Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2475712

Sergey61 написал :
Моя родня из Талдома МО, говорит, "поливать картошку - роскошь.

Неправильно говорят. Если есть возможность то надо. Только ее лить надо конкретно. Чтоб до клубня достало. Мало нельзя - заболеет. Особенно влага нужна когда цветет.

Sergey61 написал :
Моя родня из Талдома МО

А где это?

Андрей6319 написал :
А где это?

Московская область, Талдомский район, деревня Ахтимнеево.

Кстати, редис поспел- вообще ураган! Огромный!

Sergey61 написал :
Это вы, москвичи, с ума посходили."

Не "с ума посходили" а зажрались. Есть такое мнение в России. И я такого мнения придерживаюсь . Не обижайтесь, это не про ВАС - КАРТОХУ САДЯЩИХ. Для нас есть Москвичи и МОСКВИЧИ. То что курсивом - простые люди живущие в Москве и умеющие работать. И есть "другие". Они, наверное, и для ВАС - КАРТОХУ САДЯЩИХ, тоже "другие".

Sergey61 написал :
Талдомский район

Впервые слышу. Думал где-то в Мордовии. В пост 6096 откровением врага не нажил?

Sergey61 написал :
Кстати, редис поспел- вообще ураган!

А вот у меня редис не родится. Что-то ему не нравится. Идет в цвет а не в корень и все. Хрен не идет и он. Не могу понять в чем дело.

Андрей6319 написал :
В пост 6096 откровением врага не нажил?

Да ну, мы ж понимаем.... Богатеев-то процента 3, не больше. Остальные в Москве ещё беднее, чем в регионах... Цены на жильё и продукты просто бешеные. Вообще, есть мечта, достроить дом (когда-то это будет) в Московской области, и уехать жить. Насовсем.

Sergey61 написал :
предлагаю слово "Советский" впредь всем писать с Большой буквы. В знак глубокого уважения.

Я тоже так считаю, но это "на любителя". Заставлять нельзя. Молодые этого не знают. Тогда тоже много плохого было, но то что люди добрее были это факт.

А я не в Москве. Я даже не в Туле а в области.

Sergey61 написал :
Вообще, есть мечта, достроить дом (когда-то это будет) в Московской области, и уехать жить.

А я не в Москве. Я даже не в Туле а в области. А мечта та же. Представляешь? Злая сейчас жизнь. Для рабочего человека злая. Зависти много. Очень много.

Sergey61 написал :
Сообщение от Юрьич
Тоже долго не всходила,но теперь пошла,наверное из-за отсутствия дождей
Моя родня из Талдома МО, говорит, "поливать картошку - роскошь. Это вы, москвичи, с ума посходили."

Да я не Москвич,я Подмосквич (это так меня один узбек обозвал,когда в армии служили),есть такой городок Домодедово в Московской области,после теракта все наверное знают,даже никогда на самолётах не летающие.

Андрей6319 написал :
Зависти много. Очень много.

Это ты об чём, Андрей? Да ты посмотри на их жизнь-то? То их подстрелят, то сожгут, то ещё что0нибудь.... Неее.. не хочу я такой жизни.

Sergey61,да не про них разговор то. У них своя жизнь. Я про других. До революции их голытьбой называли. Они роботяг и раскулачивали. Папироска в зубах, бутылка в руке. Никто таких рядом не видел? Тогда они лошадей отнимали у трудяг. Если что , они пострашней "братков" будут. Да, мысли какие-то черные, но даже в девяностых как-то понятней было. А сейчас все как в стиральной машине.
Ладно, что-то очень далеко от темы.

Юрьич написал :
есть такой городок Домодедово в Московской области,после теракта все наверное знают

Да уж.

Схема, типа, вечного магнето.

Не знаю насколько вечное? Но пока работает. Главная сложность была в том, что в магазине подсунули один нерабочий диод(хорошо я их все прозвонил). Да, и главное: заводится теперь агреГад на два( на горячую). На холодную раза с четвертого пятого - что просто замечательно! Кольца поменяю и будет - ваще красата.

Андрюxa написал :
Схема, типа, вечного магнето

Спасибо.У меня такого нет.Теперь будет.Pavel003.

Sergey61 написал :
Картошка в этом году не взошла. Из 2-х соток 3 куста проросло. Обработанная что ли против прорастания? Сейчас поздно уже? А? Специалисты от земли?

А когда сажал? Я на майские сажал так уже дня 3 как цвет. Наверно сажали числа после 20 мая, да картошечку покупали только что вынутую из погреба без ростков, да в сухую землю. Раскопайте куста 3 где не взошло и посмотрите в каком состоянии клубни.

Sergey61 написал :
Обычно 0.5 сотки на своём участке, а тут 2, да ещё на пару с соседом.

Вроде где то было фото Вашего крота на огороде так там что всего 0,5 сотки?

viktor48 написал :
Раскопайте куста 3 где не взошло и посмотрите в каком состоянии клубни.

Раскопали. Сажали 15 мая. Ни одного глазка не проросло. Сегодня купили в Дмитрове 40 кг старого картофеля с глазками. Хоть чего вырастет.

viktor48 написал :
Вроде где то было фото Вашего крота на огороде так там что всего 0,5 сотки?

Не, фотка уже на 2-х сотках. Пустой участок (8 соток) разделили на 4 части для севооборота.

Посмотрел схему "Вечного зажигания" для Крота. Очень похожа на схему электронного коммутатора для Минска или Восхода, Или коммутатора для Дельты или Карпат.

Sergey61 написал :
Сегодня купили в Дмитрове 40 кг старого картофеля с глазками.

А сорт какой?