Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#858509

Холостяк написал :
А МБ-1?

У меня если не ошибаюсь ЭМ-6

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
У меня если не ошибаюсь ЭМ-6

Может;
Магдино электронное ЭМ-7:
Применяется для искрообразования на мотокультиваторах "Крот"

Только я что то не слышал что бы оно заводом устанавливалось... Хотя если Искра будь здоров!!!

valerich написал :
а что зажигание? Он у него работает, без глушака!

Так ведь не вошло в перечень поменяного

valerich написал :
Хотя если Искра будь здоров!!!

Это субьективное мнение,а на поверку иногда ошибочно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Это субьективное мнение,а на поверку иногда ошибочно

Ну обычно на Кроте искра не фонтан, слабенькая. Кто хоть раз видел искру на чём нибудь другом замечают. Я и сам когда первый раз на Кроте смотрел искру испугался.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Холостяк написал :
Так ведь не вошло в перечень поменяного

См. пост 560, 629

Vidis написал :
См. пост 560, 629

Не могу -сижу на модеме

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Холостяк написал :
Не могу -сижу на модеме

для Холостяка
№560.
Крот с отечественным двигателем 2,6л.с(2000 г.в.)вспахал около 3 соток и заглох, бывший хозяин не понимающий в технике поставил его до лучших времен. Итак, на дворе 2008год и себе во благо я решил его оживить. Прочистил карбюратор К60В, залил новое топливо, проверил свечу и искру, компрессию...в общем состояние почти идеальное. Но не тут то было, много много раз дергал стартер, глухо! Плеснул немного топлива под свечу...глухо! Пробовал изменять угол опережения зажигания ...тишина! Снял глушак и двигатель завелся , но не надолго секунд на 15-20, дернул еще разок опять работал 15-20секунд. Обрадованный достигнутым результатом оставил Крота до утра, но утром опять дергал(весь в мыле) не добился ни одной вспышки под свечой. Я в трансе. Что делать, как быть?
629
отыскал убитый Кротовский двиг. Переставил на свой маховик с убитого и вот чудо завелся с пол тыка. Есть только одна оговорка, заводиться и работает без глушителя, подставляю глушак к работающему двигу: глохнет!?. Что за напасть? Глушитель чистый, легко продувается. Кто сталкивался с проблемой такого рода?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Так про зажигание то здесь ничего Про МБ-1 или ЭМ-?

Vidis
Спасибо,а то листать нет терпения .
Вам все таки надо найти стробоскоп и проверить момент искообразования .Здесь есть где-то ссылка на это .Думаю трабл в этом.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Без глушака то работает! При чём зажигание? Если углы зажигания (момент зажигания) сбиты то двиг уже никак не заведешь, а если это удастся, то на дроссель двиг будет тупо откликаться . А у меня он адекватно реагирует. Пробовал под нагрузкой, по целине прет как танк (без глушака).
Ну не плясать же вокруг него с бубнами и заговорами.

2Vidis , а ты, для чистоты эксперимента, поставь глушак с того убитого движка. Просто всё как то стрёмно: прёт как танк, значит всё внорме, кроме глушака...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
поставь глушак с того убитого движка

Да он даже трубу простую приставлял (Насколько я помню)- глохнет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
Да пробовал, сцепление вкл и выкл, на изменение газа адекватно реагирует, без глушака все в норме. Пробовал прикрывать выходное окно по рекомендации Stels-ua нормально работает (при закрытии на 3/4). На глушаке отрезал трубку которая выходит из него и рассверлил отверстие до диам. 20мм.Не помогло. Попробовал глушитель отодвинуть от двигателя через вставку (труба 1" длиной 100мм.), но двиг глохнет даже когда я просто прижимаю пустую вставку к выхлопному окну?!?! ЭТО ЖЕ просто кусок трубы!!! ,а ОН глохнет!!!

Во нашёл.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Shihan написал :
поставь глушак с того убитого движка.

От старого двига ничего не осталось, в том числе нет и глушака

valerich написал :
Во нашёл.

Просто мистика какая-то!?!?!Не правда-ли?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
Просто мистика какая-то!?!?!Не правда-ли?

Значит шамана с бубном ищем

Привет всем. Братцы, вы сильно не орите, если не то ляпну . Опыт с двухтактниками у меня не большой. А не может "Крот" с глушаком глохнуть если поршень стрелкой наоборот поставлен?

Vidis написал :
Просто мистика какая-то!?!?!Не правда-ли?

Ни какой мистики! Ищите причину. Повторяю ещё раз, если не работает даже с куском трубы, в которой создаётся давление и резонансные волны, и всё это мешает наполнению(продувки) цилиндра, значит где то косяк, вероятно в виде подсоса(не герметичности соединений)ИМХО.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Колямбус написал :
А не может "Крот" с глушаком глохнуть если поршень стрелкой наоборот поставлен?

он просто напросто никогда не заведется т.к. у если поршень поставить обратной стороной то закроются продувочные окна это значит топливная смесь в камеру не попадет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Shihan написал :
значит где то косяк, вероятно в виде подсоса(не герметичности соединений

Может между головкой и картером?

2Vidis , огласите ещё раз подробный список проделаных работ на двигателе. Покажите на схеме какие сальники менялись. Если половинили, то на что сажали покладку. Нет ли трещин и сколов на поршне.