Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1061650

polnick679 написал :
А какой мотор Вы поставили?

6.5 л.с. Лутиан

Здравствуйте, уважаемые кротоводы. Регулярно просматриваю форум. Сильно он вырос. Готовлюсь к весенним работам. Приобрел крота. Подскажите, может кто знает где расположено видео по работе с кротом. Может кто проведет краткий ликбез для чайников по работе с кротом. Если не сложно, опишите как проводить основные операции.

Миша_30 написал :
6.5 л.с. Лутиан

Там продают дизельные, цена достаточно приемлемоя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Там продают дизельные, цена достаточно приемлемоя.

Крот с дизельным двигателем-это уже извращение.............

polnick679 написал :
Крот с дизельным двигателем-это уже извращение.............

Зато все обзавидаются. Соседи будут думать что у Вас в огороде ДТ75 работает

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

Вопрос к МИШЕ-30 У меня японский мотокультиватор копия КРОТА хочу заменить двигатель
на 4х тактный китаец Судя по рекламе и Ваш вертится в обратную сторону Подскажите
как решили привод ремня на редуктор

А чьё производство? Ну на ручках вообщем написано что москва чернышева завод...и цена указана 580 рублей....

Djuse написал :
Там продают дизельные, цена достаточно приемлемоя.

Я честно сказать вообще цен ненашел на моторы.........

VAXMAX написал :
Я честно сказать вообще цен ненашел на моторы.........

Позвоните по телефонам на сайте, и узнаете.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Уважаемые polnick679, Миша_30 !
Конкретный вопрос к Вам, как людям с руками. У Вас стоит двигатель а-ля Хонда GX.
Вчера подумал (читал об этом и на форуме), можно ли на бензопровод воткнуть автофильтр тонкой очистки. Хватит ли места?. Вы всяко видели все зазоры, которые есть между баком и двигателем. Вопрос возник вчера, когда разобрал для чистки карбюратор КМБ-5 с "КАСКАДА". Полный УЖАС! Одна смола, грязь и т.п. При этом заливали только чистый бензин, через сеточку, ни какой грязи.
На ХОНДУ ремкомплект карба не видел в продаже, а даже если и есть то стоит наверно не мало. Сам увижу двигатель только в субботу, а идея гложет.
Теоретиков типа Djuse прошу не заморачиваться.

Djuse написал :
Там продают дизельные, цена достаточно приемлемоя.

Купить по данному адресу вряд ли получится это дистрибьютер. Два года назад дизельных еще не возили.

БВВ написал :
Подскажите
как решили привод ремня на редуктор

Я эту проблемму не решал. Направления вращения 2-х тактного мотора совпадает с направлением 4-х тактного. Если у вас есть реверс, то даже при обратном направлении вращения двигателя можно будет им воспользоваться. Т.е. просто передний ход станет задним, а задний - передним.

Миша_30 написал :
Купить по данному адресу вряд ли получится это дистрибьют

На сайте дают тел. фирм которые продают. А дальше как обычно.(Звоните и покупаете)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

aab-2008 написал :
Вас стоит двигатель а-ля Хонда GX

Вы правы.

aab-2008 написал :
можно ли на бензопровод воткнуть автофильтр тонкой очистки. Хватит ли места?. Вы всяко видели все зазоры, которые есть между баком и двигателем.

На Хонде - никак. Там очень мало места. Система трубо-проводов там проходит под бензобаком, там в нижней точки есть бензофильтр, потом 5-7см снаружи и усе карбюратор. Т.е. путь бензина таков: Заливная горловина с сеткой, бензобак, нижний фильтр тонкой очистки, резиновая трубка, топливный кран, карбюратор. Я разбирал карбюратор в прошлом году - там очень, очень чисто. Бензин заливаю Газпромнефть(Сибнефть).

aab-2008 написал :
можно ли на бензопровод воткнуть автофильтр тонкой очистки. Хватит ли места?.

Повесить можно, но он будет болтатся с боку. Есть тотливные фильтры от скутеров, вот его я думаю можно будет туда "скрытно" воткнуть.

aab-2008 написал :
Вопрос возник вчера, когда разобрал для чистки карбюратор КМБ-5 с "КАСКАДА". Полный УЖАС! Одна смола, грязь и т.п. При этом заливали только чистый бензин, через сеточку, ни какой грязи.

На свой КАСКАД я сразу поставил фильтр. Замено его раз в 3 года (забиваеися наглухо!!!)

Djuse написал :
На сайте дают тел. фирм которые продают.

Да, это понятно. У них и страница с диллерами есть. Только это все не нужно, едите на рынке Садовод, или скажем на Владимирский тракт и берете, большинство диллеров - это обычные палатки(павильоны) на рынках. Я этих двигателей в магазинах садовой технике не видел, только на рынке или в мастерских.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
нижний фильтр тонкой очистки

Это уже тоже радует.

polnick679 написал :
но он будет болтатся с боку

Да пусть, лишь бы не мешал, и бензин проходил нормально.

polnick679 написал :
На свой КАСКАД я сразу поставил фильтр. Замено его раз в 3 года (забиваеися наглухо!!!)

Ну это теперь проблема нового хозяина. Я его вчера продал. Писал здесь, что купил вместо него Крота С ХОНДОЙ GX160. Для моих объемов и условий он лучше подходит. (транспортировка на дачу и обратно)

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Миша_30 написал :
Я этих двигателей в магазинах садовой технике не видел

Звонил по телефону, интересовал дизельный мотор, цена наиже чем на рынках, единственное поставка под заказ, 10силтный дизель стоит 600 долариев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Звонил по телефону, интересовал дизельный мотор, цена наиже чем на рынках, единственное поставка под заказ, 10силтный дизель стоит 600 долариев.

Интересно, если этот мотор помрет, где запчасти на него искать??? с бензинкой попроще!!!

polnick679 написал :
Интересно, если этот мотор помрет, где запчасти на него искать??? с бензинкой попроще!!!

У дизеля наработка на оказ не ниже 3000 часов. Расход ниже чем у бензинового.Да кстати, убить мотор знаний много не надо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У дизеля наработка на оказ не ниже 3000 часов. Расход ниже чем у бензинового.Да кстати, убить мотор знаний много не надо

Был у нас на работе трактор дизельный (арабский), от нашей соляры кончился ТНВД, запчасти не нашли и выкинули его. Пришлось домой его отбуксировать, поставил бензиновый мотор, и радуюсь......