Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1621927

aab-2008 написал :
так это на сколько они теперь.

покрайней мере когда фрезы войдут в землю нагибаться не надо

понял спасибо.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

вроде теперь попал.

Друзья, хочу разобрать редуктор, сальники поменять. Инструкцию читал, вроде бы несложно. а на самом деле ? редуктор начала 90-ых годов

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

мистер лом написал :
а вообще что обозначает цвет у крота ? у меня например синий

А у меня красно коричневый, в Советские времена, цвет означал то, какой краски много на складах завода производителя.

Это Кротова работа, так чтобы ветку поддержать

[

]()

[

]()

Весь огород обрабатывается Кротом, копка, прополка, окучка.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

aab-2008 написал :
вроде теперь попал.

А почему D=27мм у меня на Кроте выходные валы 25мм, или я неправильно намерил?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник_олай написал :
А почему D=27мм у меня на Кроте выходные валы 25мм, или я неправильно намерил?

так это же удинители высоты ручек. Мы про них же говорили....

aab-2008 написал :
переход подъём сделаны на 12 см, но так и не поставил

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

aab-2008 написал :
так это же удинители высоты ручек. Мы про них же говорили....

Пардон,, у меня голова занята, грунтозацепами, с удлиннителями валов.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

удлинители в продаже есть. Правда качество. И про Ф 25 правильно. У меня оставались от Каскада, там 32мм. выточил втулки 25,5*31,5 и вварил. На них и работаю.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

doctorT написал :
Друзья, хочу разобрать редуктор, сальники поменять. Инструкцию читал, вроде бы несложно. а на самом деле ?

да и на самом деле не сложно, трудность только в откручивании застарелых винтов крышки редуктора и винтов корзины стартера, если нет съемника маховика магнето то надо изготовить(без тоже трудно его сбить с конуса, да и опасно, можно повредить магниты). Очень аккуратно надо ставить новые манжеты следить чтобы не замялись края манжеты(иначе все насмарку). Для манжет желательно подготовить оправку, я делал из полоски жестянки согнутой в кольцо с ручками для обжима, а вбивал(осаживал манжету на место) при помощи трубки в наружним диам чуть меньшим (на 0,5мм)чем диам манжеты.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

aab-2008 написал :
У меня оставались от Каскада,

А почему от Каскада отказался? или нет?
У нас на дачах, как то вяло работают Каскадами, раз в год попыхтят часа 2-3 и больше не слышно.
Может им работать не удобно, я не просто так, у меня товарищ собирается брать что то похожее на Каскад.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник_олай написал :
А почему от Каскада отказался? или нет?

Больше по перевозке. Второе привычка. Покупала тёща, у них раньше грузовая была почти своя, Выезжали весной, осенью возвращались. Проблемы не было с перевозом. Потом машины не стало, а нанимать Газель туда и обратно в сезон 3 тыс. Повозили года 3, ну я и решил хватит, золотой будет. Крота снова взял, я к нему как-то привык. описывал всё в этой теме в конце 2008 или в самом начале 2009.
Ну и по маневренности тоже. Под кустами - грядками не фонтан. Хотя всё дело привычки. Тесть Кротом не может. Говорит Каскад шёл не качнется (в нём 100кг), а этот весь туда-сюда. Хотя сейчас я 3-ю пару фрез приделал, идёт ровнее. Ну в общем дело привычки. Я Кротом нарезаю борозды двухрядным окучником, окучиваю. Каскадом не окучивали. Каскад лучше бы использовать на больших площадях, от10 соток и более. Ну и как транспорт с телегой. У меня телеги нет, участки по 3-4 сотки максимум, поэтому и продали

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

doctorT написал :
хочу разобрать редуктор

а редуктор привода? Или двигла? Пиши конкретнее. А то видишь:

Vidis написал :
да и на самом деле не сложно, трудность только в откручивании застарелых винтов крышки редуктора и винтов корзины стартера, если нет съемника маховика магнето

хотя у тебя вроде стоит не родной дваигатель .....

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

aab-2008 написал :
Говорит Каскад шёл не качнется (в нём 100кг), а этот весь туда-сюда. Хотя сейчас я 3-ю пару фрез приделал, идёт ровнее.

100кг вокруг кустов, все корни поотрубает, был у меня опыт, после прохода близко к кустам часть засохла.
Насчет плавности хода, сейчас новомодные, гусиные лапки, говорят, и ход плавный, и усилие нужно меньше, летом хочу сварить, и опробовать.
На самом деле, треугольники должны легче входить в землю.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник_олай написал :
Насчет плавности хода

на 3- парах тоже хорошо. Получается одна на выходе, одна в земле,третья входит. Почти без рывков.

aab-2008

aab-2008 написал :

а редуктор привода?

Редуктор от привода. с двигателем проблем нет (пока что))))

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

aab-2008 написал :
на 3- парах тоже хорошо.

Да, я иногда беру, у брата третью пару, огород не запущеный, идет хорошо.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2doctorT Я и говорю, пиши, что интересует именно редуктор привода, а то ведь есть и редуктор двигателя, люди про него говорят. А по трансмисии, что сильно течёт? Просто где-то проскакивало, что износ и на валах имеется, и просто замена сальников сильно не помогает. А может присадками уплотнителями обойтись удасться?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

doctorT написал :
Редуктор от привода.

вон оно что, а я распинался тут ,опытом делился
Хотя сам энтот редуктор не разбирал и вроде пока не собираюсь ,но вот про то как другие это делают с удовольствием послушал бы, авось когда нибудь пригодится.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник_олай написал :
я иногда беру, у брата третью пару

вот на чертёжике в посте 2905 и изображена втулка для изготовления 3-ей пары. Ножи только докупить.