Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410308

BEKICH написал :
В комплектах переделки, как я понимаю, другие шкивы и следовательно другой кронштейн натяжного ролика, другая рама и другой кожух ремня.

Это было раньше как я помню Миша 30 покупал в магазине Крот на Тушинской , а сейчас под комплектом многие продавцы понимают шкив и тросик газа, ну может отдельные продавцы и небольшую раму для установки двигателя (показана на сайте Мобил-К в разделе двигатели)

Горын 68 написал :
У ПРОшки ресурс побольше,

Про ресурс не скажу, но точно там карб другой. О различиях Про и обычного есть инфа на сайте Гринфильда в форуме.

tuger написал :
Если сравните фотки, он пошел по другому пути, рамы совсем разные, отсюда и проблемы, я тоже не с первого раза вышел на такую конструкцию.

Рамы действительно разные но суть Ваша - рама вертикально стоит и двигатель вынесен вперед. Вот только у ВАс 2-х тактник стоит головой назад поэтому межцентровое расстояние большое и центр тяжести двигателя находится ближе к раме. А ему надо либо редуктор наклонять либо двигатель вперед двигать чтобы увеличить межцентрововое растояние и при этом центр тяжести дигателя у него уже расположен за шкивом двигателя.
Ну ладно посмотрим

shal48 написал :
Конструкция "а ля "tuger" получится, просто посевная отвлекает. Фотки за мной.

результаты модернизации крота. Ждем фотки. Это очень интересно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Рамы действительно разные но суть Ваша

Федот, да не тот, в том варианте плечо обкатки (расстояние от оси шкворня до линии контакта колёс с землёй) получается меньше чем в стоковом Кроте, но в двое с хвостиком больше чем у меня, как результат и его поведение уже будет иным.

viktor48 написал :
центр тяжести у него уже расположен за шкивом двигателя.

У двигателя может быть и да, а у всего МБ нет, если только остальные железки не весят пару грамм , он по любому будет между движком и ногой (причём ближе к ноге, учитывая вес остального железа)

Поживем увидим - результат работ shal48.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 Самому интересно, а на следующей недели уже буду дома, займусь своим, тоже фотки выложу.

tuger написал :
на следующей недели уже буду дома, займусь своим

А как же Северный флот?

Так он же в отпуск собирается. В прошлом году крота не держал вроде?

viktor48 написал :
Так он же в отпуск собирается

А, понятно. Я бы сказал к своему любимому Кротику

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
В прошлом году крота не держал вроде?

Даже не выкатывал, отпуск осенью был, копать нечего, сплошные дожди...

Миша_30 написал :
Я бы сказал к своему любимому Кротику

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

вот фото моего крота. шкивы оставил от двухтактника, только расточил внутренний диаметр. Испытал его в эти выходные. работает тихо. пашет хорошо. правда сам вперед идти не очень то и хочет, приходиться подталкивать. сошник не помогает. при поднятии сошника бывает выпрыгивает. хочу попробовать поставить еще одну пару роторов, если не поможет то буду думать как правильно подвинуть мотор назад, что бы сместить центр тяжести.
Цитата Сообщение от Миша_30
Есть метода, типа взрыхлить лопатой на пол лопаты дерн, как под зиму, т.е. с большими калмышками без поворота пласта, только нарушение однородности, будет значительно легче.
Меня родственники не поймут. Есть мотоблок, а тут лопатой приходится ковырять. Да целина берется, просто надо больше на одном месте молотить фрезами. И дольше получается.

еще в инструкции написано, что если почва тяжелая, то нужно пахать ступенчато, т.е. сперва на небольшую глубину, а затем заглубляться на каждый проход. я таким способом всегда пашу на травяных участках. если так не пахать, но центр редуктора упирается в дерн и не хочет идти вперед.

ser21 написал :
работает тихо. пашет хорошо. правда сам вперед идти не очень то и хочет, приходиться подталкивать. сошник не помогает. при поднятии сошника бывает выпрыгивает. хочу попробовать поставить еще одну пару роторов, если не поможет то буду думать как правильно подвинуть мотор назад, что бы сместить центр тяжести.

ser21 написал :
еще в инструкции написано, что если почва тяжелая, то нужно пахать ступенчато, т.е. сперва на небольшую глубину, а затем заглубляться на каждый проход. я таким способом всегда пашу на травяных участках. если так не пахать, но центр редуктора упирается в дерн и не хочет идти вперед.

Инструкции по правилам обработки землм пишут в первую очередь для начинающих. А уж остальное приходит с опытом. Фрезеруйте землю по кругу начиная с середины участка который собираетесь обработать и каждый проход делайте одной частью фрез по не паханому, при этом вторая часть фрез идет второй проход. Культиватор не зарывается, идет сам и толкать не надо. Глубина обработки за 2 прохода получается хорошая и следов нет. А то смотришь некоторые участки после обработки так все затоптано бывает как будто слон прошелся.

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

таким способом крот пытается уйти в сторону вспаханного участка. таким способом можно пахать на мягком участке, а на твердом уже нет.

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

ser21 Вовсе нет. Я теперь пашу так же как и viktor48. Почва глинистая.
Поначалу помню тоже уводило, потом приноровился. Нужно лишь выбрать оптимальные обороты фрез и положение Крота отностительно границы вспаханного-невспаханного

Всем доброго здравия! Установил и я на свой Крот китайский движок- аналог Honda GX210 от Champion. Выточили мне два новых шкива, но установил новый лишь на вал двигателя, обороты вполне нормальные, тросик газа не нужен, движок сам замечательно обороты регулирует. Пашет отлично и тихо, заводится сразу, только таскать тяжелее стало между грядками. Ест не более 3л на 4 сотки. Вспахал весь участок, пока не дошел до сырой целины- тут то туго мне пришлось. Как Оказалось потом, что я пахал тупыми кромками фрез- фрезы при установке местами попутал. После того как поставил правильно, Кротик мой прям быком стал! Движок встал на раму без расточки и сверления отверстий, пазы с завода оказались пропилены. Ремень оставил родной.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

ser21 написал :
если так не пахать, но центр редуктора упирается в дерн и не хочет идти вперед.

Целину всегда нужно пахать в два, а то и в три прохода, предварительно скосив траву как можно короче. Еще могу посоветовать, фрезы на первых двух роторах от редуктора, переставьте на наружную часть фланца, так центральная не пропахиваемая часть будет уже на пару сантиметров и при работе легче разрушается. Еще как вариант, сделайте сошник "свободным" как у tugera, в этом случае при работе, Крот будет немного ерзать влево-вправо, чем будет достигаться пропахивание ценральной части под редуктором. Правда при больших оборотах "виляния" меньше, и ход замедляется, я уже писал об этом, потому и установил увеличенный шкив на редуктор.

добрый день.
может быть кто то знает, сколько весит двигатель от Крот-а? Тот который двухтактный.

нигде не смог найти эту информацию.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

kireevad написал :
сколько весит двигатель от Крот-а?

А чебы Вам его не взвесить?
Мой без бензина 12 кг.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

kireevad написал :
сколько весит двигатель от Крот-а?

Хочется посылкой послать? Не выйдет.

Спасибо за ответ!
Нашел б/у агрегат, видимо человек заменил на какой то аналог, а этот продает.
Вот думаю смогу ли я его один унести, да так что б не надорваться Судя по тому, что 12 кг - смогу!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
сделайте сошник "свободным" как у tugera,

На прямую не получится, кронштейн сошника не даст, надо сцепку докупить, и на неё дышло ставить, а уже на дышло сошник за пределы кронштейна выводить.

ser21 написал :
буду думать как правильно подвинуть мотор назад, что бы сместить центр тяжести.

Обычно пытаются разгрузить рука и спину,
но хозяин-барин.

ser21 написал :
правда сам вперед идти не очень то и хочет, приходиться подталкивать. сошник не помогает.

полистайте темку назад, недавно только писал вариант лечения этого недуга.
У вас кстати ещё и сошник стоит неправильно, острый угол сзади должен быть, а не спереди.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

kireevad написал :
Нашел б/у агрегат, видимо человек заменил на какой то аналог, а этот продает.

А оно вам надо? на 95% уверенности что этот двиг убит и имеет проблемы с заводкой....Ну если только за пиво..... иначе имеет смысл купить китайца... все IMHO