Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2731687

Поясняю ,после расточки отверстия под вал ,есть вероятность что не налезет по шпонке (кстати у меня нормально подошла) тогда два варианта Либо растачивать надфилем паз под шпонку либо второй (чисто русский ) убавить на наждаке высоту шпонки

Сегодня получил купленный в интернет магазине тахометр со счетчиком моточасов ,Придется изобретать панель приборов Соседи точно скажут с ума сошел...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel22 написал :
Нет не описка! У меня вал 19.5 мм

Не видел таких, буду знать.

Димас написал :
и канавку под шпонку пол зимы пиликать напильником...

Да там работы минут на 15

Pavel22 написал :
сли не использовать телегу то по логике хватит и 4

А если телега на полтонны половину моточасов?

Pavel22 написал :
Соседи точно скажут с ума сошел

"Безлошадные" видимо...

Pavel22 написал :
надфилем

А почему надфилем?Там и ножовка по металлу и хороший напильник подойдет.

Sergey61 написал :
В головку блока-то оно вообще незнамо как попадает.

Смотря какая головка,бывает такая,что масла там нет и быть не может.

Sergey61 написал :
Просто те, кто здесь находится, читают правильный форум, и грамотно эксплуатируют технику. И вообще, если человек решил сначала почитать, что к чему, а потом уж действовать, это показатель правильного мышления. У таких техника редко ломается.

А что их от этого больше стало?Юзеров в одной РФ миллионы,если не десятки миллионов.Нужно различать о чем вопрос.А читать никто ни кому не запрещает,даже наоборот.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel22, Вы не дадите точный адрес где этот прибор покупали, сколько стоит и каков метод оплаты

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgekson Не так давно обсуждалось:

tuger написал :
Не так давно обсуждалось

Во. точно. Сам забыл когда писал, а найти не могу, ума не хватает.
Как TUGER быстро нашёл. Прочитал ещё раз, что я там понаписал, самому понравилось.
[

]()
Вот такие мои рабочие обороты и есть

Sergey61 Кстати Сергей а проверить точность показаний этого прибора лазерным не смог?
Вроде ты хотел это сделать?

viktor48 Смог, Виктор, Зафотографировал. Совпадает. Сегодня лень свою переборю, сделаю фотообзорчик с фотками. Заодно увидите, насколько цилиндр нагревается. Удивитесь.

Димас написал :
Всем спасибо! о результатах буду отписываться. Про шкив 19.55 это свободная посадка... а я привык что шкив с натягом навал посажен... и никаких болтов при этом вообще не нужно. Бум мудрить! А главное шкив найти, или старый точить и канавку под шпонку пол зимы пиликать напильником...

Не лучше ли сначала купить двигатель, замерить его диаметр вала коли сомневаешься какой его диаметр а потом и танцевать от этого.
А насчет как сажать шкив это Ваше дело. Сможете обеспечить глухую посадку можете и на вал сажать без шпонки. Вот только если придется шкив снимать с двигателя что будет с валом? Я например родной шкив расточил с 15 на 20мм под ПРО-4,0 а потом зажал шкив в тиски и менее чем за полчаса сделал паз под шпонку. Тем более что при этом надо думать и о соосности ведущего и ведомого шкивов. И мудрить здесь нечего.

viktor48 написал :
сначала купить двигатель, замерить его диаметр вала

Эт точно... Валы выпускают как Бог на душу положит. На сайте один диаметр указан, приезжаешь, меряешь - совсем другой. Хорошо, если токарь знакомый есть, а у кого нету?

Pavel22 написал :
Сегодня получил купленный в интернет магазине тахометр со счетчиком моточасов

Не подскажите как он полностью обзывается,кем производится?Питания отдельного не требует?Отличная вещь!Ваши соседи скорее от этого сойдут с ума..

Dgekson написал :
Pavel22, Вы не дадите точный адрес где этот прибор покупали, сколько стоит и каков метод оплаты

могу помочь
Вот сам здесь заказал

sas132 написал :
Могу помочь

Спасибо-Вы уже помогли (не могут люди установить обороты-спрашивали -как)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel22 написал :
Да 190 мм ,на родном обороты были бешенные

Значит, если я надумаю ставить мотор с МБ-1 придется делать шкив больше? Иеще вопрос, может стоит двигатель дальше вперед вынести? Как то смущает всетаки высота этого движка.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
Иеще вопрос, может стоит двигатель дальше вперед вынести?

Думаю стоит, движок тяжелый, оставить на обычном месте - нагрузка на руки увеличится, Крот тут и так далеко не эталон.
Но с другой стороны, на длинной консоли такая халабуда тоже не фонтан.
Оптимальный вариант - делать пятёрку, бак на ручки, движок ближе к ручкам, ИМХО с развесовкой нормально выйдет.

степновец написал :
(не могут люди установить обороты-спрашивали -как)

Так а чего с этим прибором непонятного-то может быть? И как это-устанавливать обороты? он их просто показывает, А, понял. На наш движок надо ставить режим "2", т.е.как на двухтактник. Искра проскакивает каждый оборот. Надо просто нажать правую кнопку и держать, пока не появится цифра "02". И отпустить. Всё. Прибор настроен под наш движок

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

До какой минусовой температуры он работает и есть ли возможность сменить батарейку?

Dgekson я ссылку привел выше зайдите по ней там есть полное тех описание