Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1099726

ujyz написал :
Спасибо за покупку двигателя HP, и далее фирма НР ... Что такое НР и какой двигатель ни слова, только как его обслуживать.

Просто двигатели HP закончились на складе, поставили ZS и приложили отдельную инструкцию. Ну это как скажем у ВАЗа есть много поставщиков резинотехнических изделий Балаково, Волжский, др, или лампочек МАЯК, NARVA, Philips.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ujyz написал :
Что такое НР и какой двигатель ни слова

Это общий принцип у хонды и её клонов. Подробную инфу даёт чуть ли не одна субару. Загляни в ветку "мк "КРОТ" и всё, что ....". Я там описал, как искал информацию по комплектации двигателя. (11.08-03.09). Правда в конце концов нашёл, но скаким трудом.

ujyz написал :
загляну в магазин за разъяснениями

Бесполезно время потеряешь. Там вряд ли что скажут.

Миша_30 написал :
некоторые детали они изготавливают сами на заводах своих марок

Так я это и имею ввиду, что кто им помешает с цель удешевления на типа хондовского скомплектовать внутрянку от лифана, а на лифан ещё более дешёвый.
99% процентов, что комплектующие производят на одном заводе, но на соседних линиях.
Днём ещёпусть есть контроль, а ночь темна.

aab-2008 написал :
Днём ещёпусть есть контроль, а ночь темна.

Не думаю, что они работают в ночью. Хотя конечно все может быть.

aab-2008 написал :
99% процентов, что комплектующие производят на одном заводе, но на соседних линиях.

Это какой же завод по размерам должен быть чтобы производить около 200 млн. скажем блоков цилиндров в год. Вот карбюраторы у них вроде одинаковые, что-то типа JOI пятиугольная звезда CHIN пишу по памяти, может и не правильно, но видел на 3 двигателях разных фирм.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
какой же завод по размерам должен быть

Комплектующие, уважаемый, комплектующие. Есстесственно, блок (да и поршневая) скорее всего будет стоять тот какой должен, на нем ведь и марка отлита, и номер. А вот колечки, уплотнители, прокладочки, и т.п. и т.д., д. А от них тоже не мало зависит.

aab-2008 написал :
на нем ведь и марка отлита, и номер.

У меня маркировка и номер нанесены точечным лазерным методом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Вот как раз ещё подтверждение правильности наших мыслей. У меня выбит, как на автомобильном двигателе.
И есть именно отливка надписи HONDA GX 160 на блоке (видно под баком)

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Миша_30 написал :
Ну это как скажем у ВАЗа есть много поставщиков резинотехнических изделий Балаково, Волжский, др, или лампочек МАЯК, NARVA, Philips.

Только двигатель это не коврики и не лампочки. Двигатель это важнейший узел в любом устройстве, а в мотоблоке тем более. И сноска типа "производитель оставляет за собой право вность изменения..." в данном случае недопустима, а уж если они устанавливают двигатели разных производителей то должны это обозначить четко, и в инструкции и на самом изделии. Как они это не забыли сделать на TERO 4 - Митсубиси-большими буквами.
Как пойду в гараж посмотрю что стоит на блоке, не удивлюсь если там будет только номер.

2муж энди Я фильтрую через обычную ткань (х/б). Достаточно. Если в топливе есть вода, то помогают присадки (для карбюраторных движков) - очень сильно облегчают работу.

2Buch69 - у меня был бригс. Почему был - достал он меня (он только для газонокосилок, но не для кротов - в инструкции на него так и записано). Капризный. Проблема у меня - это топливный бак. Через горловину шел посос грязного воздуха - и далее по теме - забивается сетка внутри бака (разборка пол-движка гарантирована) и забивался травой регулятор оборотов. Да движок у меня 9000 тысячник (3,5 л.с.) с нижним бачком и простейшим топ. насосом.

Кстати, хотелось бы обсудить роторные фрезы. Видел в продаже у нас в Минске (к Неве). Кто-нибудь пользовался - отзывы оставьте. Очень уж вкусная штучка.

Здравствуйте, форумчане. Только что вернулся с "садовода", что в Белой Даче. Искал для крота окучник(нашел), грунтозацепы под импортный двигатель(не нашел), штифты и шплинты, которые фиксируют фрезы(в сборе) на валу крота (не нашел), да и другую мелочевку. Вопрос: подскажите есть ли на этом "садоводе" магазинчик занимающийся кротами, мне что то не удалось его найти. Подходят ли к Кроту грунтозацепы от импортных культиваторов, если "да", то от каких? Какие лучше ставить грунтозацепы: большого диаметра, но на удлинителях или маленького (кажется 270 мм) диаметра? Будут использоваться при посадке окучавании картошки. Где лучше их (грунтозацепы) приобрести? Бывают ли они в продаже отдельно, не в комплекте. С уважением.

муж энди написал :
Вопрос: подскажите есть ли на этом "садоводе" магазинчик занимающийся кротами,

Его там нет. Можно купить запчасти в 5 павильоне в двух конторах.

муж энди написал :
Какие лучше ставить грунтозацепы: большого диаметра, но на удлинителях или маленького (кажется 270 мм) диаметра?

Окучивать, нарезать только на них.

муж энди написал :
Где лучше их (грунтозацепы) приобрести?

Там же на Садоводе.

муж энди написал :
Бывают ли они в продаже отдельно, не в комплекте.

Конечно. А комплект производит только Гагарин, Всеволжск(покрашены красной краской) продает все по отдельности, но если вы решите перейти с гагаринского навесного на всеволжкое или что-либо соединить из разных производителей, будте готовы сверлить отверстия и варить. Мой совет прост: сдать окучник обратно, купить комлект навесного (Гагарин): грунтозацепы, сцепку, окучник.

На Эмерале есть палатка, там есть все.

Ieronimus написал :
На Эмерале есть палатка, там есть все.

Давно там не был. 2 года назад было много навесного.

Осенью там брал китайский мотор на Крот, много запчастей к пилам и культиваторам/блокам, цепи и прочая ерунда. Навесное вроде есть.

Здравствуйте, форумчане. Большое спасибо за ответы. Прошу прощения за непонятливость. Где находится Эмерал? И не понял ответа по грунтозацепам: какие мне лучьше брать большие с удлинителями или малые (для импортных культиваторов) без удлинителей? Да и какое навесное лучше, всеволожское или гагаринское? К сожалению сдать назад окучник не получится (утерял чек, да и в ближайшее время не смогу вырваться). Он у меня коричневого цвета. Крепится он как я понял на место сошника, предварительно сняв его. А зачем нужна сцепка (да и что она из себя представляет) я пока не понял, очень прошу разъяснить. С уважением.

[QUOTE=муж энди] Крепится он как я понял на место сошника, предварительно сняв его. А зачем нужна сцепка (да и что она из себя представляет) я пока не понял, очень прошу разъяснить. С уважением.
Взависимости от сцепки подберается навесное,распространенных 2 Гагаринская и Всеволожская .
как правило идет в комплектеи является =переходником = между мотоблоком и навесным оборудованием

Ссылка Всеволожского завода

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

муж энди написал :
А зачем нужна сцепка (да и что она из себя представляет) я пока не понял, очень прошу разъяснить. С уважением.

Вот Всеволожская

муж энди написал :
Где находится Эмерал?

Внутренная сторона МКАД 25км между Каширками.

муж энди написал :
И не понял ответа по грунтозацепам: какие мне лучьше брать большие с удлинителями или малые (для импортных культиваторов) без удлинителей?

По теории вам требуются оба. На маленьких ГР под импортные двигатели, вы можете: окучивать, нарезать грядки, ездить по грунтовой дороге. На больших ГР вы можете только выкапывать картошку.
Реально по моей земле я не использовал ни маленькие, ни большие. Я использую среднии 425х160мм от МБ-1 через удлинители. На них я выкапываю картошку, пашу, немного ездил.

муж энди написал :
Да и какое навесное лучше, всеволожское или гагаринское?

Я в целом за гагаринское.

муж энди написал :
А зачем нужна сцепка (да и что она из себя представляет) я пока не понял, очень прошу разъяснить.

Относительно быстро менять навесное: сошник, окучник, плуг, выкапыватель. Всеволжскую вам уже продемонстрировали, хотя она полноценной сцепкой не является, а нужна для дополнительной фиксации орудия, гагаринская и мои ГР на фото.