Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1664497

Sibir написал :
Я ставил на стартер Крота тросик примерно 0,2 мм Короче за сезон он пропилил хорошую борозду в стартере:-( (крышка)
Верёвка рулит!!!

писали и путь решения находили. В месте выхода ставится втулка из мягкого металла (латунь, алюминий, медь толщ 2 мм). Всё вроде ОК. в крайнем случае заменить можно.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Как давно не заходил ....
Наконец то выбрал время.....
У меня новости купил в магазине 4 оси или как там втулки.. для крепления ножей культиваторов...
заказал колёса большого диаметра для копки картошки диаметром 400 мм. на эти втулки наваривать буду трубы по ширине рядка картошки, а затем колёса из 10 ки. затем уголки по ходу, потом пришлю фотку.
А ещё задумал стартер дрельный , но не как тут показывали из резины, а из металла так что б сам снимался после заводки. дрель всё таки с её оборотами, заведёт как надо, есть шуруповёрт но батарейки уже дохлые , ноя попробую как будет с ним заводиться напишу форумчанам.
У меня крот горячий не хочет заводиться, холодный с полтыка. В этом сезоне окучил 7 соток за час, не глушил бедолагу, а у самого в жару язык был на плече, но за раз окучил, пройду 2 рядка, высталю на средние чтоб вентилятор дул, передохну 3 -4 минуты и дальше. А помоч не кому сын во франции на регби ногу сломал

Регби, конечно штука пользительная, но если без побочных эффектов... (((

WOW! написал :
А ресурс двигателя это тайна которая охраняется лучше чем секрет атомной бомбы

На сайте Хонда Моторс так и ответили: Хонда информации о моторесурсе своих двигателей не дает. Следуйте инструкции по эксплуатации, и будет вам счастье.

Glassik написал :
А ещё задумал стартер дрельный , но не как тут показывали из резины, а из металла так что б сам снимался после заводки. дрель всё таки с её оборотами, заведёт как надо, есть шуруповёрт но батарейки уже дохлые , ноя попробую как будет с ним заводиться напишу форумчанам.

Да отлично будет заводится пол часа токарных работ и проблема пуска забыта навсегда.В чистом поле шуруповёрт или дрель где есть электричество.Проверено.

WOW! написал :
Через 200 лет люди будут бороздить на фотонных ракетах другие галактики, а бензин во всем мире закончится

В самом оптимистичном варианте меня лет через 40 не будет.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

Всем привет! Кто слышал про двигатель-HH170F(аналог Honda) напишите.плиз.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

Это двигатель от бензиновой электростанции DAMASK EP-2500.движок целый а генератор сгорел.Достался почти даром за 3500 руб.Пытабсь пристроить на Крота.Мощность 5,5л.с. 3000 оборотов.Бывший хозяин пытался варить на нём.Наработка 10 часов всего на генераторе.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

КРОТОВОДЫ! С праздником! Пусть ремни не рвутся, бензин не кончается, заводка не расстраивает, а урожай радует!

aab-2008 написал :
бензин не кончается,

И не только бензин.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

Когда соберу своего монстра выложу фотки.(двигатель-аналог хонды,заблокированный диф. от муравья и остатки от крота)

интересное мнение прочитал про ресурс двигателей.
так 4-х тактники у кого сколько ходили.

может у кого уже ломались на других агрегатах .
там вибро плита или генератор.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sibir написал :
за сезон он пропилил хорошую борозду в стартере:-( (крышка)
Верёвка рулит!!!

aab-2008 написал :
писали и путь решения находили.

Вот решил заменить движок на кроте, выбрал субару ЕХ13(3600-4000об/мин). Нужен шкив ф195-220мм. Кожух, тросик, собачку достанем, отверстия просверлим.
1) Может кто знает где такие можно по инету заказать? А то все в комлекте продают, отдельно шкивы не поставляют по инету, у нас в г.Кирове таких еще нет.
2) И еще тут по фоткам глянул Неву МК, на первый взгляд там ведомый шкив больше кротовского, может кто знает какой там наружный диаметр(на НЕВЕ МК), вдруг подойдет?(посадочное место подгоним как нить)
Пока же остается единственное, что из фанеры мастерить или из дерева попробывать).

я думаю в любом магазине можно посмотреть кто занимается у вас в городе.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
Нужен шкив ф195-220мм

а чем родной шкив не устроил? Как вариант закажи токарю, не дороже покупного выйдет.

а чем родной шкив не устроил?

Обороты слишком большие будут при 3600-4000 об/мин двигателя. Хотелось бы сохранить прежние потому как очень нравилось все.

я думаю в любом магазине можно посмотреть кто занимается у вас в городе.

У нас в магазинах есть только большой шкив к мотоблокам д-260мм он не влазит и кротовский есть, но он мал. Обращался в сервис, где неву обслуживают, у них нет. Там где крота ремонтируют, тоже нет и не возят. В инете удалось найти стоимость и обозначение увеличенного шкива под крот, но сказали, что один шкив отправлять не будут, только комплект, который 4500р стоит. А мне только шкив и нужен по большому счету. Маленький шкив уже почти достал))

у нас в цехах, где работаю, под такой шкив заготовок нет, а если на крупный завод обращаться, то дорого выйдет, пройденный этап(по опыту кокиля для рыбалки).

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андрей_7 написал :
Обороты слишком большие будут при 3600-4000 об/мин двигателя

Ну это вы насчет оборотов очень много заложили, под нагрузкой обороты падают до 2800 об/мин. Так что старый шкив для работы на фрезах временно подойдет

Ну это dss насчет оборотов очень много заложили, под нагрузкой обороты падают до 2800 об/мин. Так что старый шкив для работы на фрезах временно подойдет

Да, думаю для начала подойдет, но осенью все равно плуг нужен, еще грядки окучником понарезать хотса, поэтому нужен увеличенный.(иначе он просто заглохнет или бегать за ним придется) наверное)