Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65
#1763320

Люди, где в Москве фильтр (корпус) взять? У мну потерялсо, а на Буденного только сами фильтрующие элементы - корпусов нету...

Nbf написал :
Люди, где в Москве фильтр (корпус) взять? У мну потерялсо, а на Буденного только сами фильтрующие элементы - корпусов нету...

Банка от "Nescafe" не подойдет?

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Vладимир написал :
Банка от "Nescafe"


Вероятно подойдет. Но с учетом того, что я даже примерно не представляю как выглядел штатный - прошу развить мысль!
Что там и как дорабатывать?

Кстати - а почто фильтрующий элемент 220 рублей стоит? У меня на машину оригинальный фильтр ипонский почти в те же деньги...

Vidis, Vладимир спасибо за совет, поеду в гараж для дальнейшего востановления Крота.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Vidis написал :
номинальный размер поршня неремонтного размера 40мм-по юбке

СОрри за дезу, поправлюсь: номинальный размер поршня 42мм
Сейчас померял новый поршень третьего рем.размера, по юбке 41.94мм, по голове 41,82мм

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Vладимир написал :
Добавьте 25 кубиков масла на литр бензина и работайте. Ничего страшного не случится.

не хотелось бы, Крот еще на обкатке (в том году ремонтировал ЦПГ), сами понимаете что на чистом гонять Крота это преднамеренное убийство, а на смеси с повышенным содержанием масла тоже быстро убивается двигло, закоксовываются и залегают кольца, гадится свеча, перегрев.

Здравствуйте,у меня мотокультиватор крот МК-двигатель не запускается хотя искра отличная,обогащал топливом в цилиндр,менял свечи,но результата ни какого-подскажите кто знает что делать,в чем причина не запуска двигателя????Он даже не стреляет не выхлопную не в цилиндр,но искра то отличная в чем же дело???((((

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Valdis5451 написал :
в чем же дело???((((

ранее почти 33 страницы посвящены этому и на этой стр тоже есть об этом, все причины незапуска описаны, читайте, анализируйте и делайте выводы.

Vidis написал :
Крот еще на обкатке

От народ...
Ну жалко тебе движок - ну намутИ ты новую смесь
И заодно сравнишь по цвету-консистенции, на что похожа прошлогодняя жидкость - на смесь или на чистый бензин

Кстати - даже в руководстве по эксплуатации не рекомендуется использовать старую смесь.
Когда меня душила такая же жаба, я во вновьприготовленную добавлял старой понемногу. Так она и разошлась...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ан_Михалыч написал :
ну намутИ ты новую смесь

намутить каждый сможет, а вот как различить?-вот в чем вопрос

Vidis написал :
а вот как различить?-вот в чем вопрос

Позволю себе предположить, что, если налить в НЕБОЛЬШУЮ ЧИСТУЮ ёмкость (например, в пробирку) жидкости и дать ей испариться - то в случае, если это - смесь - увидим маслянистую плёночку, если бензин - то плёночки не будет.
Но это всё фантазии. Сам не пробовал.
О!
Вспомнил!
помнится, на уроках химии когда-то занимались хроматографией с помощью промокательной бумаги.
Попробуй - а вдруг - да получится?
Нужна фильтровальная или промокательная бумага.
Должны круги от смеси и от бензина быть разными.

вот вы даете с маслом или нет.
я если сомневаюсь лью масло туда.
и все.
ничего страшного если там оно уже было.)))

ушаков написал :
я если сомневаюсь лью масло туда.

А потр@хаться как же ?

ушаков написал :
ничего страшного если там оно уже было

Ну как ничего страшного - в два раза больше масла будет, дымить будет, откладываться на кольцах-поршне - цилиндре - глушителе... Опять же - заводиться хуже будет (тьфу-тьфу-тьфу)

забить на это и пара литров не решит вопрос.)))))))

или вылить их нафик))))))))

ушаков написал :
или вылить их нафик))))))))

Не наш метод
А потр@хаться как же ? :-)))))))))))))))))))))))))

хрен знает .
займитесь данным мероприятием.))))))

Luden написал :
сезон и по новой.

вот именно

Vладимир написал :
Повторно завести не удалось. Все оставшееся время светового дня было потрачено на укрощение Крота. Проверялось все.

подобные танцы с бубнами (а они, рано или поздно, начинаются у каждого) вокруг простого маленького моторчика доставляют удовольствие только до определенного момента. Мне уже не доставляют, поэтому теперь мотор другой.

мотор вообщем не плохой но у меня тоже другой.))

Nbf написал :
Что там и как дорабатывать

На Ваше усмотрение. Выкладываю фото корпуса фильтра. Диаметр 90 мм, высота (наружная) - 90 мм. Внутри высота меньше, необходимая для того, чтобы выжать фильтр к карбюратору. Если жестянка будет другого размера, то такие вещи легко раскраиваются и паяются. На уши крепления внимания не обращайте - свой корпус фильтра дожимаю проволокой, а то был прецендент, когда во время работы фильтр выпал перед фрезами.