Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400862

barmaliaka написал :
Господи, с ножами то что не так )))

С ножами- я же писал Вам (пост 5242) , что ножи бывают толстые кованые(хорошо) или тонкие пластинчатые(плохо). Ножи хорошие можно, конечно, и потом прикупить. В Тушино, например, палатка 2-32. Стоят 200 р. штучка, если не ошибаюсь. На культиваторе стоят 16 ножей. Так что спросите, какие ножи стоят. Некованные (тонкие) лучше не покупать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

barmaliaka написал :
кроме моей ссылки, может поможете если знаете где проверенное и надежного крота можно присмотерть?

Езжайте на Будёного 14, вроде (не знаю почему Москвичи молчат). Говорят может чуть дороже, но родные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
С ножами- я же писал Вам (пост 5242) , что ножи бывают толстые кованые(хорошо)

А вы уверены что их ещё делают? Я нет. Хотя ножи Кротовские действительно вещь была.

В палатке тушинской видел именно такие, как старые. Их ещё Гагарин, по-моему, выпускает. Но туда ехать... В Москве, правда, магазин от них вроде есть.

Sergey61 написал :
, что ножи бывают толстые кованые(хорошо) или тонкие пластинчатые(плохо).

т.е. если ножи пластинчатые стоят - то сам агрегат по определнию не фонтан??
или норма - а фрезы можно будет потом докупить кованные???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

barmaliaka написал :
фрезы можно будет потом докупить кованные???

Я не уверен что они ещё есть.

Ну, в Тушино-то точно есть. Не продавец же их по ночам куёт.. Цена, конечно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 Дай Бог!
Хотя вообщем то это не тот критерий. Салютом же работаю штамповкой и нормально. Просто ностальджи...

barmaliaka написал :
а фрезы можно будет потом докупить кованные???

Кованными бывают только ножи. Покупал этой зимой 16 штук по цене 200 рублей штука заводские окрашенные в черный цвет
магазин - тел. 8(495)765-26-34, доставка - тел. 8(905)560-20-40. Удачной покупки.

barmaliaka написал :
к чему вопрос задаю - в действиетльности прочитам и этот и уйму других форумов - так и не получил ответа, производится ли в москве крот. абсолютно разная инфа - одни говорят да другие нет. мол крот вообщеуже не выпускают и все делается китаем.
где упоминаются разные заводы мпи и т.д. где допустим крот выпускался/выпускается нет ссылок чтобы убедиться наверняка.

В москве крота не выпускают с 2009 года. Раньше делали и с родным 2-хтактником и с 4-х тактниками всех производителей в том числе и Китай. Теперь делает только Омск.

valerich написал :
Езжайте на Будёного 14, вроде (не знаю почему Москвичи молчат). Говорят может чуть дороже, но родные

Об этом я писал выше см. пост 5243, 5245. Бармалейке надо читать внимательней. Об этом неоднократно также писалось и в теме.
Непонятно зачем сейчас ножи обсуждать и парню мозги пудрить?(получается как в той пословице он Вам про Фому а Вы ему про Ерему) Он и так запутался. Тем более крот комплектуется ножами а какие они будут сейчас - кованные или пластинчатые какая разница - ему что из-за этого крота не надо покупать??? Сломаться не сломаются а потом в крайнем случае можно и поменять. Моим за 26 лет ничего не стало только чуть износились. Так еще и меня переживут.
А китайцы многие кротов выпускают в том числе и Греен-Фильд но их легко от Омского отличишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Непонятно зачем сейчас ножи обсуждать и парню мозги пудрить?

Да я же потом написал, что увлеклись не тем:

valerich написал :
Хотя вообщем то это не тот критерий. Салютом же работаю штамповкой и нормально.

viktor48 написал :
их легко от Омского отличишь.

Отличить конечно просто, но для этого надо хотя бы увидеть настоящего.

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Есть профессионалы по ремонту КРОТА? Ситуация следующая:
Один знакомый хотел выкинуть крота, а я забрал. в придачу 2 движка. На первом что то клинело, а на втором погнут вал. Вообщем собрал я из двух один.
Все вроде бы ровно, бензин поступает, искра есть, но заводиться отказывается. Даже не подает малейших признаков. Не знаю что делать, может у кого было что то подобное??? Очень нужна помощь, в сервис обращаться не хочется, не стоит оно того.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

djhjybylvbnh Движок 2-х тактник родной? Бензин пробовали в цылиндр?

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

valerich написал :
Движок 2-х тактник родной?

Да!

valerich написал :
Бензин пробовали в цылиндр?

Поподробней!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

djhjybylvbnh написал :
Поподробней

Выкрутить свечу туда грам 20 бензина, быстро завернуть свечу и дёрнуть.

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

valerich Нет не пробовал.
Думаете поможет? И что каждый раз так делать? Я думаю в любом случае должен был хоть чихнуть, а то вообще тихо.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
грам 20 бензина

ой перебор! зальет всё, кубиков 1,5-2 не больше!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

djhjybylvbnh написал :
Я думаю в любом случае должен был хоть чихнуть,

Вот если чихнёт, заведётся. Надо идти по пути топлива. Да а сальники коленвала старые поставили? Задубевшие небось?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
ой перебор! зальет всё, кубиков 1,5-2 не больше!!

Ой. да перестарался. наверное. Сам то на глаз представляю...

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Сальники старые, но не задубевшие, этому кроту лет 7, последние 2 года стоял в гараже без эксплуатации.