Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#2327720

valerich написал :
а вы Хондовский движок возьмите, или его аналог.

А что лифан, гринфилд и иже с ними не хондовские аналоги?
что вообше в какую сторону в салюте крутитс?

Dgippo1 написал :
мой опыт говорит что это бред.....

Мой тоже - лучше поставить новый и иметь запас

Dgippo1 написал :
что вообше в какую сторону в салюте крутитс?

Против часовой выходной вал ДВ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
А что лифан, гринфилд и иже с ними не хондовские аналоги?

Они аналоги серии GX, а у меня GC 160

valerich написал :
а вы Хондовский движок возьмите, или его аналог. Как раз у вас будет назад головой. Мой вот так стоит

Валерич я не понял что Вы имели в виду. Я уже на эту три раза всех спрашиваю (последний раз на стр.119) Вы мне рекомендовали посмотреть на Фаворит. Где логика??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Валерич я не понял что Вы имели в виду. Я уже на эту три раза всех спрашиваю (последний раз на стр.119) Вы мне рекомендовали посмотреть на Фаворит. Где логика??

С вас то всё и началось. Сидел вспоминал как у меня движок стоит. Крутил, вертел в голове. вперёд получается. Вот и нашёл. Точно вперёд, только он вертикальный оказывается. Ну а суть в том что на Фаворите никто не жалуется, ну и всё нормально значит.
А у GC картер хитрый, видимо потому и вертикальный

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

valerich написал :
Имеется ввиду поролон

Спасиб дошло....Имеется масло для пропитки воздушных фильтров...пойдет?

tremal написал :
Против часовой выходной вал ДВ

значит редуктор устроен по другому(без изменения направления врашения)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
значит редуктор устроен по другому(без изменения направления врашения)

Там ещё коробка передач в редукторе.

Валерич! Так Фаворит вроде тоже с понижающим редуктором на двигателе как и на 2-х тактном кроте.
А был бы без этого редуктора так и стоял бы головой назад как все нормальные мотоблоки. Ведь основной редуктор что на Фаворите что на Салюте одинаковый.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
А был бы без этого редуктора так и стоял бы головой назад как все нормальные мотоблоки. Ведь основной редуктор что на Фаворите что на Салюте одинаковый.

Там немножко другое, там вопрос политики. вообщем стоит понижающий, потом ещё один повышающий. На сколько помню. А основной да в принципе одинаков.

Какая разница как двигатель стоит на этом кроте?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tsc4wd написал :
Какая разница как двигатель стоит на этом кроте?

По мне никакой. А некоторые думают, что при поднятии орудия (например окучника) из земли, масло из картера зальёт клапана и масло пойдёт в цилиндр. Я сомневаюсь однако. Я понимаю что Крот споганили, но не до такой же степени.

У кого нибудь такое случалось или это только в теории?
Я несколько раз работал настоящим двухтактным кротом и мне кажется что испоганить его крайне проблематично.

Ребята,подскажите плиз,есть ли у кого TERO GS-6,говорят,что это клон КРОТА,как он себя ведёт и стоит ли его приобретать,заранее спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tsc4wd написал :
У кого нибудь такое случалось или это только в теории?

Насколько понял пока только предположения. А может и заранее продуманная акция против Крота.

tsc4wd написал :
Я несколько раз работал настоящим двухтактным кротом и мне кажется что испоганить его крайне проблематично.

Я имею ввиду не сам, а клонам которые под него деклают. Даже с червячным редуктором слепили и назвали Крот Ом (вроде так)

Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6

здравствуйте!!помогите!!!у меня мотокультиватор крот модель МК-1а-02 не заводиться!!!есть искра,бензин тоже поступает!даже 92 чистый заливал в целиндр,даже не схватывает!!всегда свеча мокрая!!(((

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2statistik Половина топика этому посвящена,тут все есть и по-много раз повторяется, читайте. Уделите особое внимание системе зажигания

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

александр74 написал :
Ребята,подскажите плиз,есть ли у кого TERO GS-6,говорят,что это клон КРОТА,как он себя ведёт и стоит ли его приобретать,

Были тут покупатели этой техники, как то всплеск был всего модельного ряда. Но вот что бы отчитывались потом не припомню.

Регистрация: 25.03.2011 Красноярск Сообщений: 6

Vidis оно же электро!!НА что там можно обротить внимание??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

statistik написал :
мотокультиватор крот модель МК-1а-02 не заводиться!!!

Плясать надо всегда от того что двигатель не заводится в 3-х случаях.

  1. Нечему гореть.
  2. Нечем поджеч.
  3. Процессы не совпадают.
    В цилиндр льёте вообще вспышек нет? Если есть воздушный фильтр уберите, Свечу всё одно поменяйте.