Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612396

TTX написал :
На кроте блокираторы не нужны, это вам не 200 кг-ый мотоблок разворачивать.

Присоединяюсь. Выход - ремённый ходоуменьшитель (проще в исполнении).

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

1)проскальзовать еще 2 ремня будет
2)пару останков от лиспеда имеется,а шкив большого диаметра ещё найти нуна.... точнее 2 шкива...., плюс натяжение как то сделать,имхо цепной тут будет проще...

Поршень Крот нормальный (0), Поршень Крот нормальный (00), Поршень Крот нормальный (000)

Что означают нолики?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Techred написал :
Поршень Крот нормальный (0), Поршень Крот нормальный (00), Поршень Крот нормальный (000)

Что означают нолики?

Просто то что цилиндр надо со столькими же ноликами подбирать, парами. Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,... Видимо точность такая была, что парами подбирать надо.

Dgippo1 написал :
имхо цепной тут будет проще...

Я не настаиваю, мне просто с ремнями проще. Шкив заказал токарю, пока не изготовлен. Крепление готово. Пока жду.

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,... Видимо точность такая была, что парами подбирать надо.

Абсолютно верно сказано. Даже на импортой технике так было. (много лет эксплуатировал ЯВЫ)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Шкив заказал токарю

Шкив я и сам выточу... хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,

На ИЖе вроде 0, 00, 000, шаг не помню, но в сотых мм.

Dgippo1 написал :
Шкив я и сам выточу... хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

Собрать поршня БУ, алюминий хорошо плавится и выливается в болванки (типа блинов).

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,

Они и сейчас есть. Цветные метки на поршне нужны для подбора пальца, а 00, 0, 1, 2 это номинальный размер поршня (по юбке) для подбора под цилиндр и кольца соответствующего ремонта

Т.е. мне на старом поршне нужно искать метку "0" "00" или "000"?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

на старом Вы метки вряд ли найдете, она выбивается на днище, а оно обычно прогорает

Vidis написал :
на старом Вы метки вряд ли найдете, она выбивается на днище, а оно обычно прогорает

Ну Уд 15 буквы А,Б и В я на старых поршнях нахожу, и кто это сказал, что поршня прогорают. За все время пару раз такое слышал, точно помню об одном случае, и то поршня были современные, то есть вполне возможно их Федя Кубыря лил, у себя не видел и на намека на прогар, правда движков пересыпал не сотни, но пару десятков перебрал.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
и кто это сказал, что поршня прогорают.

Перебирал пару Кротовских движков, у обоих поршня не то чтобы прогорели, но подгорели. А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

Dgippo1 написал :
хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

У нас на работе кругляк ф=160 мм - дело обычное. Правда с той шараги в декабре уволился... Рисунок отдал токарю, если вернет и не сделает, то сфоткаю. Но надеюсь запечатлить готовое изделие.

Vidis написал :
А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

У нас АИ-80 еще продают. Почти то же самое.

Vidis написал :
Перебирал пару Кротовских движков, у обоих поршня не то чтобы прогорели, но подгорели. А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

Понял. Мне так не приходилось. У нас есть еще 76, правда, что это на самом деле х.з.

здравствуйте, друзья. реальна ли возможность установки на МК Крот двигателья УД 25? долго гуглил, но, без результатов. Спасибо

doctorT написал :
здравствуйте, друзья. реальна ли возможность установки на МК Крот двигателья УД 25? долго гуглил, но, без результатов. Спасибо

Да поставить то можно, но что делать с ним потом.Это если редуктор Крота использовать просто как привод для какого то механизма (типа МБ или тракторец), то может и имеет смысл. Сейчас сделаю фотки (размер плгоню) и выложу Неву с УД 15 и Крот рядом. Сравнишь. Я понимаю ты их мог видеть, но когда рядом может и не видел. тяжелый УД 25.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
У нас на работе кругляк ф=160 мм - дело обычное

Ну нет в нашей деревне "гуталиновой фабрики"

doctorT, ну уж очень тяжёл УД25 эт больше к минитрактору(тесть когдато такой делал с мостом от ГАЗ63)