Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1055955

Вообщем я так и непонял как с фоткой все правельно замутить....из большой маленькую сделать и все такое ....глупаноид одним словом ))

VAXMAX написал :
А вот на этих пропольниках окучник поедет ? Или лучше грунтозацепы купить?

На полольниках не знаю, поедет ли, так как никогда их не пользовал, в 1994 году приобрел окучник с грунтозацепами, их и пользую до сих пор. С прошлого года двигатель Хонда, грунтозацепы пришлось подрезать на 15 мм. Грунтозацепы, про которые идет речь - это такие блины с такими хорошими, наваренными,профильными лопатками. А то видел под таким же названием колесики (диаметр тот-же), но с зацепом в виде уголка 20.

Типа таких да ?

VAXMAX написал :
А вот на этих пропольниках окучник поедет ?

Ваши не видны, а вот на этих поедет.

В прошлом году 2-х тактный мотор крота меня совсем достал, каждый год (А он у меня с 86 года) перед пахатой переберал, а он гад так и нехотел работать по человечески (причем не только у меня, все соседи у кого есть кротики так мучились). Решил заменить на другой 4-х тактный, искал, исал и нашел недорогой и достаточно мощный по доступной цене с ресурсом порядка 1800 часов. Мотор брал здесь за 5100 рубл (в прошлом году). (мотор безредукторный!!!):

Необходимые переделки:
1.Удлинить подмоторную площадку на кроте на 10-15 мм. и сделать 2 новых паза для крепления нового двигателя (по ширине межосевое расстояние между крепежными болтами нового мотора такое же как и у 2-х тактного, а по длине больше)

  1. На ролике натяжки приводного ремня (ремень кстати после установки нового мотора не меняется на другой по длине) заменить болт с шестигранной головкой на болт в потай (соответственно сделать зенковку).
  2. Усилить подмоторную площадку (под моховиком двигателя) уголком 40х40 (лишнее потом срезать болгаркой)
  3. Установить новый трос газа (в сборе с рукояткой, подходит от мб-1), но можно регулировать газ непосредственно на двигателе.
  4. Выточить новый шкив.

В общем, посмотрите фотки и все станет понятно.
За зиму переделал так 3 крота (свой и 2-х родственников).
Весной выгнал его на огород, ощушения просто супер, заводится с полтычка, прет как танк даже на холостых. Все 3 переделанных крота отпахали без проблем (В среднем по 30 соток каждый).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

polnick679 написал :
4-х тактный, искал, исал и нашел недорогой и достаточно мощный по доступной цене с ресурсом порядка 1800 часов. Мотор брал здесь за 5100 рубл (в прошлом году

Подозрительно дешевый. за такие характеристики

polnick679 написал :
Решил заменить на другой 4-х тактный

Запорите вы его на своем кроте. Шиток то защитный почему не поставили?
Масло из двигателя течет, следите за уровнем.

polnick679 написал :
На ролике натяжки приводного ремня (ремень кстати после установки нового мотора не меняется на другой по длине) заменить болт с шестигранной головкой на болт в потай (соответственно сделать зенковку).

Это не требуется.

polnick679 написал :
Усилить подмоторную площадку (под моховиком двигателя) уголком 40х40 (лишнее потом срезать болгаркой)

Это тоже.
А лучше купить Комплект для установки двигателя на раму мотокультиватора и будет вам счастье.

umnyi написал :
Подозрительно дешевый. за такие характеристики

Китайская техника отличается по цене в 1.5 раза, на одну и туже копию Хонды.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

VAXMAX написал :
Вот такой он у меня...

А чьё производство? Ц вет такой первый раз вижу. По виду инструкции, что рядом лежит, то похож на Московский, но они синии шли или красные (в филиале в Воскресенске).
Заводить пытался? Проверь состояние у резинки топливопровода.

aab-2008 написал :
А чьё производство? Ц вет такой первый раз вижу.

Цвет самый подходящий, у меня такой же 1992 г.в., производство Москва.

polnick679
А почему красный герметик-прокладка на фото? Уже посмотрели, что там внутри? Или так и было?

пахарь написал :
А почему красный герметик-прокладка на фото? Уже посмотрели, что там внутри? Или так и было?

По профессии я механик, и после преобретения этого мотора мне было интересно, как он сделан (по нормольному или через жо..у)-вот и вскрыл его, оказалось по нормальному (остальные 2 мотора я не вскрывал).

Миша_30 написал :
Запорите вы его на своем кроте. Шиток то защитный почему не поставили?
Масло из двигателя течет, следите за уровнем.

Масло из мотора не течет, это следы оставшиеся после выскрытия мотора.(после обкатки), а до щитков руки не дошли (в родной комплектации их не было).

Миша_30 написал :
Цитата:
Сообщение от polnick679
На ролике натяжки приводного ремня (ремень кстати после установки нового мотора не меняется на другой по длине) заменить болт с шестигранной головкой на болт в потай (соответственно сделать зенковку).

Это не требуется.
Это требуется, иначе этот болт задевает о картер двигателя.
Цитата:
Сообщение от polnick679
Усилить подмоторную площадку (под моховиком двигателя) уголком 40х40 (лишнее потом срезать болгаркой)

и это то же требуется, разница в мошности какая получается по сравнению с родным 2-х тактным движком???

По поводу установочного комплекта для установки мотора - зачем он мне, когда у меня в распоряжении целый механический цех с кучей станков????

polnick679 написал :
и это то же требуется, разница в мошности какая получается по сравнению с родным 2-х тактным движком???

4 л.с.

polnick679 написал :
По поводу установочного комплекта для установки мотора - зачем он мне, когда у меня в распоряжении целый механический цех с кучей станков????

А какая у вас теперь скорость вращения фрез, по сравнению с 2-х двигателем?

Скорость вращения фрез осталась такая же, за счет того, что когда пашеш на 2-х тактнаке газ держиш на середине, а на 4-х тактнике за счет его большей мошности можно работать практически на холостом ходу. Потом 2-х тактные моторы более оборотистые чем 4-х тактные (примерно в 2 раза), вот и получается, что 2-х тактник с редуктором имеет на выходе примерно такиеже обороты как и 4-х тактник.
Редуктор не нужен, обороты получились то что надо!!!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

polnick679 написал :
можно работать практически на холостом ходу.

Ну вот это не очень хорошо.Все производители двигателей предупреждают о возможности перегрева на оборотах, близких к холостым, А у Вас еще и под нагрузкой.

Миша_30 написал :
Цитата:
Сообщение от polnick679
и это то же требуется, разница в мошности какая получается по сравнению с родным 2-х тактным движком???

4 л.с.

Увеличение мошности на 200% (движок по мощности получается как на МБ-1) ведет к усиливанию подмоторной рамы!!!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

polnick679 написал :
Увеличение мошности на 200%

Вопрос скорее не по мощности, а по весу и крутящему моменту. Они больше воздействуют на раму.

aab-2008 написал :
Ну вот это не очень хорошо.Все производители двигателей предупреждают о возможности перегрева на оборотах, близких к холостым, А у Вас еще и под нагрузкой.

Когда я пахал огород, газ я ставил на 1\3, поэтому и написал-практически, и потом не сравнивайте по нагрузке 2-х и 4-х тактные моторы, для 4-х тактника такой мощьности эта нагрузка просто смешная.... Двигатель не перегревается совсем, он работает по нагрузке как на холостом ходу-ПРОВЕРЕНО!!!!
А перегрузить двигатель не даст ременная передача....(профиль реманя А-передает мощность максимум 1.5 кВт, дальше сгорает)

polnick679 написал :
Потом 2-х тактные моторы более оборотистые чем 4-х тактные (примерно в 2 раза), вот и получается, что 2-х тактник с редуктором имеет на выходе примерно такиеже обороты как и 4-х тактник.

Если вы почитаете инструкцию к Кроту 2.6 л.с., то вы увидите что макс. обороты для него равны 4500 , а не 9000 или даже 12000 как у современных 2-х тактных двигателях. Обороты эти на коленвалу двигателя, а не после выхода редуктора двигателя.

polnick679 написал :
Редуктор не нужен, обороты получились то что надо!!!

Ну, ну . Не знаете, а зачем завод при переходе на 4х тактные моторы, увеличивает шкив на редукторе практически в полтора раза, не изменяя при этом передаточные отношения редуктора?

aab-2008 написал :
Вопрос скорее не по мощности, а по весу и крутящему моменту. Они больше воздействуют на раму.

Вес двигателя тут не причем, он такой же как и 2-х тактник +\-, причем мошность мотора (а мощность=обороты х крутящий момент)

Миша_30 написал :
Если вы почитаете инструкцию к Кроту 2.6 л.с., то вы увидите что макс. обороты для него равны 4500 , а не 9000 или даже 12000 как у современных 2-х тактных двигателях. Обороты эти на коленвалу двигателя, а не после выхода редуктора двигателя.

А теперь посмотрите по этой же книжке, какие мощности моторов даны на каких оборотах. и еще незабудте посмотреть максимальный крутящий момент на каких оборотах идет......

Миша_30 написал :
Ну, ну . Не знаете, а зачем завод при переходе на 4х тактные моторы, увеличивает шкив на редукторе практически в полтора раза, не изменяя при этом передаточные отношения редуктора?

Потому, что завод туда ставит моторы по 4 л.с., а я 6 л.с поставил. Если вы допустим поставите на крот мотор от жигулей вам надо будет подбирать шкивы, передаточные числа и т.д. что бы мотор не перегревался от нагрузки????
Я не навязываю своего мнения, если хотите - ставте туда мотор с редуктором вот такой

он к тому же и с центробежным сцеплением, будет у вас типа коробки автомат - дал газу -поехал...