Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2691021

AlexVF написал :
Он неремонтопригоден

Вот интересно, сколько лет ставят такие движки, за ето время есть кто-то, у кого движок выработал ресурс? А то обсуждаемые пока поломки, это мелочёвка всякая, а так, чтобы ЦПГ в хлам от старости, а не от маслянного голодания, такие сведения есть?

Pavel22 написал :
Транспортные колеса (в стоковом варианте) при ведомом шкиве диаметром более 180 мм у меня не влазят ,шкив мешать будет

Я имел ввиду маленькие колеса ,шкив упрется тут
А цеплять вместо сошника -очень даже не плохая мысль. Хотя для моих задач ,надо полностью раму менять .
totuger я внимательно пересмотрю фото Ваших Крот5 и Крот4 если будут непонятки надеюсь подскажите...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel22 написал :
Я имел ввиду маленькие колеса

Значит я не допонял.
ссори, мой косяк., беру свои слова обратно.

На пятом я тоже поначалу эти колёса оставил на штатном кронштейне, но бытро выкинул за ненадобностью (правда на четырёх колёсах он наводит на кое какие мысли). Если их и ставить, то близко к ЦТ, а там уже ось редуктора близко, мне проще транспортные колёса поставить и на них катить как тачку.

Pavel22 написал :
надеюсь подскажите...

Конечно.

За те годы,что у меня первый МБ на ИЖ П3,звеэдочка очень сильно износилась,в общем то я не спорю сильно,но для пахоты оставлю все как есть(тем более,чот МТЗ 05 есть на подхвате).Даст бог здоровья,что нибудь сделаю,то ли тачку,то ли фрезер(фрезер больше по душе).Делаю фрезу на МТЗ, редуктор "наживил" а руки не доходят капитально сварить.А дело к зиме,а газ дорогой,а без печки холодно.Куда ни кинь всюду клин.Вот такая вот ситуация.

viktor48,
Не совсем Вас понял насчет Украины...Вы вроде из Москвы. Я просто ремонтировал достаточно большое количество этих движков и высказал свое мнение. Ремонт мотора серии GX как правило заключается в замене колец, прокладок и шатуна (у нас 900+работа), иногда подшипники и карбюратор. GS в ремонт не берут вот и вся разница. При аккуратной эксплуатации и своевременной замене масла и фильтра оба мотора служат достаточно долго.

AlexVF написал :
GS в ремонт не берут

И GSV-тоже? можно с этого места поподробнее...

AlexVF написал :
viktor48,
Не совсем Вас понял насчет Украины...Вы вроде из Москвы. Я просто ремонтировал достаточно большое количество этих движков и высказал свое мнение. Ремонт мотора серии GX как правило заключается в замене колец, прокладок и шатуна (у нас 900+работа), иногда подшипники и карбюратор. GS в ремонт не берут вот и вся разница. При аккуратной эксплуатации и своевременной замене масла и фильтра оба мотора служат достаточно долго.

У нас их не берут в ремонт потому что не продают, а на Украине двигатели Садко серии GC применяются в садовой технике давно и думаю с запчастями там так остро вопрос не стоит.
Кстати объясните тогда почему на всех двигателях серии GX стоит датчик уровня масла а на дигателях GC его нет.

viktor48,
Может повторюсь. Вопрос не в запчастях, а в конструкции. GX ближе к профессиональной серии, поэтому и оборудованы датчиком уровня масла. Посмотрите на разем корпуса GS и увидите все сами. Я Вас не отговариваю от этого мотора. Почитайте на сайте Хонда. Правда сейчас все моторы Китай.

LeonidS Хорошие ТТД:имеет большой моторесурс.Предъявляешь претензию если поломался через 100 часов,а тебе говорят 100 часов это большоооой моторесурс,попробуй возрази им.Я не против двигателя,мне просто нравится как пишут.

LeonidS,
Дело Ваше. Я не торгую моторами. Возьмите GX.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну вот как и обещал, после заняться снегометом... сегодня сделал маленькие колеса

,ну что сказать, ХУ конечно много лучше,но и они позволяют двигаться самоходом.Естественно с пробуксовкой ремней,но эт я думаю переживу...

И возникла пара вопросов
Кто помнит размер сальника выходного(колесного) вала редуктора.. 25х47х10 или я ошибаюсь?

ну и как матерым самодельшикам
Кто что может подсказать по возможности установки автоматики на сдвижные ворота,основные требования
Должно кататься от пульта(из машины), должно кататься руками*
причем все это без лишних телодвижений.,то есть нажал кнопку- поехали,подошел потянул рукой- поехали.
как передать усилие от *только в одном направлении: От мотора к воротам....

Доброго времени суток фуромчане.
Я новый человек на форуме ,нужен совет.Имею мотоблок крот запала мысль в голову сделать к кроту тележку .Как посоветуете стоит это затевать или нет?Возможно кто-то использовал крота с тележкой каковы результаты?Тележка нужна ,что-бы привести немного торфа или песка или-же сгонять в лес и привести какую-нибудь деревяжку,но не на себе же тащить- машину не хочеться использовать для этой цели.Раньше у меня был большой мотоблок с телегой когда строился он мне здорово помог -но потом я его продал .Посоветуйте п-ста.

с уважением Вячесл@в

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Вячесл@в, тему полистайте для начала, а для затравки скажу про свой с телегой - за полтонны и 25 км/ч устраивает?

tuger написал :
Ну или на крайняк - наплавить сваркой и развернуть до нужного диаметра.

Такую операцию не люблю,иногда очень твердый шов бывает,а по поводу овала тебе ведь втулку надо высверлить тогда соосность не имет значения,если просто метал под втулку тогда не просто но я разбиаю отверствие сверлом,а потом довожу.Хотя операция не из приятных.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Привет кротовцам . Купил лифановский двигатель с алюминевым шкифком .....грееться этот шкиф хоть яишницу жарь ....ремень сгорает и после каждой фатерки приходиться менять ... сейчас снял алюминевый и хочу расточить свой старый стальной у них диаметр вала разный . Но не в этом суть я хотелбы поинтересоваться и по возможности попросить размеры отверстий на станине крота под двиг лифан. Если можно с фото и поподробнее . Так как я его собрал практически из металолома то у меня нет заводских пружин на сцепление ремня (там стоят 2 пружины),да и магазин этим не богат , вопрос возможно ли с какой нибудь другой техники постовить аналогичные и где можно выписать по почте ?

Спасибо за ответ.Тему полистаю я еще не освоился на сайте , по всей видимости я влез со своим вопросом не туда - извиняйте .Потихоньку освоюсь и буду делать так как положено .
Всем удачи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Вячесл@в написал :
по всей видимости я влез со своим вопросом не туда

Влез именно туда, просто, "чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" (цитата, но не помню чья), а для этого надо хотя бы ветку полистать.
Так что с прибытием по адресу.

tuger написал :
Так что с прибытием по адресу.

Естественно.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем привет . Сегодня поставил родной шкив ( расточив под вал 20мм) думал проблемма отпадет с пробуксовкой ремня ,а не снова буксует.... на станине просверлил 2 отверстия дальше некуда ремень все равно не слишком натянут .Видел подрамник есть для лифановского двига мож кто даст размеры или фото .Вобщем замаялся я с ним уже ,достался от деда в ужасном состоянии 2-х тактник рассыпался в руках ))) некоторых деталей нехватает .Купил двиг лифан 7500р попробывал по старым отверстиям поставить ,ремень длинноват (А-750 ) а 710 ненашел не где .Нужен подрамник. Видел фото с роликом натяжения от ваз ,он не где не цепляет уж слишком огромным кажеться .Сегодня доделал защитный кожух для ножей фото потом выкину . И не как не могу подобрать пружины сцепления ....то жеские то слабые ,то одна другую перетягивает жесть!!!(тут их 2 должно стоять ) . Нареканий нет отличная техника хоть и валялась водворе как хлам , копает не хуже импортных культиваторов .Помогите с размерами .