Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#729447

Shihan написал :
вы случаем не попутали окучиватеь и картофелекопатель

Нет я не попутал. Но на вид то одно и тоже...Я и спрашиваю:Для чего в картофелекопалке щели???

AlNik54 написал :
Это вентилятор. Раньше наверное ставили силуминовые, теперь пластмасовые. Поставьте пластмасовый. В запчастях есть. Для того чтобы его снять правильно нужен съемник. Мне с кротом давали. Работать с поломаным нельзя. Разобьет подшипники, гнезда, сальники и проч. Тогда проще новый будет купить.

AlNik54 написал :
Это вентилятор. Раньше наверное ставили силуминовые, теперь пластмасовые. Поставьте пластмасовый. В запчастях есть. Для того чтобы его снять правильно нужен съемник. Мне с кротом давали. Работать с поломаным нельзя. Разобьет подшипники, гнезда, сальники и проч. Тогда проще новый будет купить.

Мой вопрос можно ли восстановить и приклеить холодной сваркой т.к. съемника нет. Сколько стоит в Тушино пластиковый маховик.

pvm написал :
Короче,кусок вентилятора выломал,небольшой кусок сантиметра 2 утрачен.

pvm написал :
Мой вопрос можно ли восстановить и приклеить холодной сваркой

Что клеить то будете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pvm написал :

Мужики объясните пожалуйста: Где там стоит селуминовый или пластиковый вентилятор? Пожалуйста!!!???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Где там стоит селуминовый или пластиковый вентилятор

Я видимо до туда ещё не добирался... Я думал вентилятор под стартером(так он железный вроде?)

valerich написал :
Для чего в картофелекопалке щели???

чтобы там земля просеивалась, а картошка сверху оставалась. Точно так же как сделано на простейшей картофелекопалке для Белоруси. Там ведь участок см 80 где картошка "очищается " от земли, просеивается, а потом только выброс на поле.

pvm написал :
Сколько стоит в Тушино пластиковый маховик.

В Тушино магазин закрыт, попробуйте позвонить в магазин "Салют" (495) 369-89-92; (495) 369-87-73, там есть небольшой стенд с запчастями для Крота. Пластиковых маховиков в продаже не видел.

valerich написал :
Я думал вентилятор под стартером(так он железный вроде?)

Это он и есть, но поему он не железный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Точно так же как сделано на простейшей картофелекопалке для Белоруси.

Вы имеете ввиду стол с трясучкой?

Миша_30 написал :
но поему он не железный

Просто я поставил новый стартер и он мнёт эту корзину- Явно не селумин .

Холостяк написал :

Клеить один кусок маховика к оставшей ся части на МК. Выломалось по шпонку. А лепить восстанавливаемую часть из эпоксидной хол. сварки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Клеить один кусок маховика к оставшей ся части на МК

pvm написал :

Давайте начнём с другого. Он у Вас просто не заводится?

pvm написал :
А лепить восстанавливаемую часть из эпоксидной хол. сварки

Холодная сварка на то и холодная-не любит температуру
ЗЫ: Уважаемые,вставляйте пожалуйста цитирование...народу много тем для обсужденя не меньше...фиг чего разберешь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Холодная сварка на то и холодная-не любит температуру

Вообще не рассматриваю как вариант: Менять однозначно: температура + обороты.

valerich написал :
Вы имеете ввиду стол с трясучкой?

Да.

pvm написал :
Клеить один кусок маховика к оставшей ся части на МК

Менять однозначно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PVM

pvm написал :

Так он у Вас работает?

Миша_30 написал :
Менять однозначно

И думать нечего! без него - новый перегрев и клин!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вашу мать мужики, что замолчали все о моих новых ГЗ?
Я может сегодня обратно в деревню уеду? (Жена надоела ворчит и ворчит)
Машину брошу, попить не даёт...

valerich написал :
Я может сегодня обратно в деревню уеду?

Да уж езжай доргой, а то картоха зарастёт бурьяном. А это
А потом отчёт по грунтозацепам и обязательно с фотосессией.

Дополнение:

valerich написал :
Так он у Вас работает?

Цитата:
Сообщение от Миша_30
Менять однозначно

И думать нечего! без него - новый перегрев и клин!

Последний раз редактировалось valerich, 21-05-2008 в 16:27.

Нет не включаю. Боюсь ,что центровка маховика нарушена(отсутсв. куски) и может его сорвать.

1.вопрос про компресссию. как измерить.знаю,что есть компрессометр. для варианта с многоцилиндровым двигателем вроде понятно.вворачиваешь вместо свечи в один цилиндр, а три других крутят и смотришь компрессию.А в случае одного цилиндра просто что-ли дергать за стартер?
2.Вчера был в Зените дали визитку. Фирма называется ООО "Альянс-3С" тел.269-37-64

evova написал :
вопрос про компресссию. как измерить.знаю,что есть компрессометр. для варианта с многоцилиндровым двигателем вроде понятно.вворачиваешь вместо свечи в один цилиндр, а три других крутят и смотришь компрессию.А в случае одного цилиндра просто что-ли дергать за стартер?

Какой-то странный у вас метод измерения компрессии. Обычно выкручивают все свечи, ставят высоковольтный провод в 10мм от корпуса двигателя, вставляют компрессометр в один цилиндр, полностью открывают дроссель и включают стартер, замеряют компрессию. Тоже самое и в Кроте, выкручивают свечу, по возможности делают разрядник для высоковольтного провода, дают полный газ, дергают рукой стартер, измеряют компрессию.