Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845347

tm2000 написал :
Согласен но пока его не было уж очень много сил и денег было потрачено на восстановление этого. Последняя попытка

В этом году 2 тысячи потратил на восстановление. Потом все равно плюнул. Не нормально это когда искра есть. Бензин есть. Сальники коленвала новые.А он все равно не заводится. Компрессию не проверял, но тянул он нормально. Ну его нафиг такой капризный двигатель. Да и износ за 20 лет уже есть.

const.festu написал :
Асинхронник 2 кВт тяжелее родного на 7 кг (19 кг против 12 кг родного 2-х тактника), встал дальше от ручек и пригрузил фрезы.
И ещё одно надо принимать в учёт для бензинового двигателя 1,9 кВт - максимальная мощность, а у электрического - номинальная, а максимальная примерно в 1,5-2 раза больше!

Тогда нормально. Думал полегче должен быть движок.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2const.festu У Вас в Хабаровске вроде преимущественно древесно-подзолистые почвы (могу ошибаться-поправьте), а по описанию складывается мнение что скальные породы.
Многим одного комплекта фрез хватает на всю жизнь Крота.
Может надо пересмотреть технологию обработки?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

const.festu написал :
Жадные торговые люди отдельно ножи не продают, брать комплект - сечас(после смены движка у меня не крот, а тигр, а то хотел заменить крота на китайца) всё равно придётся. В интернете ножи ни где не продают?

В прошлом году брал по отдельности сами ножи. Поставил по 3-ей паре фрез.А вот втулку на заказ точил. Вроде от Салюта ножи тоже подходят.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Вы меня историями про ломающиеся фрезы просто убили. Моим фрезам больше 20 лет. Правда несколько лет Крот стоял вообще - запустил его только в этом году. Но я с дуру однажды им заросшую травой кирпичную дорожку перепахать смог - пока сообразил что прыжки Крота на полуметровую почти высоту и красное крошево во все стороны - ни разу не здоровый признак - успел тропинку из красного кирпича шириной с полметра уничтожить. Потом осколок кирпича из фрез молотком выбивал - так крепко засел, мерзавец.

И тут такие рассказы...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Nbf написал :
Но я с дуру однажды им заросшую травой кирпичную дорожку перепахать смог

Аналогично. Только я спецом на брошенном участке после стройки перепахивал. Готовил место под грядки. Лопатой было проблематично. А Крот - только куски кирпича, шифера, металл, осколки от досок потом прошел собрал и всё. Про всякие корни от лопухов-крапивы я уж не говорю.

Да, все таки ломающиеся фрезы это брак! Старый красный кирпич застрявший в земле крот и у меня перемалывал, а один раз вообще металлическая скоба попалась(такую используют для постройки сараев, домов примерно 8мм в диаметре) так он и ее погнул, что с первого взгляда скобу не узнать. Однозначно брак))

Vidis написал :
На одной фрезе или на разных?-спрашиваю просто ради праздного любопытства т.к. первый раз об этом слышу.

aab-2008 написал :
вообще про это в первый раз слышу.

Да что вы, это нормальное явление, особенно у кого в земле камни встречаются, я уже 3 штуки докупил, две треснули в точке крепления к валу, одна на изгибе сабли

Андрей_7 написал :
Да, все таки ломающиеся фрезы это брак!

Да нет не брак.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Nbf написал :
Моим фрезам больше 20 лет.

Потому и ходят. У меня кротовские фрезы на пуберте стоят. Пубертовские с дуру с кротом продал. Саблевидность их понравилась. Так вот, ломаться не ломались, а гнуться за милую душу. Тоже брак. Выпуск 2007г. Новосибирский.

const.festu написал :
В интернете ножи ни где не продают?

Продают

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

AlNik54 написал :
Потому и ходят.

Ну да - тогда и трава зеленее была и вода - мокрее!

Миша_30 написал :
Да нет не брак.

А как объяснить поломку ножей только одного направления?
Везением..)?
У меня им все нипочем, прям крототанк.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Андрей_7 написал :
Ну да - тогда и трава зеленее была и вода - мокрее

Даалекооо не все перечислили.

Андрей_7 написал :
А как объяснить поломку ножей только одного направления?
Везением..)?

Может и брак конечно, но у меня сломались и правые и левые.

Представляю на суд общественности свою версию доработки МК Крот в ЭК Крот.
На фото четвёртый переделаный Крот. Расчётная скорость вращения фрез 105 об/мин.
Ремень увеличен до 950 мм. Высота ручек доработана под рост 196 см. Ручки разборные для удобства транспортировки. Задний ход в подарок владельцу. В качестве основ использовались МК Крот выпуска 1994.....2000 год, завод значения не имеет.

[

]()

[

]()

BEKICH написал :
Представляю на суд общественности свою версию доработки МК Крот в ЭК Крот.

Вес над фрезами и задний ход плюсом, еще надо щиток и кожух установить.
В целом неплохо смотриться, но опасно это проводом по земле, ДВС мой выбор.
Если не секрет, сколько мощность движка и сколько стоит?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2BEKICH большая просьба, выложите плз. на Мастерсити, я с Радикала фотки не вижу(блокирован)

Электродвигатель 1,5 кВт, 220 вольт, обороты 1380 об\мин. Можно сделать меньше шкив двигателя и установить стандартный ремень, но обороты маленькие. Касаемо кожухов, то это в процессе изготовления, он еще и не подключен по электрике. Но это 4-й экземпляр, остальные "в поле". Да Электромотор это немного неудобно, но для небольших площадей, ограниченного финансирования, перспективы завершения сельскохозяйственных экспериментов и прочих ограничений...... Цена мотора 3500руб, но наверное можно и дешевле найти.

Регистрация: 15.05.2009 Новосибирск Сообщений: 5

А уленя у Крота кованные фрезы. За 18 лет один небольшой скол .

Не знаю как в справочниках, а под Хабаровском земли гнина с кочками, ближе к сопке и камешки бывают , а ещё я сам виноват немного, ломал фрезу когда копал под осень землю с ледяной коркой (1 см). Как вижу фрезы я ломаю не один, тогда все нормально:yu

BEKICH, Двигатель на 1500 об/мин я ставить не решился. Всё таки при 3000 об/мин удельная мощность асинхроннго движка больше, ремень у меня стандартный, а шкив на двигателе поменьше (55 мм). Частота вращения фрез на холостом ходу 110 об/мин (а в борозде не мерил).

BEKICH у Вас двигатель стандартный или с увеличенным пусковым моментом (4АС)?