Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#985316

Я думаю всё проще, удлинители просто гнуться. И клинят внутри ступицы ГЗ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

74Aleksey написал :
Я думаю всё проще, удлинители просто гнуться. И клинят внутри ступицы ГЗ.

Я вообщем то и предположил, что либо удлиннители, либо опять что то с осью не так (но это надеюсь уже просто паранойя)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

пахарь написал :
Наверное, они гады во время вращения-движения-эксплуатации нагреваются и привариваются.

Из опыта мой эксплуатации: в процессе езды палец, отверстие под палец в оси коробки передач и отверстие в удлинителе оси расклепываются, этот наклеп при попытке снять ось заклинивает . Способ борьбы радикальный - надо пошуровать круглым напильником поперек отверстия в оси коробки передач, фаска нужна миллиметра 1,5...2 тогда надолго хватит. У меня за 12 лет в удлиннителе круглую дырку разбило и она стала сильно овальная, наверно надо рядом сверлить новую.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Вообще то в инструкции описано хорошо. Не задумывался почему в верхней точке крепления кожуха не отверстие, а паз.

где ?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
она стала сильно овальная

весьма и весьма вероятно

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
где ?

Вот здесь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Вот здесь

так это контролька. указанный зазор Б как раз до неё, чтобы ремень в случае чего касался сначала ёё. этл как сигнал, что не всё в норме.

aab-2008 написал :

пахарь написал :

пахарь написал :
Наверное, они гады во время вращения-движения-эксплуатации нагреваются и привариваются.

Да, вообще-то, пошутил я.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
так это контролька. указанный зазор Б как раз до неё, чтобы ремень в случае чего касался сначала ёё. этл как сигнал, что не всё в норме.

Тогда тебе можно без кожуха ездить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Тебе можно без кожуха ездить

Да я могу и с кожухом, Это ты проблемы ищешь!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Да я могу и с кожухом, Это ты проблемы ищешь!

Проблемы как раз у тебя. У меня все в норме.

74Aleksey написал :
Я думаю всё проще, удлинители просто гнуться. И клинят внутри ступицы ГЗ.

Склонен поддержать теорию Алексея . если вал кал. а удлен. сырые и стенки слишком тонкие это скорее всего особенно пи больших нагрузках на ГЗ

stas_pol написал :
Подскажите пожалуйста, где в Украине можно запчасти к кроту приобрести ?

А в Украине запчастей нет, сам покупал в Москве(пришлось), если что найдете у нас в стране не сочтите за труд, скажыте.

У меня Крот с нашим движком заводится,работает.Но...уж как заглохнет,то конец,не завести.Уж карб новый поставил,думал что с ним связано.Одинаково.Что делать?
(Крот то новый,шеф продал по причине,что оборвал трос иззаводившись вот по той же причине,плюнул,купил импортный(у него денег хватает),так пару лет в гараже пролежал и мне в итоге достался.)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NikNikycz написал :
и мне в итоге достался.)

Поздравляю! Разбирайте для начала карб, повысте чуть - чуть уровень топлива... ну а по сути лучше имп. движокт купите. Тяжко заводиться наш..

Данный аппарат эксплуатирую 15 лет. Теперь начитавшись форума решил механизировать процесс выкапывания картофеля. С самим выкапывателем проблем нет - в магазине. Но нужны колесья с грунтозацепами диаметром не менее 450 мм (чтобы редуктор в борозду не упирался). У нас для крота таких нет. От мотоблоков не подходят по диаметру оси, нужно дорабатывать, а цена 2000 рублей. Думаю взять диски б/у от УАЗа, R-16" бесплатно и доработать (уголок, болгарка, компомат). Правильно ли думаю? Прошу совета.

пахарь написал :
Данный аппарат эксплуатирую 15 лет. Теперь начитавшись форума решил механизировать процесс выкапывания картофеля. С самим выкапывателем проблем нет - в магазине. Но нужны колесья с грунтозацепами диаметром не менее 450 мм (чтобы редуктор в борозду не упирался). У нас для крота таких нет. От мотоблоков не подходят по диаметру оси, нужно дорабатывать, а цена 2000 рублей. Думаю взять диски б/у от УАЗа, R-16" бесплатно и доработать (уголок, болгарка, компомат). Правильно ли думаю? Прошу совета.

Правильно мыслете , только смотреть надо чтобы от редуктора до земли на ровной поверхности было 25-30см иначе смысла возиться нестоит . Я на своем салюте с такойже проблем уже сталкивался с ГЗна 425 ,редуктор по гряде ползает ,а огород у меня к речке спускается ,сверху по сухому так себе ,а внизу чуть влално - хана ГЗ залипли начали пробуксовывать ,пришлось толкать,благо что немного там карт было посаж. ВТОРОЙ аспект немаловажный шипы надо навар в разные стороны с наклоном + между шипами должны быть отверстия чтобы ГЗ не залипали и самоочищались.!!!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пахарь написал :
От мотоблоков не подходят по диаметру оси, нужно дорабатывать,

От салюта подходят. Я брал на 450, но шипы (пластиночки 100Х30Х3) все равно срезал и ставил свои 45Х50Х10 в два ряда со смещением. По грязи забиваются все равно, но по нормальной почве цепляются мертво. Но главная проблема может быть в другом, если движек 2х тактный мощности маловато и обороты большие. Тем не менее мне удалось выкопать в позапрошлом году с подталкиванием на родных кротовских грунтозацепах. Все равно легче чем лопатой.

AlNik54 написал :
если движек 2х тактный мощности маловато и обороты большие.

Движек четырехтактный, мощности хватает. Спасибо за советы.

Всех приветствую! У меня вопрос: есть крот с двиглом бригс 6.5 л.с.,хочу поставить зацепы большого диаметра (изготовленные из колесных дисков),нужны оси удлинители, дабы избежать задевания за ремень. Поделитесь размерами или по возможности чертежиком. Не хочется башлять за них, так как есть ручки и возможность изготовить самостоятельно.