Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1814238

Sibir написал :
Меня это тоже очень огорчает( В каждой области и в каждом крае есть свой Лужков.

Раньше за это расстреливали, теперь дают ордена ..

Магнето нового образца по рискам не совпадает со старым. Мне продавец тестором определил момент для искры. Заводился. По креплению совпадает со старым. Т.е. провод на свечу идет в стандартное отверстие.
Так и не сделал свой двигатель. В конечном итоге совсем перестал заводиться. Напомню движку больше 20 лет. В свое время активно использовали. Таскали телегу. Вплоть до того, что траву ездили для скота косить на Кроте. Но все имеет свой ресурс. Менял магнето, карбюратор, сальники на коленвалу. Очевидно дело в поршне. Учитывая, что коленвал повдоль болтается 2-3 мм решил дальше не ремонтировать. Заказал китайца с установочным комплектом. Цена вопроса 8 тысяч вместе со шкивом. Заказал сразу плуг и грунтозацепы. У кого есть опыт эксплуатации с китайцем. Не будет ли он слишком быстро бегать с плугом? За 20 лет плуг не пробовали. Думаю удлиню трубу под противовес. Навешу кг 50 дисков от штанги и должен он пахать!?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Kuzovok написал :
Мне продавец тестором определил момент для искры.

плз, расскажите как он это сделал?

За магнето ездила сестра. С ее слов. Он вставлял магнето в маховик. Подсоединял тестер. И вращал до нужного момента. Посмотрите может на маховике то же есть метка.

Провод от нового магнето один идет. На старом было два для глушения кнопкой. Одиночный провод просто оторвал.
Но к сожалению не помогло ни магнето, ни карбюратор моему двигателю. Поработал он с ними совсем недолго.

Kuzovok написал :
У кого есть опыт эксплуатации с китайцем.

У меня есть и других участников данной темы, читайте.

Kuzovok написал :
Не будет ли он слишком быстро бегать с плугом?

Конечно будет, еще как. Вы даже с фрезами будете бегать за Кротом, не то что с плугом, пока не приобретете шкив увеличенного диаметра на редуктор. Еще вам может помочь ходоуменьшитель.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 , да не пугай ты так человека! Он же пишет

Kuzovok написал :
Заказал китайца с установочным комплектом

А туда входят и шкивы и даже кожух, или я ошибаюсь?

Комплект по этой ссылке
Там не написано, что в него входит. Нужно позвонить. Продают только с двигателем. Двигатель Lutian. Информации по нему немного. Вроде как серийно на мотоблоки и кроты его не ставят.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Kuzovok Комплект,что был на МПО, включал в себя и даже раму под увеличенный шкив. Правда он стоил года 2 назад 2-3 тыс

позвонил я им. у них в комплект не входит увеличенный шкив для редуктора. Он еще плюс тысяча. Потом они по телефону сказали, что интернет магазин от них отдельно. А у них недалеко от Подольска цены просто жуть.

aab-2008 написал :
А туда входят и шкивы и даже кожух, или я ошибаюсь?

Боюсь у дельцов из в этот комплект только входит шкив на двигатель, болт с дюймовой резьбой и 4 болта крепления двигателя. Ни а каком комплекте переделки МК-1,2в МК-3,4 разработанным МПП им Чернышева, два года назад они не знали,

Kuzovok написал :
что интернет магазин от них отдельно.

я у них спрашивал, правда это было в палатке на рынке Покров.

Kuzovok написал :
Двигатель Lutian. Информации по нему немного. Вроде как серийно на мотоблоки и кроты его не ставят.

Серийно на МПП ставили только Текамси, B&S, и Хонду. Никакого китайца они не ставили. Китайцев ставят различные мастерские по ремонту и фирма Вепрь.
У меня Lutian -4 год полет нормальный.

Миша_30 написал :
Боюсь у дельцов из в этот комплект только входит шкив на двигатель, болт с дюймовой резьбой и 4 болта крепления двигателя. Ни а каком комплекте переделки МК-1,2в МК-3,4 разработанным МПП им Чернышева, два года назад они не знали,

Так и есть. Хотел у них взять через интернет магазин. Спасибо, что разъяснили, что нужен еще шкив на редуктор. Шкив за 1.5 т.р. это дороговато.
Завтра если все нормально поставлю в Кубинке на рынке двигатель 6.5 сильный двигатель. Там мужик торгует в палатке. Самому ему ставить некогда. Он один там. Но болгарку и советы дает бесплатно. Отпишусь по результату. С его слов. Поставить увеличенный шкив на редуктор нельзя. Пытались но ничего хорошего не получилось. Нужны изменения в раме. Он сказал, что ставят так. По результату бегает быстрей. Но на малых оборотах терпимо. Попробую. Именно по этой причине буду ставить 6.5 сильный двигатель. Хотя понятно, что кроту хватило бы и 4 сильного. Но работать придется на холостых по началу.

Kuzovok написал :
С его слов. Поставить увеличенный шкив на редуктор нельзя. Пытались но ничего хорошего не получилось. Нужны изменения в раме.

Поставить можно, но пропадут транспортные колеса, и кожух будет закреплен в 2-х точках.

Kuzovok написал :
Он сказал, что ставят так. По результату бегает быстрей.

Наконец то нашелся хотя бы один продавец который это признал. Молодец, Честь и Хвала ему!!!

Kuzovok написал :
Но болгарку

Болгарка не нужна, нужна дрель.

Т.е. транспортные колеса придется совсем снять?
Или их нельзя будет в транспортное положение переводить?
Может кто нибудь знает где можно увеличенный шкив на редуктор приобрести?

Kuzovok написал :
Т.е. транспортные колеса придется совсем снять?

Да.

Kuzovok написал :
Может кто нибудь знает где можно увеличенный шкив на редуктор приобрести?

Вот здесь
Надо будет еще приобрести ролик нового образца, длиннее вылет на 50мм, + новый кожух, цены сейчас нерально дорогие.

Да дороговато. Это получается:
1) Двигатель 7.5 т.р.
2) Шкив (но номеру не понял) предполагаю 1 т.р.
3) Шкив двигателя 0.5 т.р.
4) Кожух 1.4 т.р.
5) Ролик натяжной 1 т.р.
Итого получается 7.5 + 3.9 = 11.4

На том же сайте крот 14.2 т.р.

Да они зажрались там. Может у кого есть эти деталюшки размеры снять?
Помогите люди добрые, а то сидел думал думал, пришел к выводу если ремонт 2т будет выходить за 1 ты ру надо менять на китаеза, а тут такое обувалово.

я потратился на 2 только что. И в итоге плюнул на это дело. Или китайца без шкивов. Или нового надо брать.

Ну или бегом трусцой(за кротом с узкими глазами) освоить