Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2599207

mikola2011 написал :
помусолили немного владельцы Невы и Каскада и быстренько получили ответ от производителей мотоблоков что можете заливать 80 и 92 бензин без переделок.То что 80 будет выпускаться еще лет 10 сомневаюсь я,Медведев недвусмысленно заявлял-Евро4 и не меньше,80 и 92 бензины в топку,оставляем тока 95.Поживем увидем, но 80 на всех крупных заправках у нас уже нет(газпром,роснефть,лукойл)на тнк вроде еще есть и на мелких заправках иногда.

У нас на большинстве заправок в Подмосковье 80 продается свободно. А Каскад с двигателем ДМ-62 как и Ока с дв. ДМ-1 работают на всех бензинах. Я в Оку лью какой под руку попадется хоть 80 хоть 92 и даже их смешиваю. Ни каких проблем. Про Неву не знаю честно, но там вроде производитель новую голову сделал, правда которую найти трудно в продаже.
А насчет то что совсем пропадет -поживем увидим. Скоро выборы.

viktor48 написал :
тратиться на поиски нового карба как он подойдет к 2-х тактнику думаю не стоит.

Плыть по течению легко.Европа!Никаких ремонтов,сломалось выброси.А еще кротоводами себя считаете!!!

Pavel003 написал :
Никаких ремонтов,сломалось выброси.А еще кротоводами себя считаете!!!

А смысл подбирать неизвестно что и тратить на это деньги чтобы валялось? Да в кротовском карбе и ломаться честно говоря нечему. Нужно правильно его отрегулировать и все. А крот у меня уже 27лет с родным движком верой и правдой служит не то что у Вас любимый движок от крота на полке лежит, а крот на электротяге неизвестно где.
А другой крот с китайцем для подмены старичку будет если что с первым случится.

viktor48 написал :
вчера кротом с новым двигателем Грин-фильд ПРО-4,0

что то я совсем запутался, на этот движок подходит родной шкив от крота? искал в теме, пишут, вроде на кроте вал меньше 20 мм, а у продавцов

Двигатель PRO-4,0 HP специально разработан для установки на мотокультиваторы Крот, все посадочные места совпадают, тросик газа подходит, диаметр выходного вала двигателя Green Field PRO-4,0 HP равен 20мм., что совпадает с посадочным диаметром шкива Крота. Следует, что Вы просто переставляете двигатель, переставляете свой родной шкив - и всё работает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kjyf написал :
что то я совсем запутался, на этот движок подходит родной шкив от крота? искал в теме, пишут, вроде на кроте вал меньше 20 мм,

Родной вроде 15 мм. переточить придётся, ну или покупать готовый в магазине.

tuger понятно, брешут значит

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kjyf написал :
понятно, брешут значит

Может они просто имели ввиду японские движки, мол с хонды переставили и всё. Я лично, свой перетачивал под 20 мм.

kjyf написал :
что то я совсем запутался, на этот движок подходит родной шкив от крота

Я ещё не видел ни одного китайского мотора, чтобы шкив от Крота подошёл. В интернет- магазинах менеджеры в основном сидят - мотора этого вживую никогда не видели. Друг у друга описания переписывают, и на сайты выставляют.

Sergey61 Перед тем как поменять движок -долго изучал вопрос. диам. валов линейки аналоги Хонды GX- стандартные китайцы (Хонды) GX120-20 мм, GX160-200 -19.05. Выше GX200 23мм Насайтах Грин филд и Хонда это есть. Есть две конторы, одна на Рязанке-Волгоградке (всегда путаю) там у ребят есть все - двух ручейные (фиксировать шкив на валу не надо) шкивы алюминивые 20 мм на 120 дв. и 19 мм на остальное. Трос американский , проволока внутри. Если движок берешь у них - шкив +трос- 700 руб. и по моему ставят то ли за 1000 то ли бесплатно+ дают гарантию и все рассказывают толково. но цена на движки выше где то на 500 и выше руб. Если покупаешь просто шкив трос - не сильно продают и уже за 1400. Другая контора - в Шербинке - примерно то же самое, но если не берешь движок -посылают практически сразу.На строй рынках в отделх с электродвигателями - шкивы 19.2х54 мм стальные - по 300 руб. при насадке на вал (ГФ 6.5 про 19.05)слегка под шлифовал шкуркой. Встал как родной. Продольно на валу зафиксировал шлангом (уже писал). По моим расчетам - минимальная стоимость замены на китай 5.5 лс , при наличии сверл и болтов/гаек - 5400. Была мысль купить дешовый генератор и взять двиг, но китайцы картер делают общий с генератором! А у дорогих ген с Хондой - вал КОНИЧЕСКИЙ (на сайте Хонды модификация GX с коническим валом) У Крота - шкив 15х60 мм. Руками расточить до 19 мм - овал получается! Пробовали. Про тросс газа в инструкции от Хонды написано, что можно ставить троссовый но нужна еще пружина. Пружину по чертежу не понятно куда ставить и у меня рычаг газа ходит достаточно туго и ход большой.

Borack написал :
у меня рычаг газа ходит достаточно туго

Я уже писал - при установке тросика надо гайку рычага ослаблять

[

]()

вовремя я вчера земельку обработал - дождь льет со вчерашнего дня, и похоже это надолго..

kjyf написал :
что то я совсем запутался, на этот движок подходит родной шкив от крота? искал в теме, пишут, вроде на кроте вал меньше 20 мм, а у продавцов

Родной шкив от крота имеет диаметр отверстия под вал 15мм, а вал ПРОшки -20мм. Но учитывая что шкивы в основном продают на 19мм пришлось отдать родной шкив на расточку токарю под 20мм + изготовить дополнительно втулку шириной 13мм, которая устанавливается между двигателем и шкивом (размеры свободные).

kjyf написал :
понятно, брешут значит

Я свой ПРО-4,0 брал здесь значительно дешевле и есть возможность самовывоза. Приехал в субботу в магазин и забрал. Если будете вдруг брать здесь при заказе сразу предупреждайте менеджера что самовывозом из магазина. А то они движки выдают со склада а склад в выходные не работает.

viktor48, Какой-то новый рекорд для 168-го двигателя..... 4900 в розницу. Я в середине лета брал двум нашим дачникам по 5200 возле Савёловского вокзала, так они прыгали от счастья, что так дёшево. И шкивы там же брал 3-х ручьёвые. На вид страшноватые.

Sergey61 Этот магазин и находится на Савеловской на комп.рынке в 5 минутах ходьбы от метро. Считаю его самым дешевым инет-магазином. А цены колеблются от курса валюты и сезона. Уже многие здесь движки брали. Шкивов правда там нет. Сергей а 3-х ручьевой шкив кожухом закроешь? и зачем кроту 3 ручья? Если есть знакомый токарь лучше всего расточить родной шкив + сделать дополнительную втулку.

viktor48 написал :
а 3-х ручьевой шкив кожухом закроешь? и зачем кроту 3 ручья? Если есть знакомый токарь

Приятелю брал там, так он отрезал от шкива один ручей болгаркой, и кожух встал на место. Токарь знакомый - это в СССР. Сейчас одни менеждеры, блин, диллеры. На Москву один токарь наверно остался, Ваш знакомый.
Двоим другим (дачникам) брал - на Неву, там не критично, кожух здоровенный.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
и зачем кроту 3 ручья?

На правах местного Кротоманьяка посмею предположить, что три всё таки лучше чем два, если с умом ими распорядится.

tuger написал :
На правах местного Кротоманьяка

Да уж. С каким-то священным трепетом думаю про Крот-6. Глядя на Ваше "неправильное" включение сцепления подумалось о переключении передач. Вверх - включается одна передача, вниз - через другой ремень - другая.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Вверх - включается одна передача, вниз - через другой ремень - другая.

Пройденный этап, правда на родном движке. Приходилось сначала запускать и прогревать без второго ремня, потом ставить второй ремень, иначе глох сразу (дополнительное сопротивление), на ходу на второй передаче первый ремень пытается обогнать ведущий шкив, в результате поддёргивает (в принципе терпимо, но на нервы давит). А так всё замечательно, нажал - первая скорость, отпустил - вторая, подставил откидную скобу под рычаг - нейтраль.
На китайце не пробовал за ненадобностью, просто ставлю с телегой на второй ручей и катаюсь.
3-ю (может и 4-ю) хочу поискать "механическим" путём, да и есть идеи на счёт дифа...

tuger написал :
да и есть идеи на счёт дифа...

Все идеи, о которых читал на этом сайте, склоняются к одному - при поворте вся нагрузка ложится на одно колесо.