Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1060240

polnick679 написал :
Я не навязываю своего мнения

Это правильно. Не зря говорят: хозяин - барин. Надо делать так чтобы самому нравилось.

Согласен с polnick679, тоже переставил на старый крот новый мотор, шкив не менял. Предполагаю что обороты могут быть великоваты, но отдать 4500 руб за шкив и 3 болтика- я не готов.

aab-2008 написал :
Это правильно. Не зря говорят: хозяин - барин. Надо делать так чтобы самому нравилось.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ОДНАКО!!!

Ieronimus написал :
но отдать 4500 руб за шкив и 3 болтика- я не готов.

Это за установочный комплект чтоли???? Офигеть........ Я бы тогда их производство наладил бы за 1\2 такой стоимости.

Ieronimus написал :
Согласен с polnick679, тоже переставил на старый крот новый мотор, шкив не менял.

А чего за мотор поставил?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

polnick679 написал :
производство наладил бы за 1\2 такой стоимости.

А вторая половина торгашей и налоги. Вот и получилось ......

polnick679 написал :
А чего за мотор поставил?

Китайский, такой как у Вас, только красный и мульки другие.
собственно вот

Вот, нашел эскиз шкива, мож кому пригодится.

Не, по-моему все замечательно. Фотографии очень вкусные, даже завидки берут. Зачем что-то говорить и предсказывать раньше времени? Вот хорошо бы было, если бы уважаемые polnick679 и Ieronimus отписались на форум в случае каких-либо непредвиденных поломок или других обстоятельств, если таковые вдруг будут иметь место, препятствующих (предостерегающих) к внедрению данных двигателей в массы трудолюбивых граждан. Пусть даже через год, два, три.

пахарь написал :
Не, по-моему все замечательно. Фотографии очень вкусные, даже завидки берут. Зачем что-то говорить и предсказывать раньше времени? Вот хорошо бы было, если бы уважаемые polnick679 и Ieronimus отписались на форум в случае каких-либо непредвиденных поломок или других обстоятельств, если таковые вдруг будут иметь место, препятствующих (предостерегающих) к внедрению данных двигателей в массы трудолюбивых граждан. Пусть даже через год, два, три.

Да без проблем, отпишусь если что....

polnick679 написал :
Да без проблем,

Принято.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

polnick679 написал :
Не, по-моему все замечательно. Фотографии очень вкусные, даже завидки берут.

Щитки над фрезами всетаки поставте на Крота, двигатель как пылесос, засосет в себя все что на него набросают фрезы.
Большой шкив не нужен для Крота с 4х тактным двигателем. В режиме работы двигателя на максимальном крутящем моменте - 2800 об/мин. на фрезах будет примерно 120 об/мин - это нормально.
Чтобы ремни служили долго на Кроте с 4х тактным двигателем надо ставить 2 ремня, такие испытания проводили в Тимирязьевской академии, с одним ремнем долговечность 20 часов, с двумя - 200. А в остальном все хорошо

polnick679 написал :
А теперь посмотрите по этой же книжке, какие мощности моторов даны на каких оборотах.

Не понимаю вопроса? Там где даны технические характеристики написано что мощность 2.6 л.с. при 5500-6500об/мин. Но дальше "При изготовлении двигатель отрегулирован на рабочие диапазоны оборотов:

  • холостой ход 2400.. .2600 мин "'
  • максимальные обороты 4500.. .4700 мин " Это говорит только о том что заводчане ограничили диапазон максимальных скоростей до 4700об/мин, считая, что это уже и так много, т.е лишили нас немного мощности.

polnick679 написал :
и еще незабудте посмотреть максимальный крутящий момент на каких оборотах идет......

Этого в инструкции нет....

polnick679 написал :
если хотите - ставте туда мотор с редуктором вот такой

он к тому же и с центробежным сцеплением, будет у вас типа коробки автомат - дал газу -поехал...

Вы сами поняли чего сказали то. Там просто добавлен понижающий редуктор, к тому же там развесовка другая и смещение шкивов. Я и сейчас дал газу и поехал, а можно и без газа, в том числе и с телегой, правда пустой.

polnick679 написал :
Потому, что завод туда ставит моторы по 4 л.с., а я 6 л.с поставил.

Да, нет не поэтому. Просто у кротовского 2-хтакного двигателя диапазон оборотов на шкиве двигателя меньше чем у любого 4-х такного, следовательно скорость вращения фрез увеличится при простой перекидки 2-х тактного мотора на 4-х. Чтобы скорость вращения фрез понизить и ввели шкив большего диаметра.

polnick679 написал :
Да без проблем, отпишусь если что....

Да, я уже третий год пишу про то как я на Кроте испытываю китайский двигатель, в 6.5. л.с. И практически со всех сторон осветил, зачем нужен коплект для переделки, и почему мне пришлось его приобретать.

WOW! написал :
с одним ремнем долговечность 20 часов, с двумя - 200.

40 часов полет нормальный. Ставте качественные ремни. Интересено, а где взять второй ручей на валу редуктора???

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
максимальные обороты 4500.. .4700 мин " Это говорит только о том что заводчане ограничили диапазон

Это надо понимать так: при максимальном крутящем моменте этот движок развивает 4500 об/мин и даже меньше, а без нагрузки может раскочегариться и до 6500. У двухтактных моторов внешняя скоростная характеристика такая, что все круто падает под нагрузкой.
Надо налить токарю, он проточит второй ручей. У крота ведущий шкив диаметром 50 мм, на таком диаметре ремни долго не живут, даже если взять его IV класса.

Ieronimus написал :
Предполагаю что обороты могут быть великоваты,

Они действительно велики.

Ieronimus написал :
но отдать 4500 руб за шкив и 3 болтика- я не готов.

Там деталей значительно больше.
Рама левая, рама правая; шкив двигателя, шкив редуктора; кожух ременной передачи; заглушка+крепление кожуха нижнии, сделаны из стали 2мм; ролик натяжной; левая ручка; щиток большой, щиток малый 2шт; болт дюймовый, гаек, болтов штук 50.

polnick679 написал :
Я бы тогда их производство наладил бы за 1\2 такой стоимости.

Подсчитайте сколько это вам выдет.

WOW! написал :
Надо налить токарю, он проточит второй ручей.

В чем? И шириной с нитку.

WOW! написал :
на таком диаметре ремни долго не живут, даже если взять его IV класса.

Да, ремни выглядят конечно не очень, зато не рвутся как на Салютах. Я снял первый ремень через 6 летней эксплуатации, и он еще передавал вращение и держал момент.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Да, ремни выглядят конечно не очень, зато не рвутся как на Салютах

Я за шесть лет на Салюте только с тележкой проехал не меньше 600 км, скосил 12 гектаров травы. Обработал 2,4 гектара огородов и картошки, ну и еще там по мелочам. На это все истратил примерно 360 литров бензина и 6 литров масла. Порвал 4 ремня (на 200 рублей).. Мотор Вэнгард позволяет напрягать мотоблок на всю катушку. Буду искать теперь хорошие ремни

Миша_30 написал :
Не понимаю вопроса? Там где даны технические характеристики написано что мощность 2.6 л.с. при 5500-6500об/мин. Но дальше "При изготовлении двигатель отрегулирован на рабочие диапазоны оборотов:

  • холостой ход 2400.. .2600 мин "'
  • максимальные обороты 4500.. .4700 мин " Это говорит только о том что заводчане ограничили диапазон максимальных скоростей до 4700об/мин, считая, что это уже и так много, т.е лишили нас немного мощности.

Обороты холостого хода для 4-х тактника=900-1000 об.мин. (в 2 с лишним раза меньше)
2,5 л.с при 5500-6000 об.мин для 2-х тактника для 4-х тактника 6,5 л.с при 3600 об.мин(обороты почпи в 2 раза меньше.
В кроте с 2-х тактным мотором редуктор в двигателе понижает обороты в 2 раза, вот и получается, что обороты на выходном валу двигателей равны.

Миша_30 написал :
Вы сами поняли чего сказали то. Там просто добавлен понижающий редуктор, к тому же там развесовка другая и смещение шкивов. Я и сейчас дал газу и поехал, а можно и без газа, в том числе и с телегой, правда пустой.

Там понижающий редуктор с центробежным сцеплением, вот на этой странице произвели его вскрытие:

Миша_30 написал :
Да, нет не поэтому. Просто у кротовского 2-хтакного двигателя диапазон оборотов на шкиве двигателя меньше чем у любого 4-х такного, следовательно скорость вращения фрез увеличится при простой перекидки 2-х тактного мотора на 4-х. Чтобы скорость вращения фрез понизить и ввели шкив большего диаметра.

Диапазон регулировки Оборотов рабочих фрез будет меньше на 2-х тактнике и больше на 4-х тактнике.
на 4-х тактнике на полном газе обороты фрез будут больше (что очень хорошо для второго прохода по тяжелой земле), так что в зону рабочих оборотов 2-х тактника попадаем по любому.

polnick679 написал :
редуктор в двигателе понижает обороты в 2 раза,

По моему нет.

polnick679 написал :
Диапазон Оборотов рабочих фрез будет примерно одинаковый при перестановке двигателей.

Точно не будет, проверял сам. Так как сначало просто перекинул двигатель с 2-х тактного на 4-х тактный и побегал за культиватором вдоволь.

polnick679 написал :
Там понижающий редуктор с центробежным сцеплением, вот на этой странице произвели его вскрытие:

Спасибо за разъяснение . А то от продавцов толком ничего не добьешься.

Миша_30 написал :
Точно не будет, проверял сам. Так как сначало просто перекинул двигатель с 2-х тактного на 4-х тактный и побегал за культиватором вдоволь.

А у меня все нормально, за кротом не бегал, как со старым мотором ходил потихоньку, так и с новым так же... А какой мотор Вы поставили?