Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22
#1662492

Всем привет!
Вчера купил движок HT 168 F, Вроде аналог Лифана. У нас в центре Сибири стоимость со скидкой 5544 руб. Гарантия год, ресурс-1000 часов. Потеплеет(сейчас - 20) попробую установить. РобинСубару в 1,5 раз дороже. Решил проверить насколько хватит этого клона Хонды...
Кстати, вся инфа на русском, и адреса сервиса и гарантии указаны в нашем городе :-)
Внешний вид на 5 с + ,масло залито. Сказали что проверен на запуск.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AliBaba написал :
Про кетайские моторы

Прикольная статейка. Начнём с определения: подделка- это есть выдаваемое за другое... Не катит. У них собственное название. К примеру Lifan. А не lifang как пишут.Все модели МК и МБ имеют буквенную классификацию. Примеро Салюта на фото. Б-бригс, Х- хонда, Л- соответственно Лифан. т.е. Знаешь что покупаешь. Решать самому. А родной движок Крота действительно подарок ещё тот. Но правда по использованию Китайца у нас самый давний пользователь Миша 30, насколько помню. Вроде жалоб пока не было.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

valerich
Ну коли знаешь чего покупаешь прокомментируйте пожалуйста SUBARU EP16 и LONCIN LC170F 212CC
Это чего за моторы и каков у них ресурс?

А статейка действительно прикольная - не спорю, похоже что заказная.
Подделка потому, что все содрано, хотя и ТМ другая, но нет гарантии что действительно ВСЕ содрано.
кстати в культиваторе Master Yard написано что двигатель там тоже Master Yard. по крайней мере почти во всех инет магазинах

Спасибо за информацию! Всем участникам респект и уважуха!
Смогу ли я кротом обрабатывать 2 огорода по 20 соток? Земли много, есть еще около 10 соток целины, которую обработать надо.
Мож Салют? Или тяжело им работать?
Я сам среднего роста, 75 кг, около 50 лет, спина больная...
Если поделитесь своими впечатлениями из собственного опыта от использования другой техники (мож не в этой ветке?- а то заругают) буду признателен.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Игорь_Д написал :
2 огорода по 20 соток? Земли много, есть еще около 10 соток целины

не совсем правильно. Эти 20 соток-все под посадкой? А то может с домом - баней- сараем и пр.. напишите поконкретнее, какие размеры участков, культуры и пр. Но крот вам явно маловат. Салют и другие средние МБ для вас

valerich написал :
Но правда по использованию Китайца у нас самый давний пользователь Миша 30, насколько помню. Вроде жалоб пока не было.

Как же не было, есть. Итак по журналу... так сказать

  1. Отказ датчика наклона. Симптомы, черный дым, не набирает мощность, глохнет, часто работает регулятор оборотов. Лечение: выключить его из схемы блокировки зажигания.
  2. Плавают обороты во всем диапазоне, часто работает регулятор оборотов. Открутился топливный жиклер, он там один.
  3. Обрыв веревки стартера. Тут вроде просто, только шнур не подберешь, наши толстые, ихнии рвутся за 5-10 рывков, подобрал прочную бельевую веревку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AliBaba написал :
прокомментируйте пожалуйста SUBARU EP16 и LONCIN LC170F 212CC

Про это уже писали. Не реально. Я всего лишь про то что никто не скрывает( на примере Лифана) что покупаешь МБ с Китайцем.

AliBaba написал :
Это чего за моторы и каков у них ресурс?

А ресурс вообще не понятен. На сайтах заводов смотрел (изготовителей МБ, англицкий не знаю) И везде на один и тот же движок ресурс разный, при том в разы.

aab-2008 написал :
Но крот вам явно маловат. Салют и другие средние МБ для вас

Согласен.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Отказ датчика наклона.

Точнее датчик уровня масла. вообще-то , на мой взгляд отключить его сразу. Он необходим для генераторов, насосов, т.е. там где мотор стоит СТАЦИОНАРНО. И работает постоянно. У нас отнего вред. Китайцы (или наши закупщики- кто их разберёт!) ставят не задумываясь везде одно ито же. Как пример опять Хонду приведу. У меня на двигателе для МК-данный прибамбас отсутствует. И в спецификации Хонда пишет какая серия и куда должна ставится в зависимости от комплектации.

aab-2008 написал :
Точнее датчик уровня масла.

Совершенно точно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Миша_30 написал :
Как же не было, есть. Итак по журналу... так сказать

Все это мелкие брызги. Жиклер только не приятно.

Игорь_Д написал :
Спасибо за информацию! Всем участникам респект и уважуха!
Смогу ли я кротом обрабатывать 2 огорода по 20 соток? Земли много, есть еще около 10 соток целины, которую обработать надо.
Мож Салют? Или тяжело им работать?
Я сам среднего роста, 75 кг, около 50 лет, спина больная...
Если поделитесь своими впечатлениями из собственного опыта от использования другой техники (мож не в этой ветке?- а то заругают) буду признателен.

20+20+10 КРОТОМ вряд ли если от зари до зари то можно.Но он сам начнет упрямится. Обрабатывал
им 8соток сада 6 соток грядок и12 соток картофана не один год в Вашем возрасте ,было тяжело,но надо . И если есть возможность то для 30 соток берите что нибудь мощнее, а еще смотря что садить.
У меня старичок с 2-х тактным двигателем справлялся с рыхлением почвы весной,нарезанием борозд,
прополкой и окучиванием,а с копкой картошки им у меня не получалось. Успехов Вам.

Игорь_Д написал :
сейчас их не выпускают в Москве.

А вот здесь обешают весь модельный ряд Кротов это палаточка на Тушинском рынке. Видимо Кротов еще на заводе полно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
обешают весь модельный ряд Кротов

Может только обёщают? Помнишь, как ты у нас в иннет магазине колёса нашёл?
Хотя все три модели видел тоже в продаже на прошлой неделе, и цена такая же. Один в один.

aab-2008 написал :
Помнишь, как ты у нас в иннет магазине колёса нашёл?

Помню, помню.
Когда я там был, Кротов не было вообще. Правда палатка это не магазин, там много не выставишь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
по использованию Китайца у нас самый давний пользователь Миша 30

Sibir написал :
Внешний вид на 5 с + ,масло залито. Сказали что проверен на запуск.

Двигатель отработал 600 часов, отказы: течь манжеты, отрыв топливного бака, затирание иголки карбюратора, толкатель клапана протер дырку в одной железяке, краска быстро полиняла от контакта с бензином и еще чего то с пластмассовыми деталями. Недостатки устраняли своими силами, но осадок остался.

Игорь_Д написал :
Мож Салют? Или тяжело им работать?

Салют на фрезах тяжелее крота килограмм на 5...10. Когда я фрезеровал на Кроте, мне показалось, что он сильнее давит на руки вниз, хотя он и легче, На Салюте тяжелее маневрировать на одном месте

aab-2008 написал :
Точнее датчик уровня масла. вообще-то , на мой взгляд отключить его сразу.

Если датчик поплавковый то да, отключить немедленно.
Ресурс двигателя торгаши могут назначить любой , 2000 или 6000 часов, у кого на сколько хватит фантазии, в Серпуховском Мотопроме проводили ресурсные испытания (давно однако, но прогресс тут небольшой) наиспытывали, что проф. двигатели уровня Вэнгарда или Хонды могут отработать в благоприятных условиях до капремонта с расточкой гильзы и шлифовкой вала часов 1300...1500. Краем уха слышал, что на двигателях Бриггс и Стреттон статистика наработки на отказ с ремонтом в условиях мастерской где то 900 часов. А ресурс двигателя это тайна которая охраняется лучше чем секрет атомной бомбы (не дай Бог, узнают конкуренты)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
Двигатель отработал 600 часов,

Что тоже не мало минимум 10-15 лет в обычных условиях эксплуатации (50-60ч/год) у серьёзного пользователя.
У меня больше 25-30 часов в сезон не выходит.

Миша_30 написал :
подобрал прочную бельевую веревку.

в аналогичном случае (порвал верервку на ЛУЧе) поставил стальной тросик - он переживет все остальное. только немного надо смазать жидким маслом.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
У меня больше 25-30 часов в сезон не выходит.

Если торгаши говорят, что ресурс двигателя 6000 часов, то получается 200...240 лет
Люди столько не живут
Через 200 лет люди будут бороздить на фотонных ракетах другие галактики, а бензин во всем мире закончится

BECHA написал :
поставил стальной тросик - он переживет все остальное. только немного надо смазать жидким маслом.

Спасибо, тоже хотел, но как то не сложилось.

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

Я ставил на стартер Крота тросик примерно 0,2 мм Короче за сезон он пропилил хорошую борозду в стартере:-( (крышка)
Верёвка рулит!!!