Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2476916

Андрей6319 написал :
А сорт какой?

Сорт..... забыли спросить, какой сорт. Не до сорта уже. Глазки синие, наверно, синеглазка.

Sergey61 написал :
Глазки синие, наверно, синеглазка.

Есть похожая. Забыл как называется. Голубизна что ли. В прошлом году брал на развод. Тоже вкусная и, как сказали, среднеспелая.

Sergey61 написал :
Посмотрел схему "Вечного зажигания" для Крота. Очень похожа на схему электронного коммутатора для Минска или Восхода, Или коммутатора для Дельты или Карпат.

Эта статья из "ЗА рулем". У меня есть еще две схемы из инета. Вчера пытался найти - бесполезно. Бардак у меня везде, в компе тоже. Завтра на работе гляну, может там. Но, скорее всего, или то же самое или "вариации на тему".

Чего-то размышления о зажигании навело на мысль о том, ч то в штатном зажигании Крота катушка зажигания совмещена с обмотками генератора, так? Вот она, главная причина незаводки-то. Если бы у меня оставался старый мотор, наверно поставил бы я отдельную катушку зажигания и коммутатор. От генератора использовл бы обмотку зажигания (180-200 вольт) и обмотку датчика. На Минске, помню, никогда проблем с зажиганием не было. А схема один в один.

Двухтактник с Крота сейчас стоит у меня на поливе. Не понравился расход топлива и звук работы. Явно богатая смесь для такой нагрузки. Пытался понизить уровень топлива - бесполезно. Тесновата камера, чуть меньше рекомендованной - разницы ни какой. Еще уменьшаю - прекращается подача топлива. Карб К60В. Топливный жиклер 62. Как "рояль в кустах" нашелся карб от ЗАЗ, а в нем жиклер 52 с такой же геометрией. С ним расход топлива стал примерно 300 грамм в час и двигатель стал работать ровно. На всякий случай лью больше масла, смесь то обеднилась.
Может кому пригодится.

Sergey61 написал :
Чего-то размышления о зажигании навело на мысль о том, ч то в штатном зажигании Крота катушка зажигания совмещена с обмотками генератора, так? Вот она, главная причина незаводки-то. Если бы у меня оставался старый мотор, наверно поставил бы я отдельную катушку зажигания и коммутатор. От генератора использовл бы обмотку зажигания (180-200 вольт) и обмотку датчика. На Минске, помню, никогда проблем с зажиганием не было. А схема один в один.

Издержки борьбы за компактность. Почему-то у всех кроме нас получаются маленькие и рабочие вещи, а у нас нет. На Минске катушка добротная была, не чета этой.

Sergey61 написал :
в штатном зажигании Крота катушка зажигания совмещена с обмотками генератора,

Скорее всего совмещены обмотки генератора и датчика.

Андрей6319 написал :
рояль в кустах" нашелся карб от ЗАЗ,

А какой ЗАЗ тридцатка мли сороковка.Если в курсе напиши плиз.Движок от крота есть.Попробую если найду жиклер.Pavel003.

Pavel003 написал :
А какой ЗАЗ тридцатка мли сороковка.

Сороковка. К133. Жиклер холостого хода.

Андрей6319 написал :
нашелся карб от ЗАЗ,

Так он же вертикалка.. Как его с Кротом-то стыковал? Через переходник угловой хитрый какой-нибудь?

Sergey61 написал :
Так он же вертикалка.. Как его с Кротом-то стыковал? Через переходник угловой хитрый какой-нибудь?

Так он только жиклер поменял. Из ЗАЗ выкрутил, поставил в К-60.

Андрей6319 написал :
Как "рояль в кустах" нашелся карб от ЗАЗ, а в нем жиклер 52 с такой же геометрией.

Проблем со стартом нет?

Андрей6319 написал :
Сороковка. К133. Жиклер холостого хода.

Спасибо.Pavel003.

Когда с мотоциклами занимался, был такой способ- если требуется уменьшить проходное отверстие жиклёра, его просто облуживали паяльником, а потом иголкой швейной делали отверстие какое надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
неприлично долго пропадаешь, прогул поставим.

В отпуске был.

Sergey61 написал :
Сейчас поздно уже? А?

Да у нас тоже только проклёвываться после недели дождей. А до этого сухо было жуть. Так что нормально.

Андрей6319 написал :
Эта статья из "ЗА рулем".

Она уже в теме раз цать напечатана.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Да у нас тоже только проклёвываться после недели дождей. А до этого сухо было жуть. Так что нормально.

У нас ранняя цвести хочет

Андрюxa написал :
Проблем со стартом нет?

Никаких. Холодный со второго, горячий - с первого.

Sergey61 написал :
Когда с мотоциклами занимался, был такой способ-

Я ж говорю - рояль в кустах оказалась.Но это работает при слабой нагрузке( насос), при использовании на полную может не пойти.

Sergey61 написал :
швейной делали отверстие какое надо.

А как определить,какое надо,когда иглой.То было в детстве,мерить было не чем.Pavel003.

Pavel003 написал :
А как определить,какое надо,когда иглой

Столб воды высотой 1 м. Сколько куб. см. проходит за минуту, столько и пишут на жиклёре.

Sergey61 написал :
Столб воды высотой 1 м. Сколько куб. см. проходит за минуту, столько и пишут на жиклёре.

Не воды. Жидкость какая то. Название забыл.

Pavel003 написал :
А как определить,какое надо,когда иглой.

Так двухтактник же. На слух, на нюх, на "расскажи?". Это ж целая эпоха. Эпоха детства и юности. Да еще в эпоху дефицита. Кто прошел через это - знает. Что только не вытворяли.
А кайф то какой от сделанного был. Прохорову и не снилось.