Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630764

tuger написал :
На стр. 108-109 серия моих постов про Крот-3, советую начать с них, более подробно завтра, с телефона особо не налистаешься (сейчас на работе). А в двух словах - двухручьевые шкивы, первый ручей штатный, второй ручей 100 ведущий 110 ведомый. С телегой ставил на второй ручей, ездил так много лет на родном движке, и китаец шкивы тоже унаследовал, на второй максималка 25 км/ч на штатных колёсах.

Нашел, спасибо! сообщение 4345 "шкивы" на стр. 109

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Peter_Pen написал :
Так что растёт смена самодельщиков.

Это радует. Лет двадцать молодёж совсем о другом думала. Теперь гляжу техника отцов и дедов достаётся из сараев, то свечку стрельнут, то стакан бензина доехать до дома, растёт однако смена!

kjyf написал :
Нашел, спасибо!

Не за что, если надо фотки вечером скину, чтобы не искать их по всей ветке. Только заодно тормоз не забудьте поставить (как - думаю уже увидели), скорость то другая уже будет.
Пост 6436 - ссылки на Крот4 и Крот-5.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Тоже не закрыавали крышку?
В этом году видел молодёжь на подобных пепелацах, копались в них и толкали больше, чем ездили (давно подобного не видел) - аж настольгия нахлынула.

Бывало на мопеде Рига 7. Но у меня хорошо заводился обычно, достаточно оттолкнуться.

tuger написал :
Спасибо, развеяли последние сомнения. Отставить поиски редуктора с реверсом, ищем внешний реверс.

Зачем же отставить? У меня много знакомых имеющих кротов с реверсом и не один год, никто не жалуется на его плохую работу. Да и в теме много таких и ни от одного не было замечаний.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Зачем же отставить?

Увы, оба моих без реверса, реально оценить разницу не могу, только со слов, и тут помощь форума неоценима. Пока в планах выйти на реверс и несколько скоростей (как минимум - от стока одна выше для телеги и одна ниже для плуга и т.п.), само собой замена двигателя (не потому, что родной плох, а по ТТХ, требования возросли).
Звонил сегодня на фирму, где покупал на четвёртого, спрашивал про MTR 7,0 XL, меня отговорили, говорят создан специально для зимней техники, и летом на МБ не советуют. Отсюда возникла мысля - может дизелёк поставить 170-й.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kjyf, обещанные фото:

POG65 написал :
Так у себя на могилевском деревообрабатывающем станке сделал, лет пяток тому...

А-а-а... Это вот... Можно поподробнее? Тема хоть и про "Крота", но станок такой у меня тоже имеется и я никак не вьеду, зачем там натяжитель???

tuger написал :
kjyf, обещанные фото:

Спасибо! У меня есть станочек токарный по дереву, там такой же принцип изменения скорости вращения

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Но дизелёк мне больше нравится!

Мне тоже, по тяговитей он будет на низах, а веса прибавит только 11 кг. Но китайская 170-ка от разных фирм для меня тёмная лошадка. Интересно, насколько он применим к Кроту.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
веса прибавит только 11 кг. Но китайская 170-ка от разных фирм для меня тёмная лошадка. Интересно, насколько он применим к Кроту.

Только или нет, но добавит. А как то находил их чертежи крепления, по моему плита, как вы пишите теперь, с инопихлом, одинаковая. Я правда, вроде тогда к Кипору какому то присматривался.

newzubok написал :
А-а-а... Это вот... Можно поподробнее?

*Надо сфотографировать. Понятней будет. Штатный ролик подклинил и оплавился. Слабенький оказался. Может даже его найду.

Уважаемые, имеются ли у кого нибудь фото или чертежи сцепки Крота с прицепом?

SAN646 вот, только превьюшки остались, но при увеличении вроде все видно

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kjyf Жуть.
Ни пригрузить нормально, ни управлять по человечески, ни скорости прибавить (опасно). Как вспомню...
Компромисс одним словом, ба-а-альшой компромисс.

Но это ИМХО сугубо для "гурманов", остальным просьба не запариваться, делайте штатно, то есть как на картинках.

POG65 написал :
Штатный ролик подклинил и оплавился. Слабенький оказался.

Как вариант, использование ролика от ГРМ переднеприводных авто ВАЗ или других машин.

tuger написал :
Жуть.

Ни пригрузить нормально, ни управлять по человечески, ни скорости прибавить (опасно). Как вспомню...

да вроде ничего, для управляемости ручки выворачиваю

[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kjyf написал :
только превьюшки остались, но при увеличении вроде все видно

Вообще, вроде у Миша 30, заводская сцепка, была на снимках. Только её вроде уже не выпускают. Сейчас искать лень. Но в теме фотки были. Или спросить у него. Насколько помню она ставится вместо родной, т.е. сцепка становится как у МБ.

Вот вы тут у меня "слезу вышибаете"... Ностальгия, однако. Был у меня такой с нашим советским двигателем. Целину им поднимал. 8 соток. Помню даже в девятке возил не разбирая (снимал переднее сиденье). Да, машинка хорошая и пахалось им легче, чем теперешним, Салютом. Но заводка двигателя меня "победила". Лежит теперь за сараем... Хотел поставить китайский двигатель (цена вопроса около 9 тысяч за Лифан с работой), но решил пойти другим путём...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Только её вроде уже не выпускают.

Ещё выпускают, только она почему-то меньше стала, раньше размер сцепки был как у Невы, теперь зев раза в полтора меньше, да и щёчки потоньше.

valerich написал :
Насколько помню она ставится вместо родной, т.е. сцепка становится как у МБ.

Забыли наверно, ставится на раму чуть выше кронштейна сошника и транспортировочных колёс, на снимках kjyf, это видно.

kjyf написал :
да вроде ничего

Вот именно, что "вроде", всё познаётся в сравнении. Возьмём для примера обыч...простите, "невозможную" ситуацию, за полтонны в кузове +седок 100 кг., пригруз на сцепку гдето 100 кг., средненькая такая скорость 15 км/ч. и в поворот- там уже будет не

kjyf написал :
ручки выворачиваю

а руки повыворачиваю.
Никого не агитирую, но лично мне мало 200 кг (вместе с седаком наверно) в телеге со скоростью пешехода.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Tronik написал :
но решил пойти другим путём...

Поделились бы каким, раз уж помянули.