Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205705

Saniat написал :
А увидев Ваши, задумался, может загибать и приваривать по принципу тракторной ёлочки...

Я еще делал одеваемые грунтозацепы. Так же. Мне нравится. Правда две пары грунтозацепов не использую. Может будет время сделаю колеса металлические.

Маленькие с синей ступицей это с Невы. Шипы сначала были симметрично справа и слева.Потом вырезал болгаркой и они стали похожими на МТЗ евские. Правда не знаю лучше ли стало, но вырезал.

Николавич написал :
А это штатные колеса с МБ1

Для моих целей, широковато. Те, что в моем посте, мне в самый раз.Ну, и мне кажется, что мои самоделки выше.

Pavel003 написал :
Потом вырезал болгаркой и они стали похожими на МТЗ евские.

Сделаю симметрично, площадь сцепления будет больше, а вырезать всегда успею (заготовки уже приготовил, гни и вари)

Pavel003 написал :
Для моих целей, широковато. Те, что в моем посте, мне в самый раз.Ну, и мне кажется, что мои самоделки выше.

Для выкопки картофеля и пахоты по мне в самый раз
[

]()
а если выше , то и на первой скорости за МБ не угонишься.

Николавич написал :
Для выкопки картофеля и пахоты по мне в самый раз

А какое у Вас междурядье? Не повреждает клубни?
А есть фото плужка в поднятом состоянии?

Сажаю на 70 см [

]() Клубни не повреждает [

]()

Николавич написал :
Для выкопки картофеля и пахоты по мне в самый раз , а если выше , то и на первой скорости за МБ не угонишься.

Я эти работы делаю МТЗ. Неву использую для фрезеровки и распахивания междурядий. Я так понимаю каждый приспосабливается к своим задачам. Не знаю как в жизни, а на фото земелька смотрится очень хорошо. Я такие плужки к МТЗ присоединяю, пробовал пахать и копал один раз картошку. Потом нечего было копать. В этом году планирую копать МотоБлоком. Но у меня немного ее, 11 рядков по 22 метра. Ну и для копать очень может быть надо ГЗ пошире.

Pavel003 написал :
Не знаю как в жизни, а на фото земелька смотрится очень хорошо.

Земелька и в жизни не плоха ,когда за ней ухаживаешь
[

]()

Saniat написал :
А есть фото плужка в поднятом состоянии?

Он вот такой.

Искал фото своих. Есть, но не видно детально.

Saniat написал :
А есть фото плужка в поднятом состоянии?

В теме плуги на 72 странице плуг ПЦ1-18 и там же видео выкопки

Николавич написал :
Земелька и в жизни не плоха ,когда за ней ухаживаешь

Ох, не легкая это работа!

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

viktor48 написал :
Думаю легче и быстрее расточить имеющийся шкив и сделать в нем паз под шпонку. И сразу при этом нужно будет сделать промежуточное кольцо на вал которое ставится между двигателем и шкивом. Ширину кольца просчитайте. У меня на Гринфильд ПРО4,0 было 13мм. Новый шкив на редуктор делать думаю не нужно фрезеровать и окучивать картошку на фрезах можно и при больших оборотах. Вот щиток между двигателем и фррезами поставьте обязательно.

Двухтактник живой и пригодится. Весной заменил поршень и колечки, цилиндрик без выработки. Надоела любовь к "незаводке". Выточить шкивок без проблем. Китаец, марку не запомнил, 6,5 л.с. Проблем в вопросах прикрутить, приспособить, приладить - нет. Спасибо за отклик.

Pavel003 написал :
земелька смотрится очень хорошо

Так Николавич то в Мичуринске живет, этим то и все обьясняется. Такую земельку только бы на хлеб мазать...

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Здравствуйте, прошу совета, на днях приобрел двигатель lifan 168f-2 и шкив к нему, щас читал эту тему и не очень понял, у меня на лифане диаметр вала 19,05мм - значит ли это что мне нужен болт с дюймовой резьбой для крепления шкива (двигатель находится на даче, смогу посмотреть только в выходные) ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanyok59 написал :
диаметр вала 19,05мм - значит ли это что мне нужен болт с дюймовой резьбой для крепления шкива

Увы, так и есть. Бот идёт в комплекте с движком (но иногда его теряют и втюхивают двиг без болта).

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

tuger Придется ещё болт искать, реально ли его найти в крепёжных магазинах, и какой точный размер болта нужен ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

sanyok59 написал :
и какой точный размер болта нужен ?

измерительный инструмент(штангенциркуль) какой нибудь имеется?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Andrej Eirig написал :
измерительный инструмент(штангенциркуль) какой нибудь имеется?

Да, штангель циркуль имеется.

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Хочу узнать какой диаметр в дюймах нужен () ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

sanyok59 написал :
Да, штангель циркуль имеется.

померьте внутренний диаметр под болт(на валу двс) , и размер сообщите

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Andrej Eirig написал :
померьте внутренний диаметр под болт(на валу двс) , и размер сообщите

Хорошо, завтра померю, но где то писали что болт в метрической системе как 8мм, значит что в дюймовой это 5/16 дюйма ?