Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048669

tuger написал :
движок умер много позже, чем должОн был на родном окачурится.

Так ихорошо

tuger написал :
Я просто покупал мало для бензопил и лил по инструкции к нему, и движок умер много позже, чем должОн был на родном окачурится.

Верю на 100%

Бело написал :
тем больше вероятность подделки

Если не фирменное то близко к истине.Но,правда,не факт.

SamTacoy написал :
И я прочел..., и что же, всё же, лить в ДВС Крота и в какой пропорции???

На масле 2Т на упаковке написана пропорция.Для простой минералки(цена не важна)1:25.40 грамм (миллиитров) на 1 литр масла.

SamTacoy написал :
Да???...., блин, как хорошо было раньше - пришел в магАзин, стоит ТВ Рекорд, "хвать"! и счастлив!...
А там же ещё и А-76, АИ-80..,

Ну так длыя нас по другому в общем то и нельзя иначе идут вопросы типа:

SamTacoy написал :
И я прочел..., и что же, всё же, лить в ДВС Крота и в какой пропорции??

хотя ответ уже дан и не раз.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Всем привет! Вчера вытащил из сарая крота, протер тряпочкой, открыл кран, подкачал, и с второго рывочка он ожил.

Приветствую всех!
Посмотрел видео по Кроту здесь ... Может и старье (баян...к тому же у меня сейчас китаец 6.5 стоит!), но, думаю, советские моторы до с их пор у многих трудятся!
Кстати, сальники редуктора (нижние) у меня растрескались, пока не текут, но думать о их приобретении необходимо уже сейчас. Кто их где, в Уфе, приобретал?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Здравствуйте!
Много лет пользуюсь Кротом с оригинальным двухтактным двигателем, в последнее время стал чаще задумываться над заменой ему. Использую Крота в основном для культивации ранее обработанной почвы, лишь иногда для необработанной, да картоху окучить (считаю Крота слабоватым для этой работы, мала масса и мощность). Прицеп не таскаю - у меня для этого минитрактор есть. Хозяйство - 10 соток, вплотную приближаюсь к тому времени, когда работать там трактором или серьезным мотоблоком становится неудобно - грядки, дорожки, деревья подростают... Хотелось бы поменять Крота на что-то почти такого же размера, но мо-мощнее, и по-тяжелее. У многих участников этого форума есть опыт сравнения Крота с "одноклассниками", подскажите, на что обратить внимание? Салют? Аргос? Нева? Может купить новый двигатель Lifan на Крота?

Alex.W написал :
Может купить новый двигатель Lifan на Крота?

Ставь новый движок и ты своего КРОТА не узнаеш.У меня 18 соток и крота с китайцем мне хватает на все 100.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

slavikpavluk написал :
Ставь новый движок и ты своего КРОТА не узнаеш.У меня 18 соток и крота с китайцем мне хватает на все 100.

Я тоже за новый четырехтактник(пусть даже и китаец) .А где обещанное продолжение отзывов об опыте эксплуатации этого вашего приспособления со шкивами?Интересно как оно ведет себя под нагрузкой.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

а сколько стоит Lifan на Крота?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex.W написал :
картоху окучить (считаю Крота слабоватым для этой работы

Это Вы зря так думаете.

Alex.W написал :
Хотелось бы поменять Крота на что-то почти такого же размера, но мо-мощнее, и по-тяжелее.

Зачем менять? поставьте на Крота китайца и отнаоборотьте его до пятёрки и будит Вам счастье.

Добрый день ! получил вот такой набор ... что бы ещё докомлектовать ?

[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Узел сцепки и передний кронштейн ещё должны быть, они в комплекте с колёсами резиновыми шли. А так вроде нормальный набор, плуг он всё равно не потянет в таком виде, нечего на него и заморачиваться.

передний кронштейн для косилки ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Он самый

ну для этого кронштейна надо косилку покупать .... есть одна на примет е ..но дороговато просят за неё

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

не вижу сошника и штифтов для фрез

сокол53 написал :
а сколько стоит Lifan на Крота?

5600 рубликов отдал за Loncin G200(аналог Лифан) 6.5лс в Уфе...

Vidis написал :
не вижу сошника и штифтов для фрез

есть они просто в кадр наверное не попали .... на крайняк со старого крота некомлектуху востановлю

mikola2011 написал :
А где обещанное продолжение отзывов об опыте эксплуатации этого вашего приспособления со шкивами?Интересно как оно ведет себя под нагрузкой.

Прошу прощения за столь длительное отсуствие,на то были свои причины.Испитания прошли довольно успешно,август у нас был жарким и довольно сухим так что нагрузка на приспособления со шкивами была нормальной.Замечал небольшое проскальзывание но ремни выдержали экзамен успешно.После осмотра ремней я думаю на года 3-4 мне их хватит
[

]()