Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4363803

tuger написал :
В смысле - если проскальзывает - дело в настройках, а не в ремне.

Это понятно. За "0" профиль это тоже понятно, просто реально заказывая шкив стоит его делать глубоким чтобы ремень мог ставится от Б до "0"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
стоит его делать глубоким чтобы ремень мог ставится от Б до "0"

Дельная мысль!

tuger написал :
Может зависит от завода изготовителя, или даже от конкретного мастера?

Все кроты Московские разных годов выпуска и мастер здесь ни причем точили не в шарашке а на предприятии по чертежам.

Pavel003 написал :
Но это если надо пользоваться "Нулевым" профилем.

Не надо. Профиль "А" целиком устраивает и ремни не горят.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста купил двигатель на крот, в комплекте шкива не было только шпонка.
Что и как теперь посоветуйте сделать? где можно взять шкив и надо ли менять ведомый шкив?
Родной шкив переверчивать не хочу, так как может когда нибудь для старого движка пригодиться.
Там нужно что то переваривать или нет?
P.S пробовал искать по форуму но 322 страницы перешарывать нет времени так как учусь пока.
Помогите пожалуйста.
Всем спасибо за ответы.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
и посему замеряю шкив

обещанные размеры

и размеры ремней

Vov4uk92 написал :
Что и как теперь посоветуйте сделать?

Шкив(кротовый) покупал в автомаге, далее расточка и паз под шпонку.
На валу двигателя устанавливается втулка( внутренняя обойма от подшипника, в моем случае), затем сам шкив.

Vov4uk92 написал :
надо ли менять ведомый шкив?

нет

Vov4uk92 написал :
Там нужно что то переваривать или нет?

нет, хотя все зависит от поставленных задач.

Мой!

cepega, спасибо.
А скажите вы б не могли фотки выложить свого мк но с той стороны движка где шкив.
А то я себе что то плохо представляю как оно должно быть.
И еще как сделать перевертишь?? Дайте силку.
Хочу попробывать, а сложно это и стоит оно того?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Vov4uk92 почитайте со страниц 108-110 там Тугер все очень доходчиво описал .

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Vov4uk92 написал :
фотки выложить свого мк но с той стороны движка где шкив

Постараюсь в ближайшее время.

tuger, извините пожалуйста. НО у вас почта забита почистите плз.
Извиняюсь за офф топ.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Vov4uk92 написал :
с той стороны движка где шкив.

Vov4uk92 написал :
И еще как сделать перевертишь?? Дайте силку.
Хочу попробывать, а сложно это и стоит оно того?

Так Тугер в прошлом году осенью выкладывал фото своего перевертыша в разобранном виде. Уж куда больше?

Vov4uk92 написал :
как сделать перевертишь??

Делайте вертикальный...

viktor48 написал :
Так Тугер в прошлом году осенью выкладывал фото своего перевертыша в разобранном виде.

Какие пости??
Дайте номера..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Какие пости??

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
Сообщение от Vov4uk92
с той стороны движка где шкив.

Ишо.
Без щитка.

а вот мое

Я так понимаю, что существует 2 размера рамы-старый, он меньше, и новый- больше. У меня размер рамы 35см. Это старый илил новый? И если старый, то можно ли такую раму переворачивать, или нужно удлинять?

cepega, я так понял что ето у тебя как називал ув. tuger "КРОТ-5", да?Или Вертикалка
А еще если можеш дай силку на схему или фотки как ти ето делал?
Спасибо.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Vov4uk92 написал :
cepega, я так понял что ето у тебя как називал ув. tuger "КРОТ-5", да?Или Вертикалка

Ни "КРОТ-5", ни вертикалка.
Классическая мотоблочная компоновка.

Vov4uk92 написал :
А еще если можеш дай силку на схему или фотки как ти ето делал?

Редуктор установить так, что бы заливная трубка располагалось вертикально.
Основа под двигатель (нарисовал красным) крепиться горизонтально. Переднюю часть рамы обрезаем (желтая черта).
Прицепную смещаем вниз и закрепляем так же горизонтально. Все крепим к редуктору с помощь уголков , швеллеров ( зеленое).

Здравствуйте Кротоводы!Принимайте в свою, хоть и не всегда,ДРУЖНУЮ семью.Пользуюсь КРОТОМ ОМ с 1997 года.Особо ни когда за ним не ухаживал.После работы маленько очищу от большей грязи и в гараж.На зиму вообще не готовлю.Весной проверю масло в редукторах и на запуск.С 2008 года весной , после зимы перестал заводится,причина оказалась в свече.После этого каждую весну прежде чем ехать в гараж за кротом заезжал в магазин за новой свечкой. БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С КРОТОМ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но всё таки в прошлом году весной купил двигатель Lifan 168f 6,5 л.с.без редуктора поставил без проблем.Весну и лето нарадоваться не мог.Но когда поставил г.з. даже х.х.не мог его догнать,больные ноги(артроз 3степени) и спина дают о себе знать.Осенью обратил внимание при копке картошки,что земля очень сильно уплотнилась, даже на средних оборотах двигателя обороты фрез большие,земля разбивается в пух а после полива или дождя сильно садится т.е. уплотняется.4тактные движ

со смазкой разбрызгиванием не рекомендуют эксплуатировать менее1\2 оборотов,так же при малых оборотах под нагрузкой недостаточное охлаждение(шофера кто работал на татрах подтвердите).Заказал лифановский редуктор ,придёт буду ставить. осенью крота наоборотил стало легче,асейчас буду вертикалить,о чём отпишусь.ФОРУМЧАНЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!Желаю всем Здоровья,Счастья и всех земных благ! С уважением Alex/