Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724520

valerich написал :
Извините, а как вы догадались, что ГЗ надо ставить именно в этом напрвлении? многие считают: что наоброт лучше цепляться будет.. Это я не для себя, Просто вспомнил были такие вопросы ..- даже споры.. (не на форуме) у нас

Обратите внимание на большоое колесо на тракторе Беларусь. Такое направление вращения колес сделано чтобы расширенные грунтозацепы не копали себе же самому яму.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
обороты двигателей при максимальной мощности, я при таких не работаю и вам не советую

А я и не могу у меня центробежный регулятор не позволяет впустую??? я ведь вообще то с этим сюда изначально и влез

valerich написал :
А я и не могу у меня центробежный регулятор не позволяет впустую??? я ведь вообще то с этим сюда изначально и влез

У меня такого не было. За сим прощаюсь до вечера.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Но чернышевского Крот всё же лучше? удачи!

Миша_30 написал :
Обратите внимание на большоое колесо на тракторе Беларусь.

Все просто :торможение клином,вспомните как на лыжах поднимаетесь в горку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
торможение клином,вспомните как на лыжах поднимаетесь в горку

Да я то это знаю! просто пусть знают и другие! что именно так правильно, со мной просто спорили, что наоборот цеплять будет лучше. А я извините как и Миша 30 видел протектор на тракторах и думал там ведь конструкторы не полные идиоты...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Проще бетонный раствор. А нужно ли? Это покажет практика

Вот и сначала попробую впустую,( и так оболденные зацепы), мало будет налью воды... Ну а если и этого покажется мало - бетон!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

асс написал :
носки говоришь???? И АВТОМОБИЛИ ТОЖЕ
перевод нужен????

ГыГыГы... Ещё одна жертва "Гебельсовской пропаганды"...
Дружище, ищите "первоисточники"!
К примеру:
И перевода не нужно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да бросьте вы мужики на фиг! проблема в том, я тоже не хочу разлучаться с Кротом, техника она офигенная! Но вот заводиться плохо, а думать о япошках или Китайцах, .. _ да они будут лучше заводиться.. Начнуться проблемы с наклоном: угол больше 30 градусов грозит клином. А ресурс двигателя да мы замучаемся его израсходовать! : Что япошки, что Китайца!
Я за Китайца! Стоит дешевле. Только где его найти? в Питере?

valerich написал :
Но вот заводиться плохо,

Вроде уже все неисправности при пуске перебрали,надо искать

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Извините поясните пожалуйста доходчивее??? здесь на форуме пишут, что в Комплект для переделки на импортный двигатель входят шкивы( и типа прооблема в том что 4-х тактники малооборотистые и помоему вы мне писали только на другой форум, :там шкив должен быть огромен - где? и что у них и защита переносится? Я просто не пойму при чем здесь ГЗ.???

  1. 2-тактник Крота имеет обороты 6-7 тысяч, но на выходе стоит редуктор, в итоге на шкиве двигателя обороты меньше 3 тысяч. Обороты у 4-тактника больше 3 тысяч, поэтому у него на редукторе стоит шкив бОльшего диаметра.
  2. Я имею в виду не те грунтозацепы, которые Вы купили, а те, которые ставятся вплотную к редуктору, без удлинителей. Они бывают 2-х типов - большого диаметра для 2-тактников и малого диаметра для 4-тактников. Большие на 4-тактник не влезут - упрутся в кожух ремня.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
которые ставятся вплотную к редуктору, без удлинителей

Так и у меня нет удлиннителей. что тогда мне втюхали?

Андрей Т. написал :
имеет обороты 6-7 тысяч,

По паспорту 5-6 тысяч

Андрей Т. написал :
поэтому у него на редукторе стоит шкив бОльшего диаметра.

Если на редукторе шкив большего диаметра он уменьшает обороты. закон физики: проигрывем в скорости выигрываем в мощности!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Миша_30 написал :
Проще бетонный раствор. А нужно ли? Это покажет практика.

Я думаю, засыпать надо по любому. И засыпать, по моему, лучше сухой песок. Но главное не в этом. Выкопать картошку на них будет тяжело. Зависнет. Я пробовал. Для копки картошки грунтозацепы не менее 425 на удлинителях и с утяжелителями. Пробовал тоже зависает но все же лучше.
Еще одна мысль появилась. Если на малых колесах то одно поставить вплотную к редуктору, а другое на удлинителе подальше. Соответственно сместить и картофелекопатель. Тогда гряда пойдет не под редуктором, а под осью. Клиренс намного больше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Выкопать картошку на них будет тяжело

Даже не задумывался! Хочу (пока) окучивать нормально. Ещё раз повторяю у меня глина. и стандартные ГЗ забиваются (когда сыро) и приходиться часто чисить и толкать(цепляться не чему- скользит...)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Теперь по поводу скорости. У меня крот без регулятора оборотов. Посему при окучивании и выкопке и вспашке надо виртуозно управлять газом. На малых глохнет на чуть больше буксует и приходится толкать. Хватит ли у регулятора диаппазона чтобы поддерживать обороты чуть больше холостых. На больших будет буксовать с любыми грунтозацепами.
Почему я и ставил вопрос по поводу ходоуменьшителя. Работать на двигателе в режиме максимального крутящего момента. Для крота 3500-4000 об/м на скорости около 4км/ч Эта скорость оптимальна для таких работ. А крот на таких оборотах бежит км 8.
Намаявшись в прошлый год с кротом, купил зимой пуберт (хонда GX-160 5.5 л/с с реверсом) В этом году работал и тем и тем. Так вот обороты на выходе редуктора у них примерно равны, но пуберт за счет большой мощности у меня все эти дела делает почти на холостых оборотах. Дури и диаппазона регулировки оборотов регулятора хватает вполне. Но там другая беда. Редуктор плоский но огромный. На таких грунтозацепах 50мм от земли. Так что и там надо мудрить. Когда крот работает он нечуть не хуже. Но это когда работает. У меня он уже развил устойчивую алергию. Работаеш и все время ждеш что сейчас сдохнет. Так что если кто думает ставить на крота нормальные движки, то думает правильно. Ходоуменьшитель нужен для крота снизить скорость и увеличить тягло, для пуберта увеличить клиренс. И не забывать что это всего лиш культиваторы. И то что мы на них цепляем, несмотря на рекламу, не есть их родное.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Ещё раз повторяю у меня глина.

У меня тоже. И грунтозацепы такие только не полые но сдополнительными грузами. И забиваются они тоже будь здоров. Миша 30 уверенно пашет думаю на минимальных оборотах. Его движок это позволит свободно.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Так и у меня нет удлиннителей. что тогда мне втюхали?

У Вас грунтозацепы с приваренными удлинителями.

valerich написал :
По паспорту 5-6 тысяч

Я по памяти.

По колесм и грунтозацепам.
То, что продается в наших магазинах под видом колес культиваторов это кустарные копии рисунка автошин "вездеход".
Но на автошинах рисунок другой (посмотрите на беларус или урал), материал - резина, негрузка на шину, обототы колес, а соответственно угловые скорости и центробежные ускорения на внешнем радиусе.
Все это в комплексе обеспечивает самоочистку протектора от грунта.
Для легких культиваторов ширина и рисунок должен быть другим.
Присмотритесь к архивным фото первых советстких тракторов на металличесом ходу.
При массе на порядок выше они, тем не менее имели ширину колеса как продаваемые колеса и совсем другой характер и конструкцию грунтозацепов.

Миша_30 написал :
Обратите внимание на большоое колесо на тракторе Беларусь. Такое направление вращения колес сделано чтобы расширенные грунтозацепы не копали себе же самому яму.

Так сделано для самоочищения протектора.

os написал :
Присмотритесь к архивным фото первых советстких тракторов на металличесом ходу.

Знал что пригодится ...что скажете?