Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28
#2505273

viktor48
я поставил шкив 230мм.мешал только болт крепления колеса,у шкива есть типа выемки и я этой стороной внутрь поставил!!!а да еще крепление кожуха я спилил болгаркой!!

Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28

а болт крепления рукоятки к раме нормально

Подскажите, пожалуйсто. У меня остался старенький Крот (двухтактны двигатель, карбюратор, возд охлажд, раб объем - 60 см, мощн - 2,6 л/с), какой некитайский двигатель оптимальней на него будет поставить: Honda GX-120, Robin-Subaru EY-15.3, Honda GC-135 или родной, или какой-нибудь другой подскажите? Какие проблемы могут возникнуть при установке некитайского двигателя?

sluchay написал :
я поставил шкив 230мм.мешал только болт крепления колеса,у шкива есть типа выемки и я этой стороной внутрь поставил!!!а да еще крепление кожуха я спилил болгаркой!!

А у меня почему то на обоих кротах центры болтов крепления колеса и рукоятки рамы находятся примерно на расстоянии 115 мм от центра оси редуктора.

Нови написал :
какой некитайский двигатель оптимальней на него будет поставить: Honda GX-120, Robin-Subaru EY-15.3, Honda GC-135 или родной,

Любой кроме родного. А чем Вам китайский двигатель не нравится? Здесь на форуме очень многие поставили китайцев и нормально. Как минимум в 2 раза дешевле вышеназванных и полный аналог японского типа GX. Сам сейчас на прошлой неделе поставил китайца Green-field Про-4,0 на один из своих кротов Работает тихо, заводится с первого рывка. Единственно фрезы вращаются быстрее по сравнению с родным.

Нови написал :
Какие проблемы могут возникнуть при установке некитайского двигателя?

Такие же как и китайского. В принципе просверлить 2 отверстия впереди на раме для крепления двигателя и купить новый шкив на двигатель под диаметр посадочного диаметра вала двигателя (19,05 или 20,0мм). Переделка крота с фото рассматривалась неоднократно в теме (стр. примерно 30 и 60) посмотрите и станет понятно. А в принципе многие фирмы продающие культиваторы и двигатели производят за отдельную плату установку 4-х тактных двигателей на крота.

Спасибо. А такой вопрос - как долго служит китайский? и возможно ли его перебрать в свое время? А какие недостатки в отечественном?

Нови написал :
А такой вопрос - как долго служит китайский?

Все зависит от условий эксплуатации. Меняйте раз в сезон масло, следите за чистотой воздушного фильтра и т.д.. У Миши30 китайец вроде 5-ый год ходит без замечаний. А потом культиватор у большинства эксплуатируется в сезон не больше 20 часов в основном весной и осенью под фрезерование + окучить картофель. Сколько лет он у Вас проработает даже при ресурсе двигателя 300часов? А ведь на самом деле ресурс больше.

Нови написал :
и возможно ли его перебрать в свое время?

Запчасти продаются.

Нови написал :
А какие недостатки в отечественном?

А Вы своего старенького крота пробовали завести? В основном 2-х тактник крота меняют на 4-х тактник по следующим причинам:
-первая и основная это сложности с пуском, причин много и карбюратор, и магнето, и поршневая и т.д.;

  • более шумный;
  • новая это 80 бензин который в скором времени должен исчезнуть.
    Но основная и самая главная это запуск.

Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28

viktor48
постараюсь сегодня после обеда сфоткать для вас как стоит шкив с разных ракурсов.

Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28

viktor48
сфоткал а загрузить не удается интернет слабый!!в понедельник дома загружу!

sluchay написал :
viktor48
сфоткал а загрузить не удается интернет слабый!!в понедельник дома загружу!

Спасибо. Жду.

вот как раз с пуском и серьезные проблемы. тому движку уже 20 лет)))

Нови написал :
А такой вопрос - как долго служит китайский?

Могу предположить, что часов 1000 точно поработает.

Нови написал :
и возможно ли его перебрать в свое время?

При такой цене это не требуется.

Нови написал :
двигатель оптимальней на него будет поставить

Конечно Хонду. Это же HONDA!!!

Миша_30 написал :
Могу предположить, что часов 1000 точно поработает.

При такой цене это не требуется.

Конечно Хонду. Это же HONDA!!!

Миша этож получается что китаец который стоит в 2 с лишним раза дешевле Хонды выходит проработает лет этак 30 получается, а за это время техника уйдет далеко-далеко. А ВЫ ему Хонду предлагаете как оптимальную и чем же она оптимальна? А какая Хонда GC или GX?
А Салют недавно купили с каким движком?

Миша_30 написал :
Могу предположить, что часов 1000 точно поработает.

Спорить не буду,но сомневаюсь очень.В этом случае им предется прекратить выпуск двигателей.

viktor48 написал :
Миша этож получается что китаец который стоит в 2 с лишним раза дешевле Хонды выходит проработает лет этак 30 получается, а за это время техника уйдет далеко-далеко.

Не совсем далеко. Хонда придумала свою серию GX в 1982 году и ничего выпускают до сих пор.
Просто есть информация про ресурсные испытания Lifana на Агате(входит в концерн Салют). Так вот они погоняли его 600 часов, конечно в цеху, без пыли, и толчков(качаний) из стороны в сторону. Прокладки - замена, резинки замена, поршень кольца, цилиндр, без замечаний, т.е оставили как есть. Выводы делайте сами.

viktor48 написал :
А ВЫ ему Хонду предлагаете как оптимальную и чем же она оптимальна?

Из предложенных, наличием сервиса. Попробуйте купить запчасти на Robin.

viktor48 написал :
А какая Хонда GC или GX?

Конечно GX.

viktor48 написал :
А Салют недавно купили с каким движком?

Я же б.у. купил, поэтому выбор был небольшой B&S Vanguard и B&S Vanguard, больше всего проданных с 2000 по 2008г, был правда еще Салют-1 с двигателем МД-3, по очень смешной цене, но там рассыпался шатун, а запчастей нет. Просто в Московском регионе многие люди отказались от работы на земле, а техника простаивает, вот и продают. А некоторые купили ее вообще как игрушку(мой экзепляр), покатались, сцепку погнули на плуге и бросили, я даже фильтр воздушный не менял, чистый, не соринки.

Pavel003 написал :
В этом случае им предется прекратить выпуск двигателей.

Они этого еще не знают у них же научно-техническая революция не глубоко в умах еще сидит. Посмотрите на фотки ихних заводов по выпуску этой техники, ангар, офис, и склад, ни тебе литейного цеха, ни цеха металлообработки, покупают комплектующие на других заводах, а у себя только сборка и работает ведь же и не плохо работает. Молодцы!!!

Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28

viktor48 вот фотки!

Регистрация: 29.06.2011 Череповец Сообщений: 28

viktor48 вот еще!

sluchay написал :
viktor48 вот фотки!

Спасибо за фото. Все понял у меня болт крепления колеса смещен вперед с новья на обоих культиваторах и установлен в отверстие, соединяющее раму и пластину крепления сошника. А шкив большой я смотрю у Вас дальше стоит от рамы (примерно 10-15мм) по сравнению с родным шкивом (3-5мм).
Увы если ставить шкив на 230мм то придется переделывать ведущий шкив.
ЛАдно будем думать.
Еще раз большое спасибо за фото.
К сожалению фото сбросить не могу, сижу на даче а интернет через Билайновский модем грузится очень плохо. Но суть крепления колеса к раме как на одном из фото Ушакова

Для сведения НОВИ здесь Вы можете на фото посмотреть процесс переделки крота.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Здравствуйте "Кротоводы". Задумался над преобретением "Крота". Нашел у нас "Крот-сибиряк" изготовитель Омск двигатель Лифан-4л.с. Цена 17 000 р. Какое ваше мнение об этой модели. Или лучше Московский поискать.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

atvv написал :
Здравствуйте "Кротоводы". Задумался над преобретением "Крота". Нашел у нас "Крот-сибиряк" изготовитель Омск двигатель Лифан-4л.с. Цена 17 000 р. Какое ваше мнение об этой модели. Или лучше Московский поискать.

Я в этой теме писал про него. Брал на заводе за 15760. Работает нормально. Крот как крот

Привет кротоводы.На выходных был в деревне и на конец собрал вот такой механизм.Под нагрузкой пока ещё не испытывал,картошку ещё рано копать.Скорость на ГЗ диаметром 350мм около 2-2.5 км\час при 1500 об.Так что на ГЗ диам.400-450 будет нормально

![]([

]() "")

![]([

]() "")

![]([

]() "")

![]([

]() "")

![]([

]() "")