Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2426719

tuger написал :
пришлось взять 6,5 за 6750

Ну и что, нормальная цена. А то, что мощности больше, так дольше прослужит. Уже предвижу Вашу радость при первом проходе на новом моторе. А на раму-то переделанную он влезет?
И вал какого диаметра? Шкив купили к нему уже?

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Сегодня вспахал пол огорода, все отлично! По началу были капризы, завожу начинаю пахать и метров через 2-4 стоп, топлю поплавок бензин не течет, Открываю крышку бака течет. Проковырял дырдочку в крышке и все пошло как по маслу!!! Вообщем доволен, лучше чем лопатить!

Хлоп написал :
Если за 12тыр брать двигатель плюс 1 тыр шкиф плюс ремень и самоделка с тросиком газа получается около 14 тыр. Новый аля крот с импортным 4л.с. двигателем под названием Целина на крючковатых фрезах стоит 17 тысяч. Стоит ли игра свеч при таком раскладе?

Неделю назад взял движок (не крутой, 5,5 л.с.) за 6тыр + 360р за шкив (правда, сейчас поставил расточеный с родного движка) - все расходы. Целину видел за 13 900р. Дороговато у вас...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Ну и что, нормальная цена.

Хотели по прайсу сначала продать за 8300 (подорожал однако), я им говорю, вчера заходил было 6750, девчёнки позвонили хозяину, так мол и так, вчера обещали клиенту одну цену, сегодня другая, хозяин сказал продавайте по старой раз обещали!

Sergey61 написал :
А на раму-то переделанную он влезет?

ещё место осталось, решил укоротить раму чуток, да и бак на ручки переедет.

Sergey61 написал :
И вал какого диаметра?

20 мм.

Sergey61 написал :
Шкив купили к нему уже?

Не стал покупать, у меня дввухручьевой на два диаметра, чтобы не лишаться второй скорости проточу этот.

tuger написал :
Критерий настройки такой, отпустили МБ, он идёт сам с той же скоростью, тогда останется только подправлять небольшими усилиями.

Осенью прохожу весь участок фрезами, весной уже сошник не нужен. Крот зарывается по раму, без посторонный помощи не хочет идти.
Вот фрезы развернуть пока не пробовал.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Sergey61 написал :
Откуда сумма такая взялась? Позвоните (напишите) сюда: 5200 + шкив 390 + курьеру (примерно 300р) за доставку до транспортной компании (Грузовозофф, Деловые линии, Автотрейдинг - их полно) + тариф транспортной компании до Саранска 300р. Всё. Итого имеем - 6190р. (рубли туда-сюда не учитывал) Откуда 10"000 взялись? Всё не так плохо....

+1
Уже давал свой расклад > Дней 10 назад, получил наконец таки мотор,Обошлось мну это-5520 + 200 руб. - доставка до трансп. компании +300 р доставка в Смоленск+170р взял сбербанк=6200.

Господа.....сегодня завёл крота с новым движком.....это другая машина. Просто нет слов какая разница..... Я не знаю ЧТО вы делаете 6-тисильными движками, но ПРОшка на 4 лошади - это просто танк. Зарывается глубже оси фрез.Движок смещённый вперёд (до края рамы) и крыло из металла 2.5мм дали прекрасное утяжеление. "Шатается" только если булыга попадает.:yu
Больше половины газа не давал - побоялся . Обороты вращения фрез действительно здорово возросли - буду с этим чтото делать.Убегает.
В сравнении со старым мотором- просто небо и земля......

Коллеги ,подскажите зачем у гринфилда (а может и других китайцев ) в картер две горловины ? Полчаса тупо вникал в какое масло заливать.
"понравилось" со щупом -тем проходом и воспользовался. зачем второй -так и не понял...... слив то всё равно ниже

Только, что из гаража, чувствую себя идиотом. У этого зверя есть характер, причем подлый и трусливый. Вчера только еле удержался чтобы не открутить ему головку (цилиндра), решил дать ему еще один шанс. Сегодня разобрал карбюратор, чистый как у кота яйца.... Приложил ребро штанген циркуля к фланцу карбюратора, икривления фланца не заметил. На всякий случай взял плоский напильник и немного прошелся по плоскости флянца. Совсем немного подогнул язычек поплавка, чтобы выставить его строго параллельно (по штангенциркулю). Тупо выкрутил винт качества на один оборот и поковырял медной проволочкой в воздушном жиклере. Промыл его на всякий случай в ацетоне (сняв предварительно иглу с колечком). Собрал, намотал шмыргалку и прежде чем дернуть сказал ему не заведешься выкину к чертовой матери! Представляете - с первого рывка завелся и заискиваюше так спокойно затарахтел на холостых оборотах. Словно испугался. Ну а если серьезно то лет пять назад он очень сильно заливал свечу. Пришлось немного уменьшить уровень топлива в кабюраторе. Потом окончательно витканулась высоковольтная катушка и я поставил бабину от туриста и так до последнего и работал. Скорее всего заливало свечу изза слабой искры и лошадиной дозы автомобильного масла в бензине (в те времена считалось масла много не бывает). Со временем поршневая немного поизносилась, расход топлива увеличился и низкого уровня в карбюраторе стало не хватать. Даже замена магнето не принесла заметных результатов. Дошло до выковыривания сальника коленвала. И только сегодня я наконец то понял чего не хватало этому зверю. В общем очень нежный и строгий к регулировкам двигатель. Надеюсь и регулировка качества смеси теперь винтом появится. Завтра попробую.
Не понял зачем конструкторы сэкономили 10 см оплетки газового троса и засунули его в трубку приваненную к бензобаку? Думаю приподнять или нет бак? Сейчас выход из краника выше штуцера карбюратора на 2 см. Если приподнять на 10 см я думаю это не такой большой перепад, чтобы создать реальное давление, достаточное оторвать залипший клапан поплавковой камеры. Или для успокоения души все таки приподнять?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Горын 68 написал :
зачем у гринфилда (а может и других китайцев ) в картер две горловины

У MTR тоже две, на сколько я понял движки эти для разной техники, как угадать при каком варианте и какая сторона не доступна будет, а так запариваться не надо, всё равно есть доступ.

Кто помнит, подскажите, верхний сальник редуктора от чего подходит, менял очень давно, помню не родной ставил (в смысле просто от авто купил), а от чего не помню.

Горын 68 написал :
Коллеги ,подскажите зачем у гринфилда (а может и других китайцев ) в картер две горловины

Движки то ставятся в основном на генераторы и мотопомпы, там есть места к которым нет возможности подлезть, поэтому горловины две.

Горын 68 написал :
Полчаса тупо вникал в какое масло заливать.

В любое.

уффффф..... спасибо огромное ! такой груз сняли.... вообще то в инструкции могли про ВАРИАНТЫ три слова чиркнуть....
Свеча LG ...сразу насторожило как работает. не могу объяснить что в звуке было не так....через 5мин на холостых оборотах прошка начал вянуть и заглох.
Нашёл в гараже старую свечу от ниссана ,почистил,заменил - просто другой звук !довольное урчание.....

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

ruka написал :
Пластик в качестве бака не рекомендуется. Взвесь может вспыхнуть от статики.

В последнее время появилось очень много автомобилей с пластиковыми бензобаками. На бензопилах и косах баки тоже пластиковые. Где жертвы?

Хлоп написал :
У этого зверя есть характер, причем подлый

Ну прям совершенно точно! Не зря же многие владельцы писали тут - работаем только весной при вспашке, и осенью при перекопке. Остальное время стоит в сарае. А почему? Да потому что для мелких текущих летних работ - вокруг деревьев порыхлить, вокруг кустов сорняки подрезать, грядки пройти, землицу взбодрить - как подумаешь, это ж опять с ним пол-дня копаться, чтобы завести, лучше уж лопатой и тяпкой, так быстрее получится... Вон он, гадёныш, на аватарке у меня стоит. А с новым мотором - я даже смотреть на Крота стал не как на врага, который столько времени моего убил, а как на друга и помощника, который не подведёт. Для примера- спросите на форуме, где у нового мотора регулируется качество смеси- 9 из 10-ти не скажут, потому что не знают. И я не знаю. А зачем? Он и так работает, не кашляет. Никуда вообще лазить не надо.
Вытащил из сарайки, завёл, сделал быстренько что надо, и свободен. tuger сейчас мотор новый поставит, попробует, и старый кротовский будет вспоминать с ужасом, я уверен. Ну не может старый мотор нормально работать, задуман он так. Не по- человечески. Так что не мучьте уж Вы себя. А что завёлся - так я за Вас рад. Сколько у меня таких радостей было... раз по 15 за год.

Полночи перечитывал тему , искал инфу по размерам шкивов......
Если правильно понял-при замене двигателя, для понижения оборотов фрез нужен шкив на редукторе большего диаметра. Какого ?
Подскажите кто этот вопрос изучал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
и старый кротовский будет вспоминать с ужасом,

Ну почему сразу с ужасом, он верой и правдой отслужил мне 17 лет, причём ещё и подрабатывал им (в те годы задержывали зарплату часто, в отпуск без отпускных приезжал, вот с Крота и кормились), за это время ни разу не было, чтобы он не завёлся.
Но вот что характер у него подлый и трусливый, это точно, без шаманства не завести, сколь раз выкинуть хотел, а он как услышит - сразу оживает.

Sergey61 написал :
Для примера- спросите на форуме, где у нового мотора регулируется качество смеси- 9 из 10-ти не скажут

Вот это меня к МТR-у и склонило, залез на форум мотособак, на который эти движки ставят, обсуждают всё, кроме движков, значит они просто работают и проблем не создают, да и врятли на мотособаку будут ставить то, что в снегах подведёт.

Горын 68 написал :
для понижения оборотов фрез нужен шкив

Нет, Фрезы-то вращаются как надо. Вот если работать с тяговыми колёсами большого диаметра и плугом/картофелекопалкой, то да. Только в этом случае шкив ведомый большого диаметра не спасёт. Выход - только ставить ходоуменьшитель (это такой как бы ещё один редуктор цепной после основного редуктора) Поиском пройдитесь, всё станет ясно. В Этой ветке AlNik54 по ним большой специалист. Сам сделал. Попросите его, он Вам чертёж скинет.

tuger
Ну, мы все затаили дыхание, напряглись , и ждём.....
И это.... ну не может быть такого, чтоб Вы к новому мотору какое-нибудь новшество не приспособили, да? Сил-то у мотора немеряно. В сравнении с родным-то?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
ну не может быть такого, чтоб Вы к новому мотору какое-нибудь новшество не приспособили, да?

Двиг переставить за пол дня бы успел, затык как раз в новшествах, причем основное время уходит на примерки и чесание репы

Sergey61 написал :
ждём.....

Сегодня могу и не успеть, дамы хотят большой шопинг (а то себе купил железяку не спросясь, да ещё просидел с ней до темна...)

Горын 68 написал :
нужен шкив на редукторе большего диаметра. Какого ?

225 мм.

Sergey61 написал :
Нет, Фрезы-то вращаются как надо.

Интересно, а почему завод ставит, а нам не надо, что они там дураки что ли?

Sergey61 написал :
и плугом

С плугом как и раньше, инструкция не рекомендует работать.

tuger
Вы можете померить втулку на вашем колесе? Какого она диаметра.