Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684796

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Возможно, моя просьба несколько некорректна, но обратиться больше мне не к кому.

Не так давно доставлся "Крот", правда с одной проблемой - нет сошника.
Если не трудно, то не могли бы вы измерить все размеры (длина, расположение отверстрий, расстояние между ними, угол, толщина, etc) сошника вашего культиватора?
Именно сошника

Заранее спасибо.

Я смогу завтра, когда на дачу приеду. Тогда и сообщу.

Я тоже никуда не пропал! Каждый день читаю, как тут ничего не пишут... ))))))))))))))) И это... Я из Беларуси... Лукашенко, "парадак" и все такое... Кончайте, короче, снегоочистители из "Крота" обсуждать. У нас улицы чистит трактор государственный, а 5 метров во дворе помаслать - в удовольствие!
А то, про что пишет товарисч из Краснодара, у нас может случиться раз... 4 - 6 за зиму! Т.е. снегопады до 50 см... Итого... Сами посчитайте! Если не будешь регулярно чистить, то... Но, в последнее время бывали зимы и практически без снега. Но вот последние две... Все равно снегоочиститель мне пока не нужон!
А сошник тоже могу померить, если надо... Но, естественно, тоже не сейчас - не дома...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

newzubok написал :
а 5 метров во дворе помаслать - в удовольствие!

а мну сотки 1,5 -2......

Dgippo1 написал :
один черт ВСЕ в жизнь не воплотишь.....поэтому проблеммы надо решать по мере их накопления...

Тоже правильно

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

BaH0 написал :
Если не трудно, то не могли бы вы измерить все размеры (длина, расположение отверстрий, расстояние между ними, угол, толщина, etc)

В этой ветке давал эти размеры, ищите

BaH0 написал :
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Возможно, моя просьба несколько некорректна, но обратиться больше мне не к кому.

Не так давно доставлся "Крот", правда с одной проблемой - нет сошника.
Если не трудно, то не могли бы вы измерить все размеры (длина, расположение отверстрий, расстояние между ними, угол, толщина, etc) сошника вашего культиватора?
Именно сошника

Заранее спасибо.

Я в посте 5100 на стр 128 давал размеры сошника крота. Еще раз повторяю:
"Сообщаю размеры сошника.
-толщина 8мм
-ширина 40мм
-длина 420мм
-отверстия диаметр 10мм через 30мм.
ну и конечно один конец срезан под угол"

Добавлю своих 5 капель))))) с Кротом знаком с детства, лет наверно с 6-8, точно не скажу, мало че уже помню из той поры))))) отец купил его у дядьки, тот в магазине работал продавцом и нам его сосватал, сколько раз его чинили, перебирали, плевались на него, сказать не могу))))) список сильно длинный, да и не упомнишь все))))) года три назад отца он окончательно достал, снял он с него бензиновый движок и поставил электрический, как и что он там делал - не знаю, это его "любимая игрушка" но теперь нет никаких проблем, воткнул в розетку, включил и все, пашет как новый, сам пахал участок 8 соток, одно удовольствие, только провод откидывать надо не забывать чтоб не перерубить. А тут недели две назад, сосед сильно пьющий в один из "светлых" трезвых дней своей жизни, достал своего крота, что он только с ним не делал, тот ни в какую, в итоге правда завел, поработал 5 минут и он заглох))))))) больше не достает, наверно заливает горе)))

Миха1982 написал :
Добавлю своих 5 капель))))) с Кротом знаком с детства, лет наверно с 6-8, точно не скажу, мало че уже помню из той поры))))) отец купил его у дядьки, тот в магазине работал продавцом и нам его сосватал, сколько раз его чинили, перебирали, плевались на него, сказать не могу))))) список сильно длинный, да и не упомнишь все))))) года три назад отца он окончательно достал, снял он с него бензиновый движок и поставил электрический, как и что он там делал - не знаю, это его "любимая игрушка" но теперь нет никаких проблем, воткнул в розетку, включил и все, пашет как новый, сам пахал участок 8 соток, одно удовольствие, только провод откидывать надо не забывать чтоб не перерубить. А тут недели две назад, сосед сильно пьющий в один из "светлых" трезвых дней своей жизни, достал своего крота, что он только с ним не делал, тот ни в какую, в итоге правда завел, поработал 5 минут и он заглох))))))) больше не достает, наверно заливает горе)))

Прочитал. Спасибо. Я - за удовольствие... В том числе и с нашими девайсами, хотя не имею именно... Но "крота", нужно уважать... ПрАродитеЛь... так сказать. И, не..лох Удачи!

viktor48 написал :
-толщина 8мм
-ширина 40мм
-длина 420мм
-отверстия диаметр 10мм через 30мм.
ну и конечно один конец срезан под угол"

Ну вот.. Виктор 48 меня опередил. Даже и добавить нечего.
Ну ладно, завтра сниму температурные режимы крота, здесь выложу, тоже за умного сойду.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Обращаюсь к "КРОТОВОДАМ" заменившим штатный движок, хочу установить вот этот

Кто, что скажет, ПОЖАЛУЙСТА, выскажите своё мнение...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LeonidS написал :
выскажите своё мнение...

Сильно смахивает на непрофессиональный негильзованый движок с ременным приводом распредвала Хонда GC-160

Доброго времени суток!
Спустя месяц после приобретения Крота, подведу итоги.
Участок свой (+два соседских) успешно "перепаханы" фрезами вдоль и поперек. Двигатель 97 года с проблемами описаными на 182 страницах форума сотни раз (на горячую фиг заведешь ,плохо бензин поступает ,итд) по окончании сельхоз работ двигатель был мною "вскрыт" Назрела необходимость замены ЦПГ +сальники+прокладки .Прикинул цены на запчасти и купил китайца
Выбор пал на конкретно этот двигатель исключительно по причине возможности купить его за 4300.Цена смешная учитывая что последний месяц-два доллар поехал вверх и соответственно цены. Разговаривал с мужичком который эти двигателя в КНР получал ,божится ,что получал их на Лифановском заводе (какие буквы перед номером выбиты не посмотрел ,забыл а теперь агрегат на даче)Вал двигателя оказался дурацкого ,промежуточного размера 19.5 мм.Купил шкив на 19 в токарке расточил на 19.55 и да же не подправляя паз для шпонки ,шкив подошел . По сравнению с 2х тактником разница сильно велика (писали 100 раз...)На родном ведомом шкиве обороты велики ,приходится культивировать на холостых -дури хватает ,но все это не правильно(охлаждение,смазка...) заказал шкив на 200 мм.
Тему осилил полностью ,все 182 страницы ,в плане уйти от стока.Буду делать Крот 7 (задачи - культивация и телега )
Нашел по об"явлениям Муравья без двигателя ,просят 3 тыс ,наверно поеду заберу ,практически готовая телега .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel22 написал :
Буду делать Крот 7

С прибытием в клуб "Кротоизвращенцев".

Транспортные колеса (в стоковом варианте) при ведомом шкиве диаметром более 180 мм у меня не влазят ,шкив мешать будет

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel22 написал :
готового решения как я понял нет

Как это нет? Реально существующие аппараты не в счёт чтоли?
Рама Крот-4 бельше 15 лет успешно справляется с нагрузками.
Крот-5 вообще минимизирует манеипуляции с переделкой, и рама связана гораздо крепче Крота-6, гда она консольна.
ИМХО пяти миллиметровую сталюку нет смысла использовать на раму.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel22 написал :
Транспортные колеса (в стоковом варианте) при ведомом шкиве диаметром более 180 мм у меня не влазят ,шкив мешать будет

Тут речь о больших колёсах, которым на узком ходу мешает увеличенный шкив.

LeonidS,
Не надо ставить этот мотор. Он неремонтопригоден. Это действительно наналог Хонды серии GS лучше возьмите что-то аналогичное серии GX.

AlexVF написал :
LeonidS,
Не надо ставить этот мотор. Он неремонтопригоден. Это действительно наналог Хонды серии GS лучше возьмите что-то аналогичное серии GX.

Украина на таких работает во всю а в России он почему то не ремонтопригоден. А китайский двигатель серии GX ремонтопригоден? И во сколько выйдет этот ремонт? Просто у нас таких китайских движков в продаже еще нет