Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063579

ruka написал :

  1. Лежит без дела почти новый редуктор от Крота с задним ходом, но у него проворачивались и текли нижние сальники. Вставить новые сальники снаружи не получилось, не лезут, поэтому один комплект новых сальников угробил. Кто менял, посоветуйте, как правильно вставить? Остался один новый комплект сальников. Надо ли колоть редуктор, снимать стопорные кольца под подшипниками и вставлять сальники изнутри?

Я в свое время угробил редуктор "Крота"!!! (Ну дайте мне медаль! Я, наверное, единственный такой!!!) "Крота" мне в свое время подарили... Техника новая, незнакомая... Мне сказали, что масло и в двигатель, и в редуктор запрвлено... Ну я и поверил!И работал сухим редуктором! До-о-о-олго работал! Пару лет точно! (Действительно, неубиваемый редуктор!!!) В общем, цепь порвалась и редуктор дал клина... Пришлось мне его разбирать, менять подшипники, сальники... Цепь не менял, просто соединил... Там, кажись, стоит обычная велосипедная... Не помню уж - давно было... Помнится мне, что сальники я ставил снаружи... Аккуратненько, так как описал выше Павел... Но если потребуется разборка редуктора для замены какой-нить требухи, ничего там страшного нет... Располовинивается элементарно. Потом половинки мажутся любым автогерметиком и собираются... Только болты нужно затягивать равномерно, в несколько приемов, наподобие того, как тянется крепеж на "голове автомобильного двигателя...

ruka написал :
Посоветуйте какое масло лить в китайца? Пойдет полусинтетика 10w40? Желательно выбирать масло среди автомобильных.

Я лью обычное, ТНК полусинтетику. 10W40 В скутер точно такое же лью, 10 000 уже прошёл без потери компрессии. А температура в скутере повыше.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

valerich написал :
Не секрет, откуда Узбекский?

Жил там до 1991г.

kanol написал :
Жил там до 1991г.

В Осколе лучше?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
Жил там до 1991г.

А где именно, если не секрет?

К завтрашнему дню решил жене фронт работ для посадок надо подготовить, да и землю чтобы немного продуло решил вспахать небольшой участок земли. Из-за отсутствия в канистре 92 бензина вместо крота с китайцем пришлось сегодня выгонять на участок своего старичка 1985 года выпуска. Выкатил из сарая старичка, долил с литру бензина свеженького (в баке было с пол литра старого залитого еще в июне прошлого года) и поставил погреться на солнышке. Через 3 часа откатил в огород, открыл кран, подкачал карбюратор и с первого же раза затарахтел. Даже сам очень сильно удивился его прыти.
Это мой старичок

Кстати бензобак, глушитель, стартер и все остальное родные кроме поршневой и воздушного фильтра.
А это плод его работы за 15минут 5х12 метров. Показываю только для того чтобы некоторые посмотрели что пахота проводится без следов ног (только края при окончании работы) А то смотришь снимки и видео некоторых пользователей и думаешь - им наверно результаты своей работы не жалко весь участок затоптан бывает.
Так что наверно еще рано списывать старика.
На праздники буду китайца насиловать, а этот пускай отдыхает до окучивания картошки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Всё отрегулировал ремень. Ни как не мог отрегулировать, пока не сдвинул двигатель. Ремень был сильно натянут и поэтому не получалась петля. Сейчас всё ок. Спасибо за советы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgekson написал :
Ни как не мог отрегулировать, пока не сдвинул двигатель.

А я что говорил?

viktor48 написал :
Показываю только для того чтобы некоторые посмотрели что пахота проводится без следов ног (только края при окончании работы) А то смотришь снимки и видео некоторых пользователей и думаешь - им наверно результаты своей работы не жалко весь участок затоптан бывает.

А поделиться методикой с нерадивыми топтунами???

newzubok написал :
А поделиться методикой с нерадивыми топтунами???

Поддерживаю!!! Огласите методу! А то сегодня на 8 сотках картоху посадил...и еще 3 сотки под овощи всякие подготовил, но все же оставил "следы" и там и тут!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

salavat написал :
Огласите методу!

Двойным проходом? Т.е. крайняя фреза идет по следу сошника?

Приветствую всех.
Приношу извинения за оф топ.
Скажите за сколько можно продать в Москве мотокультиватор Крот с задним ходом и двигателем субару 3,5 лошадки? мотоблок наработал 10 часов, была замена редуктора по гпрантии, куплен в 2008г. Стал ненужен после покупки Салюта. Полный заводской комплект кромефрез

viktor48 написал :
А то смотришь снимки и видео некоторых пользователей и думаешь - им наверно результаты своей работы не жалко весь участок затоптан бывает.

Уважаемый.Я начинающий.Но Ваше высказываниЕ не к каждой земельке подходит.Описал в ветке ТЕХАС.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

А может как по другому?...

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

jurgis написал :
Скажите за сколько можно продать в Москве мотокультиватор Крот

Киньте объяву на AВИТO. Начнут звонить.:yu

POG65 написал :
Киньте объяву на Avito. Начнут звонить.:yu

это понятно, нокакую реальную цену продажы указать? хоть примерный порядок какой может быть?

jurgis написал :
это понятно, нокакую реальную цену продажы указать? хоть примерный порядок какой может быть?

1/2 от первоначальной цены

rzd написал :
А может как по другому?...

Никто не в курсе? К кому обратились?

rzd написал :
Уважаемый.Я начинающий.Но Ваше высказываниЕ не к каждой земельке подходит.Описал в ветке ТЕХАС.

rzd написал :
А может как по другому?...

К каждой земельке подходит. Только надо начинать пахать от центра участка планируемого к вспашке и ходить по кругу по часовой стрелке. правая половина фрез идет по вспаханной уже один раз полосе а левая по необработанной земле. и идете сами слева от следа сошника. На втором проходе Ваши следы убираются. Следы остаются только при последнем проходе. Ни чего сложного нет.

POG65 написал :
1/2 от первоначальной цены

Сомневаюсь что за такую цену купят да еще и без фрез и после ремонта редуктора. А фрезы наверно на САлют поставил?