Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053075

всемпривет. помогите у меня крот бийского производства 92 года выпуска лет 10 стоял в гараже на днях решил завести поменял магнето и карбюратор. начал заводить. завелся но только начинает набирать обороты глохнет тут же дергаешь опять такая же песня кто знает где искать проблему

luckyoleg написал :
знает где искать проблему

Наиболее вероятно мало поступает бензина.От бака до карбюратора(включая сам карбюратор),надо проверить подачу бензина,если все в порядке,надо идти дальше.Сальники,зажигание и так далее.В принципе однозначного ответа нет.

карбюратор новый там в принципе ломаться не чему да и горючки хватает до этого китайское магнето ставил при первом наьирание оборотов вылетоло сейчас стоит наше пока держит тав искра на высоких оборотах не куда не может деваться?

luckyoleg написал :
тав искра на высоких оборотах не куда не может деваться?

Почему не может?Может.Но определить это,чаще всего заменой только можно.Я не говорю,что не исправен карб.Просто по тому,что ты пишешь похоже на нехватку бензина.Но если бензин гарантировано есть,то надо рыть дальше.А вот где,это уже по месту надо.У меня Крот (которого уже нет-продал) 1989 года московский,движок остался недавно испытывал с ним МБ(точнее подобие МБ) заводится,МБ бегал с ним.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Мне крот нужен именно как культиватор. Сегодня купил на него китайца 6 л.с. - меньше нет. Нрикинул, завел, на днях прилажу и буду пробывать.
А для чего у крота колеса поднемаются и опускаются? Можно культивировать на колесах?

kanol написал :
А для чего у крота колеса поднемаются и опускаются? Можно культивировать на колесах?

Транспортировка до огорода,из сарая.Вроде так.Я пробовал фрезеровать с колесами мне не понравилось.Но собственно мне и Крот не нравился,вполне возможно я просто не умел его "приготовить".

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
возможно я просто не умел его "приготовить".

Да у меня основной МБ. Но что то тяжеловато стало между кустами "восмерки" крутить.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Pavel003 написал :
Наиболее вероятно мало поступает бензина.От бака до карбюратора(включая сам карбюратор),надо проверить подачу бензина,если все в порядке,надо идти дальше.Сальники,зажигание и так далее.В принципе однозначного ответа нет.

Я осенью купил своего крота за 1,5т.р. )с родным двигом соответственно. Но зато с четырьмя фрезами). Он тоже при запуске схватывал и глох. Разобрал,прочистил,продул карб. Настроил его как описывалось где то здесь. Настроил зажигание. Запусил,стало лучше но при открытии дроселя глох. Снял,прокалил свечу,поставил на место и оп,всё заработало!))). На этой неделе буду на земле пробывать.
Ещё есть вопрос: фрезы надо точить что бы они резать могли? Или их заточка должна быть не такой острой?

сокол53 написал :
Ещё есть вопрос: фрезы надо точить что бы они резать могли? Или их заточка должна быть не такой острой?

Был Крот,сейчас Нева-фрезы никогда не точил.Мое мнение и не надо.

сокол53 написал :
Снял,прокалил свечу,поставил на место и оп,всё заработало!))).

Это общее место так сказать.Смена свечи,но я забыл посоветовать это.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
Мне крот нужен именно как культиватор.

kanol написал :
Да у меня основной МБ. Но что то тяжеловато стало между кустами "восмерки" крутить.

Тады отнаобороть и не задумывайся, для восьмёрок под кустами лучше не найдёшь.

Pavel003 написал :
Был Крот,сейчас Нева-фрезы никогда не точил.Мое мнение и не надо.

Пока пахал (читай "фрезеровал") по паханному, была такая мысля, что фрезы вааще тупыми должны быть. Но когда столкнулся с 10-15 - летней целиной, да щедро сдобренной пыреем, даже после Раундапа задолбался клубки корней с фрез разматывать. Заточил болгаркой до... ну, до ОСТРОГО состояния - песня!!!

просветите меня пожалуйста по старой теме: Есть КРОТ старый МК-1 , хочу на него поставить новый LIFAN 168f (5.5л.с.) причем так , чтобы процесс был масимально быстрым , т.е. с минимальным количеством самоделок . Как я понял из прочитанной ветки
я не смогу купить сейчас комплект перевода рамы МК-1 в МК-3. А без этого я не смогу : поставить штатные защитные щитки-крылья между фрезой и двигателем, и новый шкив на ведомый вал крота для правильной скорости вращения вала.
И все что мне остается :
a) просверлить самостоятельно дырки в раме для установки двигателя
б) докупить шкив на вал нового двигателя, болт и муфту(нужна ли?)
такие например -
в результате чего гарантированно получаю вариант с постоянно летящей грязью от фрез (если не сделать самодельный щиток) и увеличенную скорость вращения?
Правильно ли понял ситуацию или есть дополнительные шаги, позволяющие свести к минимуму проблему отсутствия комплекта перевода рамы МК-1 в МК-3 ?

а как настроить карб
блин менял и свечу десять раз все равно только обороты набирает и тутже глохнет

luckyoleg написал :
блин менял и свечу десять раз все равно только обороты набирает и тутже глохнет

Начнем сначала как ты определяешь наличие бензина(достаточного количества его)?

luckyoleg написал :
а как настроить карб

Там есть винты регулировочные.

Dzin написал :
в результате чего гарантированно получаю вариант с постоянно летящей грязью от фрез (если не сделать самодельный щиток) и увеличенную скорость вращения?

Не ну если это проблема трудно решаемая самостоятельно,нужно нанять того,кто эти проблемы может решить.Это не проблемы на самом деле.

странную штуку вчера увидал на кроте .... при попытке стронуть с места .. он стоял и колёса не крутились ... .. при большом усилиии .. колёса прокручивались но вместе с поршнем .... шайтан машин прям ...

wago написал :
колёса прокручивались но вместе с поршнем ....

Это как

Бело сам нихрена не понимаю ..... одел на валы колёса и хотел перевезти крота в сарай .. нифга .. некогда было казбирать его ... оставил как есть ...в следующие выходные посмотрю что с ним такое случимшисть

wago написал :
сам нихрена не понимаю ..... одел на валы колёса и хотел перевезти крота в сарай ..

Ну так сними ремень.Если это тот крот,который все имеют ввиду.А то может это просто культиватор с другой фамилией.Такое уже вот было.

Pavel003 так ремень болтается ... или может я чего не понимаю ... до следующих выходных башка сломается :-)

wago Ну этого просто не может быть,как скажем деньги из твоего кармана не могут сейчас попасть в мой.Может редуктор вышел из строя,и поэтому Крот стоит.