Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060685

Зажимные винты в ручках сминают трубу из которой эти ручки изготовлены. Ручки в результате прокручиваются. Приходится периодически поджимать винты. Это так, к слову. Я по другому поводу. Хочу поделиться впечатлениями от вчерашней фрезеровки. Сначала немного истории. В январе решил почитать, что пишут умные люди про реанимацию крота со "стоковым" движком, то есть штатным. У меня крот 1993 года конца апреля. Года два назад начал понемногу хандрить, потом вообще отказался сотрудничать. Прочитав дважды с первой страницы по 197-ю, понял, что камасутра и танцы с бубном - это нерентабельно. В марте был куплен движок Green Field 6,5 л/с. Установка, с удалением старого движка, изготовления защиты, доработки ведущего шкива и чтения инструкции, заняла примерно 4 часа. После чего, в течении 50 минут были отфрезерованы 3 грядки и парник. Движок работал на половинной мощности. При попытке дать полную - земля полетела во все стороны слишком сильно. Сравнивать то, что было с тем, что стало - считаю некорректным. Работать легко и приятно. Мало шума. Завёлся со второго рывка. В общем небо и земля. Движок обошёлся в 5300 + 520 шкив. Кусок железа, винты и гайки уже были. Ремень "родной", тот который стоял на нём всё время, то есть с 1993 года. Вкратце всё. Всем удачи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Александрыч написал :
Зажимные винты в ручках сминают трубу из которой эти ручки изготовлены. Ручки в результате прокручиваются. Приходится периодически поджимать винты.

Я в местах контакта просверлил отверстие в ручке, меньше болта, а сам болт на конус сточил, чтобы в отверстие клином заходил, и всё, больше не проворачивается.
Мне ручки часто складывать приходится (в дверь сарая не проходят), я вместо болтов под ключ поставил болты с воротками (на фотках их видно), ключ на эту операцию больше не нужен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну вот всё решаемо! Но на родном то всё одно хлипкие. Там просто вмятинки, в них и упираемся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вот, сегодня подсмотрел средство борьбы с засорением шкива у "Беззащитных" кротов. Во время работы болтик счищает комки земли .
Ну думаю все понятно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

valerich написал :
Ну вот всё решаемо! Но на родном то всё одно хлипкие. Там просто вмятинки, в них и упираемся.

А что на более поздних как то отличаются?
Опишите, нужно переделывать.

Ну вот сподобился сфотографировать свое "изобретение"... Может, кому пригодится.
Итак, берем обычную канистру из-под масла...

Берем вот такую вороночку от резервуара для тонера...

С вороночки болгаркой или наждаком обрезаем резьбу, оставив буртик...

С крышечки...

Отламываем предназначенный для отламывания верх...

Вставляем туда вороночку...

Прикручиваем на место и получаем вот такую удобную канистру!

Масло в "Крот" заправляется замечательно!
Признаю недостатки:

  1. Из-под жесткого пластика крышки масло все же сочится... (не много, заправил двигатель практически без грязи). В связи с этим планирую вставить под крышечку резиновое колечко... Я когда масляный фильтр в авто меняю, уплотнительные кольца от старого не выбрасываю. Прекрасная бензо-маслостойкая резина не раз выручала меня, когда требовалось уплотнить крышку канистры с нефтепродуктами.
  2. На носик воронки можно одеть гибкую трубку, тогда вааще подлезешь везде, куда просто влезть сложно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
А что на более поздних как то отличаются?
Опишите, нужно переделывать.

Не Могу сказать что. Но ручки, на родном, как не затягивал, шевелились периодически.

valerich написал :
Не Могу сказать что. Но ручки, на родном, как не затягивал, шевелились периодически.

И у меня шевелятся... Подумываю как-то модернизировать... Рогулину чтоль какую выгнуть да наварить... Хочется, чтоб и регулировки были... В общем, раздумываю пока... Тем более, штатные меня с моими 192 роста по высоте не устраивают...

newzubok написал :
тогда вааще подлезешь везде, куда просто влезть сложно...

Ну вот, вроде мелочь, а всё равно креатив.

Sergey61 написал :
Ну вот, вроде мелочь, а всё равно креатив.

Креатив-то креативом... А я вот тут еще подумал: ежели эту канистру использовать только для заправки, следовает еще в ручке в самом верху, подальше от горловины отверстие небольшое сделать. Для допуска в канистру атмосферного давления...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
штатные меня с моими 192 роста по высоте не устраивают...

newzubok написал :
И у меня шевелятся...

Может это с ростом связано, расшевеливаем? У меня 191см.

newzubok написал :
И у меня шевелятся... Подумываю как-то модернизировать

Ну да, ручки какие-то немонолитные. телепаются слегка.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

помогите найти.... Где то встречал приспособы на крота типа вентиляторов, которые проделывают ровную борозду. Что то не могу найти, может кто знает?

kanol, смотри эту тему:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Shihan,
Катта рахмат. Кажется то что искал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Катта рахмат.

Не секрет, откуда Узбекский?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Двухтактник с регулятором оборотов. Возможно оборотов и маловато, но может потому и живой пока.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
Двухтактник с регулятором оборотов. Возможно оборотов и маловато,

У меня такой же был. И так же работал.

Регистрация: 17.05.2011 Иркутск Сообщений: 15

Решил поменять двиг на Кроте. Был Subaru 3,5 л/c (), купил Champion 200F (аля Lifan) 6,5 л/с. Показалось, что 3,5 л/с маловато.

Вопросы:

  1. Посоветуйте какое масло лить в китайца? Пойдет полусинтетика 10w40? Желательно выбирать масло среди автомобильных.
  2. Китаец гильзованный?
  3. Лежит без дела почти новый редуктор от Крота с задним ходом, но у него проворачивались и текли нижние сальники. Вставить новые сальники снаружи не получилось, не лезут, поэтому один комплект новых сальников угробил. Кто менял, посоветуйте, как правильно вставить? Остался один новый комплект сальников. Надо ли колоть редуктор, снимать стопорные кольца под подшипниками и вставлять сальники изнутри?

ruka написал :
Остался один новый комплект сальников. Надо ли колоть редуктор, снимать стопорные кольца под подшипниками и вставлять сальники изнутри?

На Кроте не менял,не было необходимости.На Неве менял в этом году.Но у Крота сальник,кажется не в крышке,а прямо в корпусе.Снимается все,что стоит над сальником(снаружи),если что стоит.А дальше сальник смазывается маслом снаружи и изнутри и просто молотком или при помощи оправки садится на место.Процедура не сложная,если сальник тот,который должен быть.Редуктор разбирать по любому не надо.Работать надо аккуратно,не гвоздь ведь забиваешь.