Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6
#2328779

valerich фильтр убирал свечей кучу сменил!!искра есть свечу заливат!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2statistik Для начала скажите какого года выпуска , какой моторесурс, в каких условиях храниться, какое зажигание.
Замените ВВ провода, наконечник, свечу на заведомо исправную, проверьте зазор в свече (0,2мм). Не сместилось ли зажигание. Возможно срезало шпонку и провернулся маховик магнето, еще хуже если маховик перемагнитился(только замена)

Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6

год сказать сейчас не могу,вообщем дело было так в прошлом году вскапывал огороды после переезда в другой огород не смогли завести от огорода до огорода 200метров!вчера с дедом разобрали сняли моховик посмотрели зажигание,визуально все в порядке!((

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

statistik написал :
разобрали сняли моховик посмотрели зажигание,визуально все в порядке!((

Снимите глушак и попробуйте завести.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2statistik глушак снимите и попробуйте завести

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2valerich Гы,чуть опередили, но слово в слово

Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6

а если не поможет??((

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

statistik написал :
а если не поможет??((

Все равно

Vidis написал :
Замените ВВ провода, наконечник, свечу на заведомо исправную, проверьте зазор в свече (0,2мм). Не сместилось ли зажигание.

не отсырела ли катушка?

Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6

сейчас все может быть но дело в том что он перестал заводится после вспашки огорода,заглушили переехали своим ходом 200 метров начали заводить а он не хочет!!((

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
2valerich Гы,чуть опередили, но слово в слово

Но пока не скажем, что это значит.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

statistik написал :
аглушили переехали своим ходом 200 метров начали заводить а он не хочет!!((

Может когда перевозили залили катушку бензом.
А как с компрессией?
ЗЫ:
У меня есть знакомый у которого Крот, так вот перед каждым сезоном ставит Крота на солнце на весь день, типа прогревает просушивает, а иначе, говорит,низа-что не заведешь,и никакие танцы с бубном не помогают-проверено многолетней практикой.

Vidis написал :
...проверьте зазор в свече (0,2мм)...

По-моему тут Вы перехватили!
В жизни не встречал рекомендаций ни к одному двигателю зазор в свече меньше 0,5 мм (точнее 0,4-0,6 мм)!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
По-моему тут Вы перехватили!

На Кроте с нашим движком точно чем меньше, тем лучше. Сам делал маленький на сколько это возможно.

valerich написал :
На Кроте с нашим движком точно чем меньше, тем лучше.

Куда уж меньше? Будет забиваться нагаром, замучаешься чистить!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ALWagner написал :
По-моему тут Вы перехватили!

Чутку перехватил, но не на много. У меня зазор 0,3мм, пришел к нему, можно сказать, опытным путем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
Будет забиваться нагаром, замучаешься чистить!

Если всё нормально отрегулировано практически нет его. По крайней мере из за него ни разу проблем небыло.

Vidis написал :
пришел к нему, можно сказать, опытным путем

Тоже самое. Заводится намного лучше при маленьком зазоре.

valerich написал :
Насколько понял пока только предположения. А может и заранее продуманная акция против Крота.

Валерич как ты мог такое подумать??? У меня крот работает с 1985 года. но всему приходит конец Вот и подумываю об установке 4-х тактника. Я же не один раз писал что при окучивании его приходится при перетаскивании с ряда на ряд его сильно наклонять носом вперед. Это у тебя простор а в ближнем Подмосковье все куски земли давно распроданы и кругом заборы стоят высотой под 3 метра а то и выше. Поэтому и возник данный вопрос только никто из кротоводов этой проблемой за занимался. На Оке я ее наклоняю под 45 градусов движок работает нормально а здесь как будет одному черту известно. Недаром на основной массе культиваторов и мотоблоков движки серии GX установлены головой назад.
А ты говоришь акция против Крота. ВАй-вай-вай!!!

statistik написал :
бензин тоже поступает!даже 92 чистый заливал в целиндр,даже не схватывает!!всегда свеча мокрая!!(((

Продуйте двигатель для чего отверните свечу, замкните ее на корпус обязательно и несколько раз прокрутите двигатель при закрытом бензопроводе. А еще поставьте культиватор на солнышко часа на 2 и должен завестись.

Vidis написал :
У меня есть знакомый у которого Крот, так вот перед каждым сезоном ставит Крота на солнце на весь день, типа прогревает просушивает, а иначе, говорит,низа-что не заведешь,и никакие танцы с бубном не помогают-проверено многолетней практикой.

viktor48 написал :
А еще поставьте культиватор на солнышко часа на 2 и должен завестись.

Может кому-то это и помогает, не знаю.
Но у меня крот тоже очень плохо заводится холодным.
После того как заведу его, залив чистого бензинчика в головку и раз 15-20 подергав шнур, накрученный на маховик, работаю до упора! Глушить не могу даже на перекур, т.к. после 5-ти минут остановки начинай все с начала - откручивай свечу, лей бензин, крути шнур и дергай и так 15 -20 раз! А так работает нормально, обороты ХХ держит, не глохнет, мощность развивает.
Ну и поможет ли при такой болезни, прогрев на солнышке?
Вот поэтому и купил китайский двигатель.:yu

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

ALWagner написал :
Глушить не могу даже на перекур, т.к. после 5-ти минут остановки начинай все с начала - откручивай свечу, лей бензин, крути шнур и дергай и так 15 -20 раз!

По всем признакам у вашего двигателя смесь бедная, заслонку на холодную опускаете? Если да, то промойте и отрегулируйте карбюратор, увеличьте уровень топлива в поплавковой камере. Да ещё, попробуйте шнур наматывать на внешний ручей выходного шкива, обороты выше заводится легче, проверял.