Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541269

Кто подскажет!!?
1 вопрос. Культиватор "Крот" 2-х тактный: сколько сальников на коленвале? Купил культиватор с рук и засомневался: один или два сальника? Это очень важно. Кто разбирал?
2 вопрос. Можно ли подшипники на коленвале ставить закрытые?Может кто изобретал?

Сергей ММ написал :
Кто подскажет!!?
Культиватор "Крот" 2-х тактный: сколько сальников на коленвале?
2 вопрос. Можно ли подшипники на коленвале ставить закрытые?Может кто изобретал?

Сальников 2 шт.
Подшипники ставить открытые, смазка же смесью идёт.

Все понял.Спасибо!

Сергей ММ написал :
Кто подскажет!!?
Купил культиватор с рук и засомневался

Сергей, а почём купили? Заводится? Прежде чем ремонтировать, подсчитайте расходы на ремонт... Может, мотор поменять? Ей-Богу, Крота после этого не узнаете...

Купил у знакомых. Заводился нормально, 2 лета пахал. Налил в бензин английского розового масла (для 2-х тактных двигателей), отказал через полчаса. Разобрал, шатун сносился на 2-3 мм у пальца. Заменил коленвал и подшипники, но пока полностью не собрал, хотелось бы улучшить систему смазки и подшипников. Мотор менять не буду, так как раньше Крот работал 7 лет у знакомого и 2 года у меня. Считаю Крота лучше, чем китайский новый. Убежден дело в масле

Сергей ММ написал :
Мотор менять не буду, Считаю Крота лучше, чем китайский новый.

Я тоже так считал. Пока не поставил китайский мотор. Почитайте ветку-то... Столько таких, как я.
Заводка мотора перестала быть лотереей.

Sergey61 Заводка мотора напрямую зависила от паршивого зажигания МБ-1, от зазоров подшипников на коленвале, сальников и зазоров на цилиндре с поршнем. Если снизу поршня будет создаваться необходимое разряжение для топлива - проблем не будет. а ветку обязательно почитаю, здесь много полезной информации.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей ММ написал :
Убежден дело в масле

2-3 мм. за полчаса при наличии масла (хоть и не того) вроде не сточить...

tuger Подозреваю именно масло виновато, т.к. и работал и заводился прекрасно весь аппарат, пока не залил розовое английское масло.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Попалось тут видио сразу вспомнилось про 6 соток в день...
Это у всех такие скорости, или только у избранных.
А с этого видио даже жинка ухохаталась.

tuger написал :
А с этого видио даже жинка ухохаталась.

По-моему, на этом видео работнику самому смешно от таких оборотов. Куда же он на мотор такой шкив здоровый прибабахал?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
на этом видео работнику самому смешно от таких оборотов

Так для смеха и выложил.
А вот на первом видио не понятно, вроде и обороты нормальные и не зарывается вроде, а еле ползёт, что-то там не то, ни разу не видел, чтобы Крот так медленно работал, да ещё по паханному.

tuger написал :
ни разу не видел, чтобы Крот так медленно работал, да ещё по паханному.

...причём фрезы-то вращаются с нормальной скоростью. Скорее всего, просто держит его на сошнике, гася скорость.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Скорее всего, просто держит его на сошнике, гася скорость.

Вроде наоборот подталкивает, да и зачем гасить настолько гасить скорость?

mikola2011 написал :
можно и так

Спасибо за ссылочку.

tuger написал :
Попалось тут видио сразу вспомнилось про 6 соток в день...
Это у всех такие скорости, или только у избранных.
А с этого видио даже жинка ухохаталась.

Второе видео это из области не понимаешь,спроси.Так можно и головы лишиться.А первое этот красавец не совсем так,но похоже работал и у меня.Невой меня тоже не обучали но работает она малость иначе.Он(Крот) и с сошником и без него просто издевался надо мной.Хорошо он работал на двух комплектах фрез.Правда по паханому я не ходил.

tuger написал :
Вроде наоборот подталкивает, да и зачем гасить настолько гасить скорость?

Посмотрел ещё раз, на культиваторе хозяин нарастил защитные щитки, они не дают фрезам входить глубже в землю, отсюда и тянущий момент очень маленький. Земля, судя по всему, очень рыхлая, а фрезы до твёрдой земли не достают.

У нас с соседом один крот на двоих. Он готовит смесь как на свой "партнёр"(бензопила). Я - по инструкции. Так 5 сезонов подрят. Полёт нормальный. Правда глохнуть стал через 15 минут работы, ну это ведь ерунда. Да, заводиться стал с превеликим трудом и то как остынет на другой день. Но это ведь ерунда, правда? Чиню мотор только я. Это тоже ведь ерунда? Теперь конкретно по делу: увеличить степень сжатия - нужна коррекция угла опережения. Многие недоумевают, как так поставил новые кольца, поршень, цилиндр - толку при запуске нет. А кто-нибудь проверял эти запчасти инструментом, подгонял их друг к другу? Там допуски - сотые доли миллиметра. А геометрию цилиндра? Не поленитесь читать учебники по которым спроектирован и изготовлен этот мотор. Ещё материал из чего сделаны запчасти. Вывод: можно позабавиться отладить этот девайс, но надо ли? Большой процент незапуска - это неисправность ЦПГ. Мотору нечем "вдохнуть" горючую смесь. В итоге "вдыхает" бедную порцию, греется , и т.д. А электронное магнето- так оно повсеместно. Также боится перегрева. Нежелание расстаться с двухтактником, возможно, гордыня или комплекс(что наверное одно и тоже). Китаец? Увы, да.

В догонку к своей писанине. Поработавшее компрессионное кольцо на авто при изломе в сечении имеет вид тавра. Изнашивается всегда пара. Значит канавка поршня имеет изменение геометрии, а там допуски сотки. Простое измерение компрессии не 100% показатель. Мотористы в моей автобазе собирают моторы тоже не по заводской технологии(это для возражающих) и всё работает. Несколько месяцев. Затем поновой переборка. Новые двигателя ходят годами. Предложение, возможно ли как-то вынести в отдельный топик и закрепить его по неисправностям двухтактника и "лечению" оного?

Sergey61 написал :
Посмотрел ещё раз, на культиваторе хозяин нарастил защитные щитки, они не дают фрезам входить глубже в землю, отсюда и тянущий момент очень маленький. Земля, судя по всему, очень рыхлая, а фрезы до твёрдой земли не достают.

просто вспахана была целина и комки надо было разбить помельче, а обороты двигателя были около средних, и крылья тут не причем они нужны что бы пыль и грязь не летели на двигатель особенно в фильтр

В прошлом году задался целью поставить на Крота тахометр, даже заказал по интернету за границей, но что-то промешало ему дойти до меня, поэтому идею эту бросил на время. А тут узнал, что приятель мой занимается ими, у него и взял.
В общем, вот такая штука: Тахометр-Счётчик моточасов.

[

]()

Подключать оказывается ничего не надо, провод, который выходит из прибора- это типа антенна, которая ловит сигнал высоковольтных импульсов на свечном проводе.
Сначала обмотал вокруг свечного провода 4 витка,

[

]()

Закрепил всё это изолентой:

[

]()

и прибортовал провод где уж получилось:

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Куда ставить прибор, долго думать не пришлось - здорово встаёт на полочку между рукоятками:

[

]()

Просверлил 2 отверстия, нарезал резьбу на 4 мм, и всё.

Дальше - выставляется режим раборы прибора. Несмотря на то, что двигатель 4-х тактный, искра проскакивает каждый оборот, как на 2-х тактнике. Выставляем режим "один оборот- одна искра". Можно ещё выбрать "2 оборота- одна искра" и "1 оборот- 2 искры" , это для других типов двигателей.
Завёл двигатель - прибор сам переключается в режим тахометра. Холостые были занижены, выставил 1740 об/мин.

[

]()

Стал заводиться горячий без воздушной заслонки, раньше даже горячий заводился только с подсосом.

После остановки двигателя прибор показывает, сколько моточасов отработал двигатель:

[

]()

На фотке 15,8 часов. Сейчас, после окучивания картошки, уже 18,8 часов.

Заодно отрегулировал бензопилу.... но это уже из другой области.
Так что теперь буду знать, когда менять масло и фильтр. Да и вообще, сколько в год часов наматывается.