Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2395918

Vidis написал :
в принципе не дорого

Да подобное железо у нас дешевле, брат моей жены живет рядом с Кубинкой, так он сейчас приезжая в гости нагребает всяко разно железа, а когда то я мотоблок "Каскад" и все к нему в той же Кубинке брал.
Мощьности 2.5 мне хватит, основная нагрузка по огородам на "Каскаде", а "Крот" по грядкам и на окучивании.

А сало еще не видели, только год "вьетнамцев" держим, до этого все овечек да козликов держали на откорме, нравится мне травку косить

viktor48 написал :
крот урчит?

Конечно!

Vidis написал :
но задумываюсь над приобретением китаЁса типа F160, он у нас ок. 6500р стоит.

А у нас Гринфильд F-160 стоит около 5000р.

Сообщение от wini
в том то и дело что если двигатель только заглох то завести его проблема
когда заводиш стреляет

Миша_30
Свеча черная? Попробуйте исключить из цепи зажигания датчик наличия масла - много брака, т.е. включить цепь зажигания напрямую на корпус.

Свеча черная

LeonidS написал :
А я вот такой присмотрел "Садко" называется, Славенский, и не совсем дорого.

Да железо у Вас действительно хорошее. как и сало. Если бы у нас такие движки были взял бы для своего крота, а то все китайские типа GX везде только продают а на крота его надо ставить только головой вперед, а это на мой взгляд крайне плохо. А с вертикальной головой крот наклонов не боится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

wini написал :
включить цепь зажигания напрямую на корпус.

Наоборот просто отключить.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

viktor48 написал :
Да железо у Вас действительно хорошее

Эти двигателя Славенские, далеко не Украинские. И тоже у них вал как у китайцев, я уже продумал как ставить буду, перенесу натяжной ролик на левую сторону, установлю промежуточный вал, и дальше цепная передача. Сотворю, засвечу на форуме. Осталось только купить

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

Сегодня наконец закончил инсталляцию двигателя на крот. Получилось неплохо. в связи с износом привода натяжителя, пришлось увеличить отверстие под диаметр десять и подогнать болт. С тросом не стал замарачиваться, оставил пока старый, а там видно будет. Пробовать буду наверное на следующие выходные. Сегодня на участке еще сыро. Вот фото не могу загрузить. может делаю что то не так?

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

viktor48 написал :
Если бы у нас такие движки были взял бы для своего крота

Этот Садко подозрительно напоминает .
А Ruslight в Москве вы легко можете купить.

Пы.Сы. Он же

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Наоборот просто отключить.

Изнутри от магнето идет черный провод, его надо отключить (выдернуть из разъемчика) и подключить напрямую к выключателю зажигания или кнопку "стоп".

wini написал :
Свеча черная

Отключить датчик масла однозначно!!! И будет вам счастье...

wini написал :
если двигатель только заглох то завести его проблема
когда заводиш стреляет

В прошлом году было... Купили папе вот: , привезли на дачу, заводить стали- ни в какую. Дёргали-дёргали, завели. Потом немного поработает, глохнет, свеча чёрная и т.д. Оказалось- свеча. Внешне вполне исправная, на воздухе искру синюю давала, а в двигателе работать порой отказывалась. Наверно, микротрещина в изоляторе. Заменили свечу, поставили от каких-то Жигулей, и движок работает как часы.

Вот и я превратил своего Крота в Кротоёзу! Скажу сразу, впечатления неоднозначные!
По порядку:
Для монтажа китайского двигателя, действительно достаточно просверлить 2 отверстия в раме под передние болты, просверлил их вплотную к концу рамы, натяжение нового родного ремня из зипа Крота оказалось достаточным. Надо заранее подобрать 4 болта М8х40, я не озаботился этим, т.к. думал, что возьму родные от 2-х тактника, ан нет, он крепится к раме шпильками. Пришлось искать болты в своем хозяйстве.
Поставил движок, залил масло, бензин, открыл бензокран, потихонечку прокрутил пару раз стартером с отключенным зажиганием, включил зажигание, закрыл пусковую заслонку, перекрестился и начал дергать! И, полный облом!!! Двигатель даже не чихнул.
Открутил свечку - сухая. Открутил пробку на карбюраторе - бензина нет! В чем дело? Расстроился, плюнул и пошел спать. Утром отсоединил шланг от карбюратора - бензина нет! Пришлось снимать бензобак и тут причина нашлась сразу - шланг под бензобаком был перегнут насмерть! Что тут скажешь - китайцы!!! Немного укоротив шланг, проложил его без изгибов и бензин потек в карбюратор. Двигатель завелся со второго рывка.
Что понравилось - работает тихо, культивирует отлично на полгаза, родной шкив на редукторе менять не буду - скорость нормальная.
Что не понравилось - запускается и холодный и горячий только с закрытой заслонкой, но это я думаю, надо поиграться с карбюратором после обкатки.
И совсем не понравилось - гуляют обороты на большом газу без нагрузки (с нагрузкой не пробовал), на малом и среднем обороты стабильны. Так как я не знаком с работой регулятора оборотов, прошу совета или ссылки где почитать как его настраивают.

ALWagner написал :
Что не понравилось - запускается и холодный и горячий только с закрытой заслонкой, но это я думаю, надо поиграться с карбюратором после обкатки.
И совсем не понравилось - гуляют обороты на большом газу без нагрузки (с нагрузкой не пробовал), на малом и среднем обороты стабильны. Так как я не знаком с работой регулятора оборотов, прошу совета или ссылки где почитать как его настраивают.

Ничего не трогать!!! Все работает нормально.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Миша_30 написал :
Ничего не трогать!!! Все работает нормально

У моего обороты не гуляют, проверьте пружинную тягу надетую на тягу регулировки оборотов, бывает выскакивает из отверстия. А заводить с подсосом, это у всех новых движков так, у моих тоже.

royak написал :
проверьте пружинную тягу надетую на тягу регулировки оборотов, бывает выскакивает из отверстия.

Если она вылетит, работать вообще не будет.

royak написал :
У моего обороты не гуляют

Проверьте работу центробежного регулятора, если на слух не слышете.

LeonidS написал :
И тоже у них вал как у китайцев, я уже продумал как ставить буду, перенесу натяжной ролик на левую сторону, установлю промежуточный вал, и дальше цепная передача.

А можно здесь поподробнее? Сам много думал как китайца головой назад поставить. Только однозначно не получится, думал редуктор развернуть а натяжной ролик тоже на левую сторону поставить. Только в редукторе одна шестеренчатая передача стоит, а она вращение меняет на обратное. Поэтому на всех кротах и фаворитах и их китайских подобиях движки так стоят.
А для чего пром.вал?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Ничего не трогать!!! Все работает нормально.

Если бы у меня такое было, я бы прокачал игольчатый клапан карбюратора насосиком (уровень топлива в поплавковой камере мал), а так лазить в карбюратор не надо, можно сломать чего нибудь. Может само рассосется

Миша_30 написал :
Отключить датчик масла однозначно!!! И будет вам счастье...

отключил датчик масла свеча коричневая и заводится вроде лучше