Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411567

ser21 написал :
таким способом крот пытается уйти в сторону вспаханного участка. таким способом можно пахать на мягком участке, а на твердом уже нет.

Первый год попробовал как в инструкции, а потом приспособился и уже 26 лет только так как написал обрабатываю не уводит, а земляу нас в подмосковье 20см нормальная, а дальше одна глина.

Kinstintin написал :
Установил и я на свой Крот китайский движок- аналог Honda GX210 от Champion.

И куда же Вы такой мощный движок установили он же и весит хорошо? Кроту и 4 л.с. за глаза хватит.

kireevad написал :
Нашел б/у агрегат, видимо человек заменил на какой то аналог, а этот продает.

Почитай пост 5327 человек отдает движки на запчасти.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
На прямую не получится

Конечно не получится, тут без шлифмашинки и эл.сварки не обойтись. Кронштейн срезать нафиг! На его место кусок швеллера, к нему сцепку с сошником. Если у мужика руки есть - работы на час.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex.W написал :
Не выйдет.

А что так?

kireevad написал :
этот продает.

Сколько просит?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
срезать нафиг! На его место кусок швеллера,

tuger написал :
У вас кстати ещё и сошник стоит неправильно, острый угол сзади должен быть, а не спереди.

Во tuger глазастый какой а я даже внимания не обратил.

китаец будет стоить 5000р , а этот практически даром отдают.
и хочу его пустить не на мотоблок, а на "дровокол", в качестве привода.

и хочу его пустить не на мотоблок, а на "дровокол", в качестве привода

Дело конечно хозяйское, но в далёком 1996-1997 году пытался я свой первый двигатель от крота поставить на пилораму. Электричества на участке небыло. Мотор быстро приказал "долго жить", лопнули кольца, задрало зеркало цилиндра, и коленвал погнуло. Слабоват он для экспериментов......

Kinstintin написал :
Установил и я на свой Крот китайский движок- аналог Honda GX210 от Champion.

И куда же Вы такой мощный движок установили он же и весит хорошо? Кроту и 4 л.с. за глаза хватит.
Просто достался за 3900р. А тяжелее лифана 4л.с он всего на 3 кг.

Регистрация: 14.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

Всем здрасте.Техника Мотокультиватор КРОТ МК-1А-02.3 года похал без проблемм,но в этом году стал проварачиваться ремень - тоесть натяжной ролик его ненатягивает до конца.Тросик натянул до немогу,дальше некуда и всё равно чуть-чуть нехватает натяжки.Купил новый ремень на 750 и такая же беда.Есть ли ремни на 730-740 ?Заказал натяжной ролик чуть больше деаметром - думаю решить проблемму им или есть ещё какие варианты?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Xyligan написал :

двигатель в прорезях рамы подайте вперед, открутив 4 болтика крепления двига к раме....,если двигать некуда то прорези можно попытаться удлинить напильником,болгаркой.

Регистрация: 14.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

Dgippo1 Оо точно,я даже и неподумал .Спс огромное

ЕЩё можно ремень купить поменьше,от переднеприводных ВАЗов генераторный 725-730мм

Регистрация: 14.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

Юрьич Спасибо за совет,буду пробывать

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Фрезы заточил. Конечно не до остоты бритвы, но режущая часть 0,3- 0,5 мм вместо 2-х мм. Есть у меня старая привычка, раборать острым инструментом и все смазывать, даже то, что смазку никогда не видело. После отпишусь.

пожалуйста подскажите почему мотоблок когда работает без нагрузки то он начинает глохнуть или двигатель работает не стабильно а когда начинаешь пахать то все в норме ( только проблемы с запуском двигателя), и из чего можно сделать прокладку на крышку карбюратора?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

skipper63 написал :
все смазывать, даже то, что смазку никогда не видело

не всегда смазка есть хорошо, в некоторых местах даже противопоказана, т.к. смазка задерживает на поверхности абразивные частицы из-за чего повышенный износ. В качестве примера могу привести одну из ситуаций (что первое вспомнилось): никогда не смазываю патрон токарного станка, иначе стружка будет налипать в полости патрона и резко теряется точность. Также не стоит мазать наружние оси (ф25) Крота, иначе абразив полезет под сальники и им быстро придёт капут.

batalov2010 написал :
и из чего можно сделать прокладку на крышку карбюратора?

из маслобензостойкой резины или паронита, но проще купить рем набор карба- стоит всего 150р

Регистрация: 12.05.2011 Новомосковск Сообщений: 6

Добрый день!
Подскажите культиватор крот достался от друга в подарок, но не новый хрен знает сколько стоял в гараже, но до этого говорят что работал. При попытке завести, естественно, не завелся, прочистил карбюратор, искра на свече хорошая (видно очень хорошо), после дергания за ручку стартера может прокрутиться несколько оборотов двигатель и останавливается, свечу выкручиваю - мокрая. Компрессия около 6-7кгс/см2. Что может быть помогите, а то жалко выкидывать. Может момент зажигания не тот?

А бензинчик в баке не от друга остался ?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ramon33 написал :
после дергания за ручку стартера может прокрутиться несколько оборотов двигатель и останавливается

  1. Залить свежий бензин. Поставить горизонтально (ребро на баке). Подергать.
  2. Снять ремень. Подергать без нагрузки.
  3. Снять воздушный фильтр. Подергать.
  4. Снять глушитель. Подергать.
  5. О результатах доложить

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

batalov2010 написал :
когда работает без нагрузки то он начинает глохнуть или двигатель работает не стабильно а когда начинаешь пахать то все в норме

Двигатель двухтактный? Обратите внимание на положение бензобака. Он должен стоять горизонтально. Может когда Крот у Вас стоит без нагрузки, это не так?