Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1591078

на мотоцикле тоже не очень хорошо если шипит .
признак большой нагрузки.
неправильное зажигание.
маленький обдув.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Плюньте на ребра (слюной), если шипит и испаряется на месте - норма, если отскакивает - перегрев. Небось обкатка, не перегревайте. Быстро сдохнет.------вот это уже что-то,я подозревал,что шипеть должно

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

А зажигание в какую сторону пробовать крутить?(смотри-ка какой живой форум :-))

Тройку лет, в начале 90-х эксплуатировал ИЖ П-5, там в мануале было обозначено: если картер под основанием цилиндра шипит, если жидкостью опробовать, то - перегрев, стоп машина. По жизни он (картер) частенько шипел, но аппарат ездил замечательно.
Про ремни непонятно. С 92 года эксплуатирую (сейчас уже второй), по ремням проблем не было, израсходовал ремня 4, пару из них загубил по своей вине. Думается, что по ремням очень важна правильная настройка "сцепления".

ne-m-ec написал :
смотри-ка какой живой форум :-)

Смотрю, ну и ...?

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

пахарь написал :
Смотрю, ну и ...?

-----Это к чему???
Полезный ,говорю форум...И народ отзывчивый...Здорово...!

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

AlNik54 написал :
Плюньте на ребра (слюной), если шипит и испаряется на месте - норма, если отскакивает - перегрев.

согласен, а плевать нужно на головку цилиндра.
Хотя если греется сильнее, а ситема охлаждения, сеточка стартера, крыльчатка, и ребра цилиндра, чистые, нужно искать причину, может опережение зажигания сбилось, или бензин не такой как надо.
Систему охлаждения мою "кёрхером"

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ник_олай написал :
согласен, а плевать нужно на головку цилиндра.

Слюны побольше и всего с ног до головы. Полная диагностика.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

AlNik54 написал :
и всего с ног до головы.

Кого с ног до головы? Диагноста?
У мотокультиватора нет, ни головы, ни ног!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ник_олай написал :
а плевать нужно на головку цилиндра.

Ну не на голову, так на головку и ниже. Можно сразу на весь мотор плюнуть и подумать о настоящем двигателе. У этого если ног нет пока, то скоро вырастут, по мастерским бегать.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Мда-а-а-а...советы все полезней и полезней...

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

За скоко это уе...ще можно продать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ne-m-ec написал :
За скоко это уе...ще можно продать?

Что? Слюну?

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

Крота этого-пашет сотку и стоит полчаса остывает,потом еще полсотки,и т.д. Ошибка инженера на колесах.Не, на фрезах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ne-m-ec написал :
Крота этого-пашет сотку и стоит полчаса остывает,потом еще полсотки,и т.д. Ошибка инженера на колесах.Не, на фрезах.

Алё. Базар! Вы Кротом не работали. Крот работает, сколько надо или пока бак не кончиться. А бак около часа. И не надо брехни. Я больше 4-х лет с Кротом работал. Ему остывать не надо. Если Сам (как обзывается то,рулевой?) не перегрелся. Техника настоящая. И Аналоги зарубежные ему в подмётки не годятся.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ne-m-ec написал :
Ошибка инженера на колесах.Не, на фрезах.

Редуктор у него хороший, если не очень современный. Я своего крота продал, но деньги брал как без двигателя. Сейчас на него кипор поставили, отличная машина получилась. Жалею что продал. Надо было самому двигатель поменять.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

valerich написал :
Алё. Базар! Вы Кротом не работали. Крот работает, сколько надо или пока бак не кончиться. А бак около часа. И не надо брехни. Я больше 4-х лет с Кротом работал. Ему остывать не надо. Если Сам (как обзывается то,рулевой?) не перегрелся. Техника настоящая. И Аналоги зарубежные ему в подмётки не годятся.

Сами в унисон кричите,мол немучайся с ентим двигателем а ставь китайца.Несчитаю технику хорошей,если в ней "всего-лишь" надо заменить двигатель!У меня крот три года уже(достался почти новым за спасибо).Все три года перед сезоном я на этом и паралельных форумах на тему крота советовался как его вылечить.По вашим советам заменил в нем наверно "все кроме бака,может в нем проблемма":-),А симптом неисчезает.Какие мысли?После этого я его(крота)подругому назвать немогу.А пахать пашу,принципиально(пусть отрабатывает свое место в гараже) с помощью такой то матери и перерывов.Вот-такие дела.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

А я ведь долго сопротивлялся,мол,что мне ваш китаец,я хочу родной изладить,но на этот год похоже я сдался. Потарахчу весной,не пойдет так под откос пущу.Это издевательство.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ne-m-ec написал :
А я ведь долго сопротивлялся,мол,что мне ваш китаец,я хочу родной изладить,но на этот год похоже я сдался. Потарахчу весной,не пойдет так под откос пущу.Это издевательство.

Перед продажей залез таки в карб. Изменил уровень топлива. Только вот в какую сторону не спрашивайте - не помню. Человек которму продал. весной и Весну и Осень отпахал. Звонил, только спасибо говорил. Дальше не знаю пока. Но могу отписаться. Он никуда не пропадёт. Блин работает в морге... Так что я скорей туда попаду. Короче он доволен. Разберите карб. Там есть игла, на игле шайбочка, типа пластиковой. Увеличить (а может уменьшить)уровень топлива. Путём подгибания пластинки. Но это надо только эксперементальным путём. Я под конец в класс работал. Только что деньги нужны были. И зачем мне 2-а мотоблока...

ne-m-ec Вопрос на отвлеченную тему,
В какой пропорции Вы мешаете масло??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!