Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110028

Большое спасибо за информацию. Теперь появился вопрос по удлинителям. Они нужны только из-за того, что у крота с импортным двигателем мешает кожух ремня? Или удлинители выполняют еще и роль расширителей колеи?

муж энди написал :
Они нужны только из-за того, что у крота с импортным двигателем мешает кожух ремня?

Нет. Из-за большего кожуха диаметр ГР уменьшился с 330мм до 270мм или 290мм, я точно не помню.

муж энди написал :
Или удлинители выполняют еще и роль расширителей колеи?

Да.

Здравствуйте, форумчане. Наверное совсем замучал с вопросами. В выходные собираюсь притащить семенную картошку проращивать. Возник вопрос - можно ли работать окучником используя в роли грунтозацепов фрезы переставленные режущей частью наоборот (левые направо и наоборот).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

муж энди написал :
можно ли работать окучником используя в роли грунтозацепов фрезы переставленные режущей частью наоборот (левые направо и наоборот).

Можно... Но я так понял не на всякой земле. У меня Крот так не шёл. Окучивал на ГЗ. Пихать не хочу.

Здравствуйте, форумчане. Может кто подскажет, где можно приобрести грунтозацепы (малого диаметра) для крота отдельно от комплекта (имеется в виду Гагаринский комплект). Бывают ли они Всеволожского производства. Облазил весь Садовод и не нашел. Теперь собираюсь на Эмерал. Имеет ли смысл сейчас ехать в Тушино?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

муж энди написал :
приобрести грунтозацепы (малого диаметра)

А это сколько?
Я себе сделал диам.300мм.
правда полевых испытаний не было, но думаю что окучник попрет.

муж энди написал :
Может кто подскажет, где можно приобрести грунтозацепы (малого диаметра) для крота отдельно от комплекта

Ну я смотрю вы вообще решили получать только готовые ответы. Потрудитесь немного, поGoogleлите немного и найдете интернет магазины, или просто магазины, где может быть заинтересовавший вас товар.

муж энди написал :
имеется в виду Гагаринский комплект

Их как минимум два. Первый для окучивания: ГР, сцепка, окучник, второй: для работы с прицепом и насосом: сцепка, кронштейн "флейта". Хотя конечно я понимаю, что речь идет о первом.

муж энди написал :
где можно приобрести грунтозацепы (малого диаметра)

Даю еще одну точку: магазин Газонокосильщик на Коломенской, раньше были.

муж энди написал :
Бывают ли они Всеволожского производства.

Не встречал.

муж энди написал :
Имеет ли смысл сейчас ехать в Тушино?

А зачем туда сразу ехать, туда же можно предварительно позвонить.

муж энди написал :
Теперь собираюсь на Эмерал

Можно еще заехать в Техноторг, на Каширке 65, 1 км от МКАД . На рынке Тракт, Ярославское шоссе тоже есть палатка, где продаются мотоблоки, правда я там никогда не был. А можно поехать в Гагарин и купить там все необходимое.

Vidis написал :
правда полевых испытаний не было, но думаю что окучник попрет.

Конечно попрет. Окучник прут даже две фрезы, по одной с каждой стороны, земля предварительно прорыхлена ими же. А можно вопрос не по теме? Чем варили?(аппарат) и долгло ли учится новичку, чтобы получить такую класную сварку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Не встречал.

Почему? На сайте они есть. Вот например

valerich написал :
Почему? На сайте они есть. Вот например

Я вообще только один раз видел Всеволские ГР на Крот, на Салют, МБ, пожалуйста, а вот на Крот... только Гагаринские.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ответ не по теме:

Миша_30 написал :
можно вопрос не по теме? Чем варили?(аппарат) и долгло ли учится новичку, чтобы получить такую класную сварку.

Варил обыкновенным самодельным аппаратом 220В.(сам делал, сам мотал). Незнаю как долго надо учится, но я эпизодически занимаюсь сваркой, учителей не было, читал литературу, лепил. Сварочный шов совсем фиговый (насрато) там где втулка примыкает к листу, какие-то паршивые электроды попались я долго с ними мучался(потом взял их и выкинул). Уголки приварены к листу другими, хорошими электродами, шов нормальный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я вообще только один раз видел Всеволские ГР на Крот, на Салют, МБ, пожалуйста, а вот на Крот

Так вот я чего то не понял. На сайте получается, что у всех перечисленных МБ и МК (на сайте) оси одинаковые?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
На сайте получается, что у всех перечисленных МБ и МК (на сайте) оси одинаковые?

Нет, там кажется каждый идёт под своим номером, и соответствеено имеет свой посадочный размер. А чтобы не делать 10 одинаковых картинок сделали одну и всех перечислили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
там кажется

так именно, что кажется. На Салюте, Фаворите и Кроте вал уже точно одинаков! На каких ещё?
Похоже на всех из списка. Забыл 24 или 25 мм...

valerich написал :
Забыл 24 или 25 мм...

25мм.

valerich написал :
На Салюте, Фаворите и Кроте вал уже точно одинаков

Вал то одинаков, много и других культиваторов с такими же размерами вала, но по фиксации на валах отличаются расположением отверстия.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
но по фиксации на валах отличаются расположением отверстия.

Точно не могу сказать, но фрезы от Крота один в один на Салют!

Доброго времени!
Вот и я вновь стал кротоводом..и думаю - то ли сдела глупость, то ли нет...
В конце 80х - начале 90х у меня был Крот, который мы с друзьями эксплуатировали "с особым цинизмом" - и косили им пару гектар за сезон и культивировали более 20 соток и весной и осенью...
Потом посадочные площади - по ряду причин - увеличились аж до 50 соток, и с Кротиком такую площадь борабатывать стало нереально...был приобретен мотоболк Каскад , которому такие нагрузки вообще-то по плечу. Отпахал он у нас 15 лет..перенёс пару капиталок и..и стало нерентабельно его использовать. От всех посадочных площадей осталось соток 5... да и тяжело крутиться с этим монстромм на загонках в 2 - 3 сотки.
Сегодня вот купил Омского Крота с штатным 2хсильным(не придирайтесь..где-то около двух - ну не помню на вскидку) 2хтактным движком, почитал форум, и..вот теперь не знаю - у нас был выбор - брать или китеза или омича... не прогадал ли я? есть возможность поменять хоть завтра на китаеза - "Целина" - с червячным редукторм или на что-то типа крота что-то типо тогоже омска но опять же с китайским 4х тактным движком... Что скажете?

Комплект поставки оказался минимален - свечник, съемник(спаибо за это) и..неразьемные фрезы - сразу две на одной оси. никаких щитков...
З.Ы. Кожух сцепления никакой функции кроме - ограничительно-защитной не несет! ненадо выдумывать того, чего нет!

Ведьмак написал :

  • "Целина" - с червячным редукторм или на что-то типа крота что-то типо тогоже омска но опять же с китайским 4х тактным движком... Что скажете?

1) Американские движки -это вселенское ЗЛО!!!!!!!!! Дерьмо капитальное - однозначно не брать!
2) У меня электростанция китайская - сезон на стройке отпахала - доволен.
PS сейчас буду ставить китайский движок KIPOR - посмотрим
PSS А у меня крот Омский сибиряк - вопросы по конструкции есть но все доработано (почти)
Насчет червяка - народ использует - работает, но по надежности (в смысле долговечности) не знаю

Да и мой крот 2005 года выпуска (точнее у меня СИБИРЯК)