Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1841304

Kuzovok написал :
2 тактник Крота это как 20 летний Мерседес

М-мда... С той лишь разницей, что Мерседес 20 лет до этого ездил как положено.... А у этого "чуда" болезни - с детства, к сожалению...
И лечатся только ампутацией...

Нашёл в интернете информацию Крот с двигателем от болгарки.

igor200987 Чего только не придумают, интересно как он работал). Обычно болгарки работают на больших скоростях от 6-8 тыс. об/мин и выше. На маленьких обмотка может перегореть наверное..
Зато можно плавно регулировать обороты)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
Чего только не придумают, интересно как он работал).

тут больше вопрос веса. Двигатель + бак кг 15 весят или близко. А болгарка дай бог 2 кг (и то с диском).

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Андрей_7 написал :
Зато можно плавно регулировать обороты

Это как? Бывает ступенчтая регулировка на небольших моделях. А вообще, мощности маловато, что там у болгарки, 1,5-1,8 кВт.

VVell написал :
Это как? Бывает ступенчтая регулировка на небольших моделях.

У меня на болгарке плавная регулировка колесиком.

Ни Хао, друзья Кротоводы.
Я владею Кротом 1998 г. рождения (з-д Чернышева). Пашу глину на участке площадью 10 соток. За 12 лет сносил 33 кольца компресионных, 9 поршней аллюминевых, 7 цилиндров чугунных, изломал 2 комплекта фрез - короче было всё!

У родного двигателя Крота (в условиях Дальнего Востока) основной недостаток - слобое охлаждение, да ещё конструкторы сделали забор воздуха около фрез и его активно забивает землёй. Может быть за Уралом это не так?

В этом году заменил бензиновый двигатель на электрический 6АЕ90L (2 кВт, 3000 об/мин, 220 В однофазный). Шкив выточил диаметром 55 мм, сцепление оставил. Теперь двигатель заводится легким движением руки, включаем сцепление и поехали. Работает молча, только камешки о фрезы позванивают, соотношение вес-мощность - само то, пашем даже тяжёлый грунт, а с родным движком брали только на 2-х фрезах. Короче как говорил один не глупый человек - "Коммунизм - это элетропривод и автоматизация всей России" (если я что не спутал).

const.festu написал :
Работает молча, только камешки о фрезы позванивают, соотношение вес-мощность - само то, пашем даже тяжёлый грунт, а с родным движком брали только на 2-х фрезах.

Электрический движок это конечно хорошо. Только не щеточный как у болгарки. Но как мощность двигателя может влиять на возможность работы с тяжелым грунтом??? 2 квт электродвигатель полегче кротовского 2 тактника. А мощности у 2 тактника хватает для любого грунта. Единственное обороты при освобождении ремня сцеплением завывают. Приходится сбрасывать. Чтобы Крот работал на тяжелом грунте нужно фрезы точить и утяжелять Крота. Мощность особо не при чем. Хотя с 6 лошадями чувствую себя свободней. Только рвать я не собираюсь. Даже фрезы увеличивать не собираюсь для 10 соток. Было бы 20 - увеличивал бы.

Ну что я влился в стройные ряды владельцев убитых советских двигателей кротов
Дал другу крота попахать, отвез - привез, говорит :отработал великолепно, к тому же промыл и отрегулировал карбюратор, беднила смесь, теперь мол все отлично и великолепно, Что мол я щас тебе и продемонстрирую
Продемонстрировать великолепную работу не удалось, как ни потели - даже не чихнул, и бензин в цилиндр и свечку калили и тд. Все замечательно но даже не пернул. с тем и разошлись

Памятуя о чуде проблеме Vidisa и многих других с глушителем, вчера решил снять его
и на тебе , не с первого раза но завелся
приговор ЦПГ?

живу в москве не имею никаких контактов с поставщиками запчастей от двухтактного чуда, но имею лифан 168 который заводится на полу гаража за 2 дёрга
Дилемма - чинить или ставить новый .
Всю жизнь на наших двигателях работал и не разу не убивал их.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

tm2000 написал :
живу в москве не имею никаких контактов с поставщиками запчастей от двухтактного чуда,

Несколькими страницами ранее описывал свой ремонт на Буденного, 14.
Привез/увез. Все запчасти у них есть, чего не было в продаже - мастер нашел где-то сам. Штуку денег за работу (а это замена поршня, колец, промывка настройка карба) - считаю не высокой ценой.

Работает - тьфу3раза - без вопросов. Отпахал и луговину и заросший огород.
Есть желание - могу дать телефон мастера - договоритесь с ним напрямую как и что.

Если уже есть Лифан то и вопросов быть не должно. Конечно если есть желание возиться с 2 тактником и одерживать победы то Лифан не нужен.

tm2000 написал :
Памятуя о чуде проблеме Vidisa и многих других с глушителем, вчера решил снять его
и на тебе , не с первого раза но завелся
приговор ЦПГ?

Не совсем, возможно забит глушитель. Снять пластиночку на глушителе, перевернуть глушитель вверх тормашками, покрутить в разные стороны, может выльется конденсат. Заглянуть внутрь глушителя посмотреть, не забились ли там отверстия. Замочить в керосине, ЛАВРе, и т.д. И самый радикальный способ бросить глушитель в костер.

Nbf написал :
сть желание - могу дать телефон мастера - договоритесь с ним напрямую как и что.

Дайте если не трудно

Kuzovok написал :
Если уже есть Лифан то и вопросов быть не должно. Конечно если есть желание возиться с 2 тактником и одерживать победы то Лифан не нужен.

Согласен но пока его не было уж очень много сил и денег было потрачено на восстановление этого. Последняя попытка

Миша_30 написал :
возможно забит глушитель.

попробую , но дунул в него , сопротивления никакого

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

tm2000 написал :
Дайте если не трудно

Отписал в ЛС

Фрезы точить- кто бы спорил! А если глина с травой - двигатель родной (1,9 кВт) теряет обороты, перегревается и глохнет
Асинхронник 2 кВт тяжелее родного на 7 кг (19 кг против 12 кг родного 2-х тактника), встал дальше от ручек и пригрузил фрезы.
И ещё одно надо принимать в учёт для бензинового двигателя 1,9 кВт - максимальная мощность, а у электрического - номинальная, а максимальная примерно в 1,5-2 раза больше!

Еще вопрос к братьям кротоводам - у мне ломаются фрезы ТОЛЬКО одного направления изгиба (зубья симметричные, по направлению вращения отгибаются в лево и враво) - это что: особенность моего КРОТА либо это заводской дефект при закалке?

const.festu написал :
Еще вопрос к братьям кротоводам - у мне ломаются фрезы ТОЛЬКО одного направления изгиба

Это скорее всего брак.

Ну если больше ни у кого подобного не происходит, значит это привет от нашего производителя, хотя как это возможно ума не приложу . Т.е цех левой закалки работает хуже чем цех павой закалки .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

const.festu написал :
у мне ломаются фрезы ТОЛЬКО одного направления изгиба

сколько ножей сломалось?На одной фрезе или на разных?-спрашиваю просто ради праздного любопытства т.к. первый раз об этом слышу.
ИМХО-это брак, может это дело и в закалке(закаливают не общей кучей, а по отдельности, партиями,чтобы при сборке фрезы сборщик не копался в контейнере выискивая необходимого направления нож) и в прессе(оснастке) в этом случае могла прийти в негодность одна из частей оснастки , матрица или пуансон-произошло подрезание материала, рабочему пофигу, мастер или технолог прошляпил, а ОТК с закрытыми глазами штамп ставил.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

const.festu написал :
у мне ломаются фрезы

вообще про это в первый раз слышу. А ломаются фрезы родные или докупленные потом?

У меня 2 комлекта фрез купленные с разрывом года в 4, т.е всего 32 ножа (4 фрезы в комлекте по 4 ножа на каждой), осталось живых 10 ножей одного изгиба и 2 ножа другого , т.е. не могу собрать комплект на 4 фрезы .
А жадные торговые люди отдельно ножи не продают, брать комплект - сечас(после смены движка у меня не крот, а тигр, а то хотел заменить крота на китайца) всё равно придётся.

Пахал последний раз так- ставил два окучника (на края) и два огрызка фрез по 3 зуба в центр.
Если работать только окучниками (крючками) - в центре невыгрызается широкая полоса и не даёт проходить редуктору. А так идём в припрыжку !

Жадные торговые люди отдельно ножи не продают, брать комплект - сечас(после смены движка у меня не крот, а тигр, а то хотел заменить крота на китайца) всё равно придётся. В интернете ножи ни где не продают?