Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2459575

captain Grey написал :
земли хватает - 1,5 га. Картофель может и буду копать, но не в этом году. А вот тележку таскать собираюсь.

Крот вам однозначно не подходит, только как второй к тяжелому мотоблоку, или минитрактору.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Миша_30 написал :
Кроты собирают где-то в филиале.

Тем не менее, обидно знаете ли. Видя такие "произведения искусства", понимаешь, что движемся мы в противоположную сторону относительно цивилизованного мира. И "уважают" нас до тех пор, пока есть газ, нефть и атомная бомба!
Все чем мы гордимся, было сделано и придумано еще при советской власти.

Сообщение от captain Grey
Предложили за $ 200 двигатель Sadko GE-200 мощностью 6,5 л.с. или Sadko GE-100 за $ 150 мощностью 2,5 л.с.

Покупал Sadko GE-210 через интэрнэт в Харькове за 1350 гр.вот ссылка.За счёт большой мощности окучивал картофель практически на холостых.Движок работает ровно нагрузки не чуствует.Я лично им доволен.Для копки картошки надо уменьшать обороты,думаю поставить промежуточный вал с двойным шкивом.

[

]()

captain Grey написал :
Ситуация складывается так, что вынужден искать замену двигателю(родного, 2-х тактного) на своем Кроте. Сейчас решаю для себя возможность приобретения китайского движка. Предложили за $ 200 двигатель Sadko GE-200 мощностью 6,5 л.с. или Sadko GE-100 за $ 150 мощностью 2,5 л.с. Собственно вопрос - хватит ли мощности последнему при установке на Крот и использовании для обработки 10-15 соток огорода?

Садко GE-100 мощности для фрезерования хватит а для других работ лучше иметь мощность побольше. Тем более учтите что на этом двигателе Вы будете работать при максимальной мощности а значит и обороты фрез будут около 140-170об/мин.
А что Садко GE-170 с мощностью двигателя 4,1л.с. (аналог Хонды GC-135) у Вас в продаже нет? Может поищите на Украине этот движок? Он для крота из серии "Садко" самый оптимальный.

novihok_kr написал :
А когда негде разворачиваться, ручки приходится поднимать и выше, чтобы развернуться и ничего из посаженного не угробить, жалко...вот от перепада высот он видно и глохнет..

Я им всем об этом вот уже полгода говорю что это одна из больших бед крота с двигателем серии GX при работе в в стесненных условиях садового участка. Этот двигатель по инструкции допускает наклон до 20 градусов

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

slavikpavluk написал :
Для копки картошки надо уменьшать обороты,думаю поставить промежуточный вал с двойным шкивом.

На второй ступени ремень не выдержит. Лучше цепь, можно велосипедную. Главное продумать как проще перестраивать передачи.
Шкив с редуктора на промежутку. К нему звездочку или набор звездочек. На редуктор большую звездочку. Если поставить натяжитель цепи получится многоскоросной мотик. Салюты фавориты завидовать будут. Только кожух на эту музыку обязательно.

slavikpavluk написал :
думаю поставить промежуточный вал с двойным шкивом.

Это все понятно что надо уменьшать. А где взять такой готовый шкив?

Миша_30 Я работаю на фирме которая производит деревообрабатывающий инструммент,так что токарные и фрезерные станки есть и в этом плане мне проще.А после осенних работ хочу попробовать поставить КП от мотоцикла днепр.

kvn1952 написал :
Двигатель родной или 4-х тактный

Родной.Тогда еще импорта не было.Потом племянник обменял Крота на УД 25 и стало значительно хуже,с точки зрения качания вправо,влево.Pavel003.

Миша_30 написал :
то 2,5 л.с должно хватить,

Я бы советовал раза в два больше.50 УЕ все таки не бешенные деньги,а берешь не на год.Pavel003.

Sergey61 написал :
Судя по фоткам, датчик масла у Вас подключен. Оторвите его.

Если нет проблем,не надо этого делать.И совет такой не надо давать.Pavel003.

Sergey61 написал :
Снимите проводочек, который находится рядом с выключателем зажигания, он у Вас глохнуть перестанет на поворотах.

Решение, конечно, простое, но это защита. Ее бы не отключать, а заблокировать на несколько секунд, именно на время таких маневров. А как защита - пусть бы осталась. Ни кто из вас с электроникой не связан?

royak написал :
не адаптировав его к культиваторам.

А что считается адаптацией к культиватору?

novihok_kr написал :
сложнее болгарка

novihok_kr болгарка с кругом 125-150 мм толщиной 1-1,2 мм в работе не сложнее паяльника, а резать можно все то что мужжжчины режут двух-киловатными монстрами. У меня основная - с кругом 125 мм.

Pavel003 написал :
Прошу прощения.Но это местечковая психология,Андрюха не понимает,что Китай промышленный гигант,а мусор сюда везут наши же "дилеры"

И они же(наши же "дилеры") заказывают цену. Отсюда и качество.

Андрей6319 написал :
заблокировать на

А в чем проблема?В цепь поставить тумблер.И все.Включил-выключил и все.Или кнопку П2К.Pavel003.

Проблема в том что про тумблер можно просто забыть.

Pavel003 написал :
Или кнопку П2К

С фиксацией или без?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

novihok_kr написал :
жалко...вот от перепада высот он видно и глохнет..

viktor48 написал :
это одна из больших бед крота с двигателем серии GX при работе в в стесненных условиях садового участка.

У этой беды есть простое решение - весь инструмент на свободную сцепку, можно на штатное (правда покупаемое отдельно) прицепное,а можно и более радикально, и наклонять его так сильно больше не понадобиться.

Pavel003 написал :
Если нет проблем,не надо этого делать.И совет такой не надо давать.

Полностью поддерживаю. При работе у меня нет таких наклонов, чтобы он заглох, а вот когда завалился с ним случайно, движок погас до того, как он упал. спасибо датчику.

а вот когда завалился с ним случайно

tuger а это быстрота реакции. Опередил ты меня, хотя мы и в одинаковой возростной категории. А я плавно вел к этому. Если адаптация двигателя к культиватору заключается в снятии защиты, то это неправильно. Я бы еще ( на месте производителей) ставил разъем для петли на запястье как на водных мотоциклах. Просто видел вживую шрамы на ногах владельца крота решившего запахать свои следы на задней передаче. Жутко смотреть. А каково почувствовать? А всего-то штатной скобой сцепление заблокировал.

Pavel003 написал :
Если нет проблем,не надо этого делать.И совет такой не надо давать.Pavel003.

Попытаюсь объяснить, почему такой совет надо давать. И почему датчик уровня масла вообще не нужен. Изначально такие движки ставились на бензогенераторы, бензопомпы, и прочие устройства, долгое время работающие без присмотра человека ( в стационарном горизонтальном положении). А китайцы скопировали как есть, в том числе и датчик масла. Если бензопомпа с вытекшим(незаправленным) маслом за час работы конечно, выйдет из строя, с Кротом, упавшим на бок, ничего не случится, не нужна даже быстрая реакция. Скорее всего, и сам заглохнет, карбюратор так устроен, на боку работать не умеет, это ж не бензопила...
Система смазки у наших движков устроена так, что нет маслонасоса. Вообще нет. Есть лапка, прыгающая вверх-вниз возле коленвала, которая брызгает маслом в цилиндр. А также масло брызгает во все стороны со щёк коленвала. Распредвал находится внизу, практически в масляной ванне вращается. Привод клапанов в головке цилиндра устроен так, что там трущихся деталей вообще нету. (ну разве что сами клапана в направляющих втулках).
Так что даже если наклонить Крот сильно вперёд на какое-то время, ничего с ним не случится, даже не почувствует. Перед работой проверить уровень масла в картере - и вполне достаточно. Китайские производители и сами потихоньку начинают понимать, что датчик на культиваторе не нужен - см. сообщение № 5892

Pavel003 написал :
А в чем проблема?В цепь поставить тумблер....Или кнопку П2К.

Андрей6319 написал :
С фиксацией или без?

Лучше без. Без кнопочек, тумблерочков и прочих фиксаторов. Не мешайте технике работать. А то с такими свежими идеями наконец-то получим сообщение "Новый мотор перестал заводиться..."

Sergey61 написал :
стационарном горизонтальном положении). А китайцы скопировали как есть, в

Есть такой термин "защита от дурака".Это конечно не официально скорее сленг,но в элекрических схемах его используют.Вот это защита относится к этому типу.Масла не долил,МБ не заводится.Что в этом плохого.Защита лишней не бывает.Немало найдется юзеров которые и не помнят,а то и не знают про масло.Убрать или оставить ее это дело личное я просто высказал свое мнение.Кнопка все равно какая,главное,помнить о ней.По поводу сообщения мотор не заводится ,именно совет отключить защиту скорее приведет к этому. Pavel003.