Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2633935

tuger написал :
Забыли наверно, ставится на раму чуть выше кронштейна сошника и транспортировочных колёс, на снимках kjyf, это видно.

Вот именно, насколько помню, Всеволожская сцепка была вместо. Её там больше не делают, я узнавал. Потому тоже пошёл другим путём:

Tronik написал :
Да, машинка хорошая и пахалось им легче, чем теперешним, Салютом. Но заводка двигателя меня "победила". Лежит теперь за сараем... Хотел поставить китайский двигатель (цена вопроса около 9 тысяч за Лифан с работой), но решил пойти другим путём...

Честно не жалею. Нормальный Аппарат Салют. Хотя и Крот мой до сих пор работает у другого хозяина. Недавно тут его встретил, спросил: Работает? - Без проблем! Уже всё вспахано. А у меня Салютом ещё нет...

POG65 написал :
*Надо сфотографировать. Понятней будет. Штатный ролик подклинил и оплавился. Слабенький оказался. Может даже его найду.

Какой штатный ролик??? Я в полной растерянности... На могилевском лифтмашевском станке натяжной ролик??? Или мы о разных Могилевах говорим? Я ж могилевчанин... Полностью город называется Могилев на Днепре... Бо есть еще один Могилев. Вот у нас на лифтостроительном заводе и выпускают такие станки. В корпусе дугообразный паз, поворотом двигателя вокруг закрепленной оси и натягивается ремень. Есть возможность перекинуть его по 2-м ручьям шкивов, изменив при этом обороты для пиления и строгания...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Вот именно, насколько помню, Всеволожская сцепка была вместо.

Вместо кронштейна, что ли - ни разу не видел.
Я свою отдельно докупал комплектом: передний кронштейн, заднее сцепное и колёса литые.

tuger написал :
Поделились бы каким, раз уж помянули.

Купил Салют.

valerich написал :
Честно не жалею. Нормальный Аппарат Салют.

Так, кто ж спорит. Но они не взаимозаменяемые. Каждый со своим характером. Крот - босяк и трудяга. Его лишний раз на коротенькую прополку было просто послать. Он с радостью. А Салют - аристократ. Лишний раз заводить и беспокоить неудобно. Да и потяжелей он "на подЪём" будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
Так, кто ж спорит. Но они не взаимозаменяемые. Каждый со своим характером. Крот - босяк и трудяга. Его лишний раз на коротенькую прополку было просто послать. Он с радостью. А Салют - аристократ. Лишний раз заводить и беспокоить неудобно. Да и потяжелей он "на подЪём" будет.

Не правда! Я одну и ту же работу делаю. Что Кротом, что теперь Салютом. Салют с Хондой ещё легче на подЪём, а к Кроту с отеческим приспособится надо. Ну и катаюсь конечно. Нравится. А управляюсь обоими в лёгкую.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich,сорри за офф

newzubok написал :
Какой штатный ролик??? Я в полной растерянности..

Я тоже не пойму какой такой натяжной ролик на моем ИЭ6009 нет никаких роликов, а есть

newzubok написал :
В корпусе дугообразный паз, поворотом двигателя вокруг закрепленной оси и натягивается ремень.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
valerich,сорри за офф
Сообщение от newzubok
Какой штатный ролик??? Я в полной растерянности..
Я тоже не пойму какой такой натяжной ролик на моем ИЭ6009 нет никаких роликов, а есть Сообщение от newzubok

            В корпусе дугообразный паз, поворотом двигателя вокруг закрепленной оси и натягивается ремень. 

Тока ничего не понял. А при чём тут мой станок?
Правда стало интересно, а сколько там ремню? Я уже и не помню...

Vidis написал :
Я тоже не пойму какой такой натяжной ролик на моем ИЭ6009Фото0029.jpg нет никаких роликов, а есть

******************** Сообщение от newzubok

****************В корпусе дугообразный паз, поворотом двигателя вокруг закрепленной оси и натягивается ремень.

*Это и имелось ввиду. Только у меня для натяжения ремня стоит эксцентриковый ролик. Ослабляя его и поворачивая вокруг оси регулирую натяжение.

valerich написал :
Тока ничего не понял. А при чём тут мой станок?

У нас троих одинаковый ДО станок. Просто я забубенил для натяжения ремня натяжной ролик с ГРМ от ВАЗ-2110. Штатный оплавился.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У нас троих одинаковый ДО станок. Просто я забубенил для натяжения ремня натяжной ролик с ГРМ от ВАЗ-2110. Штатный оплавился.

На станок? А зачем? Или это типа аналогия? Честно не понимаю. У меня этому станку лет 10-ть точно, скорее больше. Видел что там ремень, когда чистил и всё. Там ролики какие то есть направляющие? Даже прижимные ломал, делали мне, а что внутри , понятие не имею.

valerich написал :
На станок? А зачем?

Штатный натяжной ролик оплавился, видимо подшипник заклинил... А от ВАЗа остался после замены (б/у). Выбрасывать было жалко. Он был вполне рабочий. Других не было под рукой. Вот я его и поставил.

tuger написал :
Ещё выпускают, только она почему-то меньше стала, раньше размер сцепки был как у Невы, теперь зев раза в полтора меньше, да и щёчки потоньше

Зев - 100 мм., щека- 5 мм., толщина пластины присоединения к раме - 6 мм.
Правда на фото она стоит в перевернутом виде.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kvn1952 написал :
на фото она

Вот это она точно.

valerich написал :
Вот это она точно.

то же что у меня и есть

TO TUGER! Если не трудно сообщите размеры дышла на свободной сцепке КРОТА-5.
Пытаюсь повторить Вашу конструкцию с иноПИХЛОМ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff, я в Полярном, а Крот под Питером, всё перемерить как-то не догадался, точно сказать не могу, где-то 35 см.
Копировать сцепное может и нет смысла, особенно если тележка тоже планируется.
Я так на пятом сделал просто потому, что не было родного сцепного, в наличии был кардан (хотелось идею проверить) а под телегу есть четвёртый. Лучше наверно родное сцепное использовать и сохранить только геометрию и способ регулировки. Кстати размерность дышла у4-го и 5-го практически одинаковая

А вот что понравилось в сцепном из кардана - люфтов вообще нет.

А вот что понравилось в сцепном из кардана - люфтов вообще нет.

Кардана, к великому сожелению в наличии нету. Сотворил из чего было. Но, вместо 35 я бахнул 40, по прикидкам под ногами мешаться должно, однако.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff написал :
бахнул 40, по прикидкам под ногами мешаться должно, однако.

Если не будет мешаться - не трогайте, оставьте как есть.

P.S. Я так понял Вы уже перешли от теории к металлу?

Pavel003 написал :
Дурные примеры заразительны все же.

Я испытал свободнуя сцепку TUGERa на стоковом, ООО это, что то. Как видео выложить?

tuger написал :
Если не будет мешаться - не трогайте, оставьте как есть.

P.S. Я так понял Вы уже перешли от теории к металлу?

Думаю к следующим выходным опробую!