Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596334

viktor48 написал :
Извините но про рессурс двигателя что китайского что Хонды цифры в официальных источниках нигде не приводятся, тем более в документации на двигатели.
Кстати а где движок покупали? Я покупал в ТД "Дом инструмента" где самые дешевые движки этой фирмы продают.
А чего ребятам с Чернышева стыдиться? Они крота с 2009 года не выпускают.

Про ресурс видел на каком то хондовском оф. сайте. точно не помню, но примерно где то так GS - 1500 часов, GX 3000 все, GX 160 - 4500 и по моему в сравнении с Робином. 500 часов на китай-косвенно, из редко встречающейся информации о ресурсе на генераторы.Покупал в тулере самовывозом. Они "через забор" от грина. На красной пресне рублей на 100 дешевле. Во всех других конторах, особенно где устанавливают, на про +1000 минимум. Запечатанный, в заводской упаковке движок. Гриновский гарантийный талон. Хотя я не сильно верю в гарантию. Опять же цена вопроса - до 6тыщ. Крот нужен два раза в год. если сломается - чинить будут мин. месяц. Проще, как уже писал -купить любой новый а сломанный чинить не торопясь, а потом, для души, на его основе сделать генератор из автомоб. генератора и бэк апа компьютерного (делал -работает!). Про Чернышова-мы нормальные люди! 144 страницы общения про огород! советы даем и гордимся, и хотим гордиться, успехами, Калаш лучший, Русские витязи летают лучше всех! В завод как в Тольятти, бабки вливаем, как же люди без работы остануться! Гос заказ давайте! У нас специалисты высокого класса! а нам в ответ, как собакам кинули кость (откровенную халтуру и брак) в виде НЕ ЛОПАТЫ, типа радуйтесь. Ветка с 2004 года вроде. Хоть бы представитель завода раз появился! А мы про гарантию на китай говорим...

Sergey61 написал :
Ну, то что это вредно, далеко не факт. Другое дело, что моторы под 76-й не используют всех возможностей 92-го бензина, это да.

дык пишут то вон как..

Vidis написал :
Задал вопрос о 92 бензине в ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова" они ответили меньше чем через полчаса и вот что
на двухтактном двигателе можно использовать бензин только А-76 или А-80, при использовании бензина А-92 происходит заклинивание поршневой системы, что выводит из строя сам мотокультиватор.(консультация с конструкторами)

С уважением,
Отдел mailto:sbyt@ombe.ru

А причину эти конструкторы не написали? 92-й что, горит медленнее? Теплота сгорания у бензинов одинаковая.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Borack написал :
Хоть бы представитель завода раз появился!

Я связывался с заводом, давал им ссыль на эту ветку, но им это не надо такими мелочами заморачиваться, для завода ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова" это побочная продукция занимающая малую долю в производстве и в обороте. Они же в небо ориентированы, а на землю смотрят как на грунт, а не как мы -на плодородный слой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sergey61 написал :
причину эти конструкторы не написали?

нет, не написали
kjyf полностью процитировал мой вопрос и ответ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
А причину эти конструкторы не написали? 92-й что, горит медленнее? Теплота сгорания у бензинов одинаковая.

С какой скоростью порох сгорает при выстреле? А почему же он высыпаный из патрона горит медленно не догадываетесь? чтобы бензин горел с нужной скоростью и сгорал в нужной фазе цикла нужно и давление соответствуюшее создать. 92-й горит медленнее 80-го, потому и прожигает, так как нагревает дольше да и с фазой не совсем попадает(почему и зажигание пораньше рекомендуют), добирая мощьность количеством топлива (при одинаковой теплотворности, как Вы выразились).
Либо пилите головку, либо продолжайте играть в лотерею, заливая 92-й.

Sergey61 написал :
А причину эти конструкторы не написали? 92-й что, горит медленнее? Теплота сгорания у бензинов одинаковая.

Тут много написали по этому поводу.Горит медленнее.Это я вроде контрольного выстрела.Пост выше от tuger.Да и теплотворность не факт,что одинаковая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Тут много написали по этому поводу.

Вот именно. И я погу повторить на собственном опыте поршни прогорают на 2-х тактнике от 92-го. Хотя физику процессе я до конца так и не понял.

tuger написал :
92-й горит медленнее 80-го

Да ну? Если 92-й получен из 76-го с помощью разной химии, то идёт искусственное снижение скорости сгорания, это да...
А нормальный 92-й (бензовоздушная смесь, я имею в виду) горит с такой же скоростью как и 80-й при одинаковой степени сжатия.
Но вывод Ваш верен - под каждый бензин лучше делать свою компрессию.

Pavel003 написал :
Да и теплотворность не факт,что одинаковая.

Ну вот те здрассте... Совершенно одинаковая.
А поршни прогорают от разных химических присадок, которые про пониженном сжатии ведут себя непредсказуемо. Впрочем, и при нормальном сжатии тоже.

Тоже пожалуй буду менять движок.. у меня два крота, у обоих компрессия 8 на холодный и 7 на горячий двиг, один заводится нормально, у другого пришлось делать щель посредством подкладывания шайбы между цилиндром и глушаком, иначе никак.. менял местами глушители и карбюраторы - не помогло, будет время - попробую поменять местами поршневую. На обоих кротах баки приподняты см на 5, кстати, проблемы с глушаком у второго крота начались, как мне кажется, после подъема бачка. На этой почве пытался понизить уровень топлива в поплавковой камере - не выходит, и так стоит минимум (при дальнейшем отгибании язычка бензин вообще не идет). Бачок на одном кроте потек в местах, где приварены кронштейны, залепить холодной сваркой не помогло, на втором кроте поставил резинки под болты крепления бачка, как тут советовали, не знаю, поможет ли.. Только что вспахал сотки полторы целины, тем, который со щелью - трещит собака, неуютно работать.. Если брать новый движок с редуктором, без замены шкива, обороты на выходе будут примерно одинаковые (по сравнению с родным)?
На старом кроте в обоих редукторах есть осевой люфт валов со шкивами 1-2 мм, надо ли убирать?

kjyf написал :
Тоже пожалуй буду менять движок.. у меня два крота, у обоих компрессия 8 на

Менять это хорошо.Но мне просто интересно почему никто не попробует карбюрратор,от тех же бензопил,современных,по идее и зажигание можно оттуда попробовать.Ну я понимаю убитый движок,а так все целое и выбрасывать.

kjyf написал :
Если брать новый движок с редуктором, без замены шкива, обороты на выходе будут примерно одинаковые (по сравнению с родным)?

Я поставил движок без редуктора, остального не менял, обороты на фрезах иногда даже хочется немного поднять. Когда приятель привезёт оптический тахометр, специально померяю обороты на фрезах.

Спасибо за ответы!

Pavel003 написал :
Менять это хорошо.Но мне просто интересно почему никто не попробует карбюрратор,от тех же бензопил,современных,по идее и зажигание можно оттуда попробовать.Ну я понимаю убитый движок,а так все целое и выбрасывать.

выбрасывать я конечно ничего не буду, если бы было уже известно, какой карбюратор поставить, а то ведь еще дороже может получиться. Но если вдруг что подвернется.. кстати, у меня есть двухтакктный бензогенератор, надо будет посмотреть, подойдет ли карб. по креплению

kjyf написал :
кстати, у меня есть двухтакктный бензогенератор, надо будет посмотреть, подойдет ли карб. по креплению

У нас в поселке на двигатель ДМ1,это Нева,копия B&S,ребята ставят ИЖевский,не помню марку(шкафчик его еще называют),а в гараж идти не хочется,Так вот у ДМ 1 мощность около 6 лошадей,а у Ижа больше 13 и работают нормально.Поэтому можно любой,но у современных запуск хороший,в этом смысл перестановки.Плюс бы к этому и зажигание нормальное.И если ничего не получится,тогда Китай.Ремонтировал я УД 25,после ремонта ну нет работы и все.Посоветовал хозяину новый карб поставить.Поставил - не работает поет.Хрен его знает,что в старом не так было по внешним признакам все в порядке.Такой вот случай.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

viktor48 написал :
Увы но мне тоже честно нодоело сейчас 3 страницы читать про 80 бензин. Неужели людям днем в рабочее время делать нечего?
Почему то эту тему не мусолят в теме про Неву и Каскад которые тоже работают на 80 бензине?Этот бензин еще лет 10 выпускаться будет

помусолили немного владельцы Невы и Каскада и быстренько получили ответ от производителей мотоблоков что можете заливать 80 и 92 бензин без переделок.То что 80 будет выпускаться еще лет 10 сомневаюсь я,Медведев недвусмысленно заявлял-Евро4 и не меньше,80 и 92 бензины в топку,оставляем тока 95.Поживем увидем, но 80 на всех крупных заправках у нас уже нет(газпром,роснефть,лукойл)на тнк вроде еще есть и на мелких заправках иногда.

да, надо пробовать родной движок с другим карбюратором.. а донор обязательно с 2тактного должен быть или это не важно?

kjyf, можно с 4-х тактника, это без разницы,

mikola2011 написал :
Евро4 и не меньше,80 и 92 бензины в топку,оставляем тока 95.Поживем увидем, но 80 на всех крупных заправках у нас уже нет(газпром,роснефть,лукойл)на тнк вроде еще есть и на мелких заправках иногда.

Как я понимаю 80 дешевле 95,налицо вымывание дешевого товара с рынка,под видом евростандартов.Они вам нужны,как зайцу стоп сигнал,все равно никто НАС в Европу не пустит,хоть раком станем.С сырьем плиз,а с товарами "пошол на фиг",как Лукинский говорит.Там своего девать некуда вот и облагодетельствуют нас евростандартами.

kjyf написал :
Тоже пожалуй буду менять движок.. Только что вспахал сотки полторы целины, тем, который со щелью - трещит собака, неуютно работать.. Если брать новый движок с редуктором, без замены шкива, обороты на выходе будут примерно одинаковые (по сравнению с родным)?
На старом кроте в обоих редукторах есть осевой люфт валов со шкивами 1-2 мм, надо ли убирать?

Новый движок с редуктором брать не рекомендую так как обороты будут процентов на 15-20 ниже чем с родным движком + смещение центра тяжести в сторону левых фрез не совсем хорошо. Да и дороже они чуть ли не 1,5раза. Может для того чтобы использовать крота как ездовую собаку или для работы с плугом двигатель с редуктором и будет хорош, но для фрезерования обороты малы. Я вчера кротом с новым двигателем Грин-фильд ПРО-4,0 тоже целину разделывал, так ощущение не сравнимое с кротом с родным движком хоть обороты и выше но идет значительно ровнее и мягче. Обороты фрез менять в сторону уменьшения однозначно теперь не буду.
А тратиться на поиски нового карба как он подойдет к 2-х тактнику думаю не стоит. Легче из двух движков собрать один нормальный, а на другого крота поставить 4-х тактник. Сразу почувствуете разницу и про родной движок вспоминать не будете.