоевшим стартером! Не забывайте, что двигатель принудительного охлаждения! -Вентилятор под стартером! снимете стартер, забьёте рёбра охлаждения грязью.., неизбежный перегрев и клин! больше ему ничего не грозит, кроме естественного износа!!!
За сим подписуюсь!

valerich написал :
Кстати кто нибудь объяснит почему у меня продавцы спросили с каким мотором у меня Крот? У них что валы редуктора разные??

Когда я на свой крот с хондой примерял колеса то они цеплялись за кожух ведомого шкива, тк он на хондовских кротах больше по диаметру (нет редуктора ,как на советском движке).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

os написал :
то они цеплялись за кожух ведомого шкива, тк он на хондовских кротах больше по диаметру (нет редуктора ,как на советском движке).

Понял . правильно! они же малооборотистые 4-х тактники. всё правильно диаметр шкива двигателя (он больше)мешает, он же над ним... (кожухом защиты)

асс написал :
носки говоришь???? И АВТОМОБИЛИ ТОЖЕ
перевод нужен????

Нет, не нужен. Носки я по телеку видел, реклама "китайского чуда", вот фотки с завода где производят двигатель, который я поставил на Крот

valerich написал :
Для Миша 30

Культиваторы делают на другой территории, не там где двигатели для МиГов.

valerich написал :
Кстати кто нибудь объяснит почему у меня продавцы спросили с каким мотором у меня Крот? У них что валы редуктора разные??

Одинаковые 25мм.

valerich написал :
Аууу? Блин МУжики ну разделите радость и кстати спрашивайте, кто что хочет узнать!!!

А сколько такие стоят. На Гагарин не похоже. Похоже у вас в поблизости появился новый производитель навесного.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Культиваторы делают на другой территории

Тут я как говорится за что купил - за то продал, претензии к WOW

Миша_30 написал :
Одинаковые 25мм

Вот и я не понял.. Я понимаю раз Крот, так хотя бы редуктор родной? Так почему меня спросили? внешний диаметр, по моему тоже пурга, - что то не пойму,?.?.?

Миша_30 написал :
А сколько такие стоят.

Я же написал 1200 тыр.

valerich написал :
Я же написал 1200 тыр

Извините не увидел.

valerich написал :
Так почему меня спросили? внешний диаметр, по моему тоже пурга, - что то не пойму,?.?.?

С 2-х тактном двигателем диаметр 340мм, с 4-х тактным 300мм если мне память не изменяет. С 4-х тактном мешает увеличенный кожух ременной передачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Понял . правильно! они же малооборотистые 4-х тактники. всё правильно диаметр шкива двигателя (он больше)мешает, он же над ним... (кожухом защиты)

Мужики звиняйте!!! по моему пурга.. вчера был в эйфории и под воздействием Бахуса...простите! Но тогда вообще не пойму Почему три д...ятла мне сказали: мотор наш? тогда - это как раз ваше! и аккурат последний комплект, с витрины..???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
С 2-х тактном двигателем диаметр 340мм, с 4-х тактным 300мм

Что всё же правда? из за шкива?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Извините не увидел

Вы так и не дали оценку??? Понимаю на вид... Окончательную сам опишу... Но хоть предварительную???

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Кстати кто нибудь объяснит почему у меня продавцы спросили с каким мотором у меня Крот? У них что валы редуктора разные??

Как здесь уже совершенно правильно сказали, обороты на выходе импортных 4-тактников выше, чем на родном двигателе Крота, так как у них нет редуктора. Поэтому шкив редуктора сделан бОльшего диаметра и "родные" грунтозацепы из-за него не встанут.
Да и - мы не называем Крота мотоблоком

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
обороты на выходе импортных 4-тактников выше, чем на родном двигателе Крота, так как у них нет редуктора. Поэтому шкив редуктора сделан бОльшего диаметра и "родные" грунтозацепы из-за него не встанут

Извините поясните пожалуйста доходчивее??? здесь на форуме пишут, что в Комплект для переделки на импортный двигатель входят шкивы( и типа прооблема в том что 4-х тактники малооборотистые и помоему вы мне писали только на другой форум, :там шкив должен быть огромен - где? и что у них и защита переносится? Я просто не пойму при чем здесь ГЗ.???
PS Конструкция нравиться! ГЗ смотрятся классно! в работе проверю отпишусь! - но объясните? Вы же с Усадьба мото? да кстати карточку даже не спросили...
и что у них и защита переносится
Это для Миша 30
Вы когда свои ГЗ устанавливали защиту сдвигали? передний щиток?

Диаметр шкива у 2х и 4х двигателей примерно одинаков, а вот диаметр шкива который крепится на редуктор отличается раза в 2. Из-за этого кожух ременной передачи сделали более прямомоугольным, чем на Кроте с 2-х тактным двигателем, там он имеет сужение к двигателю. Прицепляю фото

valerich написал :
Вы так и не дали оценку???

С виду вещь добротная и по моему достаточно тяжелая, а куда собрались груз прицепплять, места то практически не осталось?

Шкив большего диаметра ставится на редуктор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
а куда собрались груз прицепплять, места то практически не осталось?

По инструкции там пробка , они полые внутри, можно в них, что то залить... : вода, свинец, ртуть?
шучу конечно, но факт они и правда тяжелее обычных, зацепы лучше, но и правда можно что то залить литра 4.

Видите у меня на фото ГР 425мм стоят на удлинителях, красных, хотя они всего чуть выше шитка, а вот за ременную передачу задивают существенно.

valerich написал :
По инструкции там пробка , они полые внутри, можно в них, что то залить... : вода, свинец, ртуть

Проще бетонный раствор. А нужно ли? Это покажет практика.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Шкив большего диаметра ставится на редуктор

Блин а чтож мне блин впаривали, это с другого форума вт., 22/04/2008 - 23:38 — AlekseyAgafonov От себя еще добавлю
Есть Крот со стндартным двигателем двухтактным, у которого коленвал двигателя вращается со скоростью 5000-6000 об/мин. Конечно ведь это двухтактник. Он выглядет так:

Есть Кроты с двигателями нормальными четырёхтактными Briggs & Stratton, Tecumseh, Honda. У них не надо уже бензин мешать с маслом, работают они лучше экономичнее и тише, у них уже коленвал вращается с меньшей скоростью 3000-3600 об/мин, а выглядят так:

Иногда, в кустарных мастерских тупо берут и переустанавливают двигатель с высокооборотистого двухтактника на более мощного, но на менее оборотистого четырехтактника. А шкивы и все остальное оставляют старое, естественно на выходе фрезы вращаются с меньшей скоростью.
Ну картинки не прошли но суть.. я что то не понял?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Видите у меня на фото

Извините, а как вы догадались, что ГЗ надо ставить именно в этом напрвлении? многие считают: что наоброт лучше цепляться будет.. Это я не для себя, Просто вспомнил были такие вопросы ..- даже споры.. (не на форуме) у нас.

valerich написал :
AlekseyAgafonov

Господин Алексей Агафонов и здесь появляется, но так как не обладает Кротом, а обладает теоретическими познаниями в данной области просто перепутал данные, не

valerich написал :
естественно на выходе фрезы вращаются с меньшей скоростью.

а с увеличенной.

Дело в том, что цифры 5000-6000 об/мин и 3000-3600 об/мин это обороты двигателей при максимальной мощности, я при таких не работаю и вам не советую. Но господин Агафонов забыл или не знает , что у Крота на двигателе есть понижающий редуктор, две шестеренки, так что на выходном валу 2-х тактного Крота обороты меньше, чем на его же коленчатом валу.