Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048430

Бело, хотите верьте, хотите - нет, я видел масло NISSAN, и не просто где-то а у официалов, Автомир на Ярославке...

POG65 написал :
Грустно

POG65 написал :
Фотографировать делать не забывайте,

Обязательно!!!

SamTacoy написал :
Бело, хотите верьте, хотите - нет, я видел масло NISSAN,

Что видели верю, что NISSAN занимается производством масел нет

Бело написал :
Что видели верю, что NISSAN занимается производством масел нет

Так я не с притензией, скорее с вопросом, что, к примеру с этим - делать?,

Бело написал :
что NISSAN занимается производством масел нет

Этого никто и не утверждает. Существуют просто договорные схемы между производителями масел и моторов. Техническая сторона в них тоже прорабатывается. Есть рекомендуемые к применению масла для различных по своим параметрам двигателей. В этой ситуации я ориентируюсь не на производителя масла (которому далеко безразличнов в какой агрегат оно будет залито).

Это все верно, но юзал несколько триммеров, разных, и бензопилы и не в одной инструкции не попадалось рекомендации использовать какое то оригинальное масло. приводятся просто параметры рекомендуемого масла, большое подозрениечто все масла Stihl, Partner, Husqvarna разлиты в гараже и к уважаемым фирмам имеют мало отношения, про упаковку я уже говорил
Решать каждому самому, просто поделился мыслями

Бело написал :
Решать каждому самому, просто поделился мыслями

За что большое спасибо. Все, что сказал - ИМХО

SamTacoy написал :
к примеру с этим - делать?,

Заливать согласно рекомендации производителя

Например

Бело написал :
Например

Ключевая фраза > Масла для 2х тактных двигателей

Порылся в инете - масел охренительно много разных. все хвалят свое. но остаюсь при своем мнении - чем дороже предлагают - тем больше вероятность подделки

Бело написал :
все хвалят свое.

Причины очевидны...

Бело написал :
Порылся в инете - масел охренительно много разных.

Вот и я о том же...,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Статейка на счёт не того масла, может пригодится кому

tuger написал :
Статейка на счёт не того масла

Прочел. Познавательно. Спасибо.

tuger написал :
Статейка

Спасибо!
И я прочел..., и что же, всё же, лить в ДВС Крота и в какой пропорции???

tuger написал :
Статейка на счёт не того масла

А это из нее "залив масло для воздушных двухтактников", а это мотор с водянкой и форсированный - не показатель для нашей техники. но тем не менее масло надо пользовать согласно рекомендации фирмы производителя (для крота например Топливо - смесь бензина А-76, АИ-80 с маслом М-12ТП) и стоит 100р литр

Бело написал :
(для крота например Топливо - смесь бензина А-76, АИ-80 с маслом М-12ТП)

Да???...., блин, как хорошо было раньше - пришел в магАзин, стоит ТВ Рекорд, "хвать"! и счастлив!...
А там же ещё и А-76, АИ-80..,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
"залив масло для воздушных двухтактников", а это мотор с водянкой и форсированный

Ну так давайте не будем лить масло для нефорсированной водянки (М12ТП) в форсированный двухтактник.
Я просто покупал мало для бензопил и лил по инструкции к нему, и движок умер много позже, чем должОн был на родном окачурится.